Гость
Статьи
Звон, гул в голове. …

Звон, гул в голове. Реакция на звуки

Здравствуйте всем! История моя такая ...Началось всё после стресса два месяца назад. Правда началось с шаткости походки. ( Остеохондроз шейный присутствует, напряжение мышц шеи, спондилез, спондилоартроз) Шум в ухе, несильный ,начался через дней 5. Немного заложило ухо. А вот недели через 3, то ли продувала ухо по совету Лора, то ли сделала зарядку по Шишонину... Начался гул. Очень хочется узнать, есть или был такой гул ещё у кого то? Ночью гудит не сильно. Но только я слышу любые звуки, такие как вода из крана, холодильник, микроволновка голос мужа, шум машин - вобщем все звуки, в голове как басами отдаются все эти звуки. Вроде ,как натянута басовая струна, в ухе или голове, и она играет на каждый звук . На какое то время я даже перестала слышать людей и от обилия голосов мне просто становилось плохо. Потом прошла много лечения, сосудистых и для кровообращения, ушла шаткость походки и слышать людей я стала лучше. Но это восприятие звуков так и не проходит. Уже два месяца. Стала слышать музыку по другому. С какой то фальшью. Не могу смотреть телевизор, слышу только гул. Лоры тоже ничего не видят. Невролог предположила осложнения сосудистого характера на слуховой нерв. Я уже вся исколота, напившаяся таблеток а толку нет. Только во сне мне тихо ( ну как тихо? Несильный гул и писк в ухе есть всегда), а с утра и до ночи живу в жутком гуле. Была ли или есть ещё у кого то такая реакция на звук? Да. И свой голос тоже отдается в голове таким же гулом. Поэтому 2 месяца одно ухо затыкаю ватой. Может кто сталкивался с такой проблемой?

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тинитус - это к сожалению не излечимо

#2
Гость

Тинитус - это к сожалению не излечимо

Ну в основном люди жалуются на ночной тиннитус. Днём, вроде слышно поменьше. У меня наоборот. Ну хоть наполовину бы убрать этот гул, чтобы хоть жить можно было

Гость
#3

Вам делали аудио тесты? Через них выявляют все ли впорядке со слухом , ушами- проверяют наличие/отсутствие жидкости и т.д.
Как сейчас в эмоциональном плане? Возможно стоит и обратиться к психологу( хорошему) , только плюс.

Гость
#4
Гость

Вам делали аудио тесты? Через них выявляют все ли впорядке со слухом , ушами- проверяют наличие/отсутствие жидкости и т.д.
Как сейчас в эмоциональном плане? Возможно стоит и обратиться к психологу( хорошему) , только плюс.

обращаться на аудио тесты к сурдологу

#5
Гость

Вам делали аудио тесты? Через них выявляют все ли впорядке со слухом , ушами- проверяют наличие/отсутствие жидкости и т.д.
Как сейчас в эмоциональном плане? Возможно стоит и обратиться к психологу( хорошему) , только плюс.

Нет не делала. Невропатолог говорила об этом, но сразу назначила лечение на слуховой нерв. Ничего не изменилось. Проверить собираюсь. А в эмоциональном конечно плохо. Так выматывает гул, что почти каждый день в слезах ))

Гость
#6
Гость

обращаться на аудио тесты к сурдологу

Не лишний тест, для информации и врачу ,и пациенту .

Гость
#7
Ellinka

Ну в основном люди жалуются на ночной тиннитус. Днём, вроде слышно поменьше. У меня наоборот. Ну хоть наполовину бы убрать этот гул, чтобы хоть жить можно было

Нет у каждого по своему. И разной частоты. Если частота не очень высокая - есть вид слуховых аппаратов, которые можно настроить как бы на противошум, который забивает тинитус.

Еще важно проверить - шейный отдел позвоночника

#8
Гость

Нет у каждого по своему. И разной частоты. Если частота не очень высокая - есть вид слуховых аппаратов, которые можно настроить как бы на противошум, который забивает тинитус.

Еще важно проверить - шейный отдел позвоночника

Да. Шейный отдел проверен от и до. С ним большие проблемы. Вобщем на него тоже все лечение нацелено. Единственное, не могу дойти до массажа и других манипуляций с шеей ( ну которые мне будут разрешены по обследованиям). Вот 26го на прием к невропатологу. Может уже что то и назначит. Просто хотелось узнать, не одна ли я с таким шумом и таким странным восприятием звука. ))) И может кому то, что то помогло

Гость
#9

Я не сторонница посылать к психологам по любому поводу, но я бы посоветовала психотерапевта (не психолога). Возможно психосоматика тут присутствует, тем более, если анализы в норме.

Гость
#10

Тоже появился гул,но не обращал внимания,потом он усилился ,особенно когда спать ложился это была каторга. Лоры разводят руками ,говорят в ушах все чисто. Со слухом проблемы прсле ЧМТ, по этому наблюдаюсь у сурдолога,по аудиометрии слух не ухудшился. В общем лечение такое назначил он : 1. 10 уколов КОРТЕКСИН. 2. Два месяца пить таблетки ДИВАЗА три раза в день по 1таб между едой, тобишь поел и через час-полтора таблетку под язык,запивать не надо. Начал я делать уколы и гул уменьшился. Но все равно присутсвует как ложусь стать, но не такой интенсивный как был. Пошел я к неврологу, он назначил узи сосудов шеи, там тоже все в норме, сказал делать упражнения с шеей,дал листик с упражнениями там упор на растяжку и прописал таблетки ВАЗОБРАЛ по одной таблетке утром пить месяц. Так вот сегоня второй день после этих упражнений и выпил я только одну таблетку сегодня,так как только начал принимать и вот сейчас лежу и гул вообще проскакивает чуть заметный, почти не слышно.
К неврологу я как пришел ,говорю что уколы помогли ,гул стал тише, он сказал что уколы от гула не могли помочь, что это помогает применение ДИВАЗЫ таьлеток.
Так что с вашей проблемой нужно обращаться к неврологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Тоже появился гул,но не обращал внимания,потом он усилился ,особенно когда спать ложился это была каторга. Лоры разводят руками ,говорят в ушах все чисто. Со слухом проблемы прсле ЧМТ, по этому наблюдаюсь у сурдолога,по аудиометрии слух не ухудшился. В общем лечение такое назначил он : 1. 10 уколов КОРТЕКСИН. 2. Два месяца пить таблетки ДИВАЗА три раза в день по 1таб между едой, тобишь поел и через час-полтора таблетку под язык,запивать не надо. Начал я делать уколы и гул уменьшился. Но все равно присутсвует как ложусь стать, но не такой интенсивный как был. Пошел я к неврологу, он назначил узи сосудов шеи, там тоже все в норме, сказал делать упражнения с шеей,дал листик с упражнениями там упор на растяжку и прописал таблетки ВАЗОБРАЛ по одной таблетке утром пить месяц. Так вот сегоня второй день после этих упражнений и выпил я только одну таблетку сегодня,так как только начал принимать и вот сейчас лежу и гул вообще проскакивает чуть заметный, почти не слышно.
К неврологу я как пришел ,говорю что уколы помогли ,гул стал тише, он сказал что уколы от гула не могли помочь, что это помогает применение ДИВАЗЫ таьлеток.
Так что с вашей проблемой нужно обращаться к неврологу

Дополню , вам следует к сурдологу обратиться, сделать аудиометрию, если шумы связыны с тугоухость, то они не лечатся