Гость
Статьи
Трескается кожа на …

Трескается кожа на руках

У кого-нибудь такое было? Какова причина? Прям жутко. В последние два - три дня стала замечатт, что стала сухой и трескается.

GIF
Гость
5 ответов
Последний — Перейти
ск0т в сап0гах
#1

От картона (магазинные коробки) шкура лущится на руках конкретно.

Лапа
#2

Пей больше чистой воды, а руки мой мылом для нежной кожи.

Гость
#3

у меня зимой так, помогает пить омегу, питательный крем и на трещинки наносить Фингерфикс, густая паста, которая при увлажнении в плёнку превращается и фиксируется на трещине, под ней кожа быстро регенерирует

Анна
#4

Причину не знаю, но ох как хорошо помогает мазь Видестим. Она сухость не только устраняет, но и препятствует ее появления, а еще очень хорошо и прям быстро заживляет трещинки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#5

Для меня открытием в этом году стал морской коллаген от эвалар, очень нравится. Удобный, у меня не вызвал аллергии, хотя я к подобным вещам с осторожностью отношусь, мало ли, но все отлично. Развожу его в воде по утрам на тощак.