Гость
Статьи
Постоянная усталость

Постоянная усталость

Девушки ,здравствуйте !Столкнулась с такой проблемой ,уже как несколько лет меня одолевает постоянная усталость (мне 26) есть двое детей ,но я замечаю что дело даже не в них ,а в том ,что я могу проснуться в 11 утра и быть уже уставшей .Даже когда не работала и сидела дома ,то мне редко хотелось что либо делать ,хочется просто лечь и лежать .Сейчас работаю и понимаю,что я постоянно уставшая и меня клонит в сон
Витамины пью ,но от них никакого толка .Даже на мужа нет ни каких сил #усталость

GIF
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было тоже самое. Сдайте кровь - Д3, ферритин, ТТГ.
От результатов оттолкнётесь.

#2

гемоглобин низкий может, хотя он с детства, но мог развиваться постепенно, скорее всего и есть не хватка многих витаминов, старайтесь ложиться еще раньше

Гость
#3

на анемию похоже. Или не достаточность щитовидной железы

Гость
#4

Если дело не в физическом состоянии то возможно это эмоциональное выгорание или депрессия. Вам нужно провериться чтобы исключить другие более серьезные заболевания.
вот ссылка на полезную статью по вашей проблеме: https://vk.cc/cgJIlQ
Эмоциональное выгорание. Как быть?

Гость
#5

после ковида похожее состояние было, не могла к нормальному ритму жизни вернуться. Пропивала мультивитаминный комплекс Изи Физзи Энерджи по 1 водорастворимой табл. в день, отлично бодрит, снижает утомляемость и сонливость.

Гость
#6

У меня так было много лет…оказалось ферретин низкий и железо, сейчас все наладилось, подняла уровень ферретин бадом солгар совсметсно с витамином с принимала. Сдайте анализ на ферретин.

#7
Гость

У меня так было много лет…оказалось ферретин низкий и железо, сейчас все наладилось, подняла уровень ферретин бадом солгар совсметсно с витамином с принимала. Сдайте анализ на ферретин.

А что принимали ?У меня анемия уже несколько лет
Пила железо в таблетках ,но не особо помогло

Гость
#8
Молли

А что принимали ?У меня анемия уже несколько лет
Пила железо в таблетках ,но не особо помогло

Я пью только бады фирмы Солгар! Суперские!!! До этого мне тоже никакие не помогли и тошнило от них….пейте халатное железо Солгар + витамин С солгар. Одновременно. Раз в день. Желательно после еды через час и за час до еды. Мне оооочень помогло. Они дороже, чем другие бады, но реально работают. Можете кучу отзывов почитать о них, мало найдёте плохих. Вообще я всю их линейку люблю, покую и Д витамин их фирмы, пью во время завтрака. Кстати витамин Д, а точнее его дефицит даёт слабость тоже. И у городских жителей у всех он в дефиците всегда….так что его тоже можете принимать, это в любом случае вам на пользу будет.

Лика
#9
Гость

У меня так было много лет…оказалось ферретин низкий и железо, сейчас все наладилось, подняла уровень ферретин бадом солгар совсметсно с витамином с принимала. Сдайте анализ на ферретин.

феррИтин

Гость
#10
Лика

феррИтин

Да да) спасибо)

Гость
#11
Молли

А что принимали ?У меня анемия уже несколько лет
Пила железо в таблетках ,но не особо помогло

Ферритин надо принимать с витамином С одновременно.
Причем вит С надо брать не одну драже, а штуки 4-6 сразу, тогда будет результат.
Тоже долго не могла понять почему не поднимается ферритин, и только подсмотрев у такой же дамы поняла как помочь себе, прибавить кол-во вит С.
И пейте свежевыжатый сок апельсина/грейпфрута хотя бы 1-2 раза в неделю.

Лика
#12

Так может вы просто лишка спите, у меня так - больше 8 часов сплю, разбитая весь день. Из таблеток очень советую трекресил, они для иммунки и придания сил. Мы с мамой периодически пропиваем, прям классно работают

Нина
#13

А, вы на витамины анализы не сдавали? У меня такое было при дефиците Д. Помог назначенный неврологом Фортедетрим. Пила его 3 месяца по 8000МЕ ежедневно, т-т-т, но, сейчас такой заряд энергии ощущаю, никакой усталости и сонливости и в помине нет.

#14
Нина

А, вы на витамины анализы не сдавали? У меня такое было при дефиците Д. Помог назначенный неврологом Фортедетрим. Пила его 3 месяца по 8000МЕ ежедневно, т-т-т, но, сейчас такой заряд энергии ощущаю, никакой усталости и сонливости и в помине нет.

Я и так пью витамины ,с и д
Сейчас начала пить железо и фолиевую

София
#15

Чего-то не хватает в организме каких-то витаминов и минералов. У меня когда было такое состояние пила 5htp, омегу, витамин Д. Сейчас осень, даже ждать не стала когда опять придет это состояние овощеобразное, назаказала витаминов и добавок, на днях пришел мой заказ с фитомаркет. ру, довольная жую витаминки. Посмотрите тоже аминокислоту 5htp, вещь классная.

Гость
#16

Проверьте щитовидку. Было такое из-за недостатка йода в организме. Поэтому помимо остальных витамин пила еще и маммолайн с органическим йодом.

Ольга
#17

Я попробовала принимать витабьюти энерджи в начале осени и могу сказать, что у меня отличное самочувствие теперь. Я стала легко просыпаться, полна сил каждый день, все дела легко идут, я все стала успевать. Что важно, в этом комплексе растительные экстракты и витамин С, а результат приема у меня замечательный, в целом организм окреп даже.

Яна Белова
#18

Пила как-то шипучие таблетки эваларовская энергия, понравился и взбодрил неплохо минут за 10, мне помог.

Марика
#19

В настоящее время тормозиловка людей, экономики, всего и вся – это большая проблема, касается каждого. Может в городе это ощущается для многих не столь сильно: стали меньше ходить на всевозможные культурно-массовые мероприятия, в гости, на дачу и т.п. Не исключено, что и объяснения тому нашли. В сельской местности всё наиболее очевидно: с года 2015 люди повсеместно перестали вести личное подсобное хозяйство, не держат даже кур – не успевают. Чтобы выжить, ищут работу у какого-нибудь нанимателя, и бесконечно озабочены, чтобы не опоздать на работу и успеть выспаться. Руководство многих предприятий понимает, что это не работа, стараются по максимуму экономить на подготовительно-заключительном времени – стараются ввести вахтовый метод, переходят на график 2/2. В думу даже предложения вносились о сокращении рабочего дня, рабочей недели, чтобы люди высыпались.

В мире есть придурки преимущественно родом из детдома, объединены в единую мировую спецслужбу, которые, как в сказке А.С. Пушкина, бесконечно спрашивают у волшебного зеркальца, я ль на свете лучше всех. Вот волшебное зеркальце в виде грандиозной аппаратуры слежения и тайных осведомителей указывает на вас несчастных, жалующимся в этой теме, и вам особенно достается. Обездвиживают во имя равенства-справедливости с несовершенными в их недоразвитости и инвалидности. Чем люди могут отличаться в лучшую сторону от недоумков? Да чем угодно, хотя бы только лишь своей порядочностью и желанием быть полезным людям (строят какие-то конструктивные планы на жизнь).

Вы думаете, что коммунисты и иные справедливые (либералы, демократы, и пр. марксисты), когда говорят о всеобщем равенстве, нетерпимом отношении ко всему лучшему (движение за панование черных и цветных, сексуальных меньшинств и т.п.) являются левыми популистами? Вовсе нет, у них в арсенале имеется серьезное соответствующее оружие – радиолучевое оружие массового поражения с повсеместной зоной покрытия (РЛОМП). Вот вас этим оружием и равняют, его "нелетальным" психотронн

Марика
#20

Вот вас этим оружием и равняют, его "нелетальным" психотронным применением. Знаменитый "Covid-19" – это также стрельба из этого оружия, один из элементов знаменитого заговора унтерчеловека против человека. Подробнее об этом здесь, изучайте гражданскую оборону:
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5249938/25/
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4172852

О том, как конкретно осуществляется тормозящее воздействие читайте здесь:
https://vk.com/wall487230444_21

Элеонора
#22

Я бы прежде всего уровень железа проверила, мало ли что может быть в дефиците....а назначать его имеет право врач только. Можно просто ледис формулу больше чем поливитамины принимать. Для силы и энергии незаменимый комплексы, поддерживает женский гормональный фон. Там всё-таки чертополох в составе.

Анна
#23

Я сейчас пью элькар, начала больше активничать. Сейчас как будто открывается второе дыхание.

Лада
#24

Элькар мне назначила врач, когда пришла с вопросом, что мне делать с усталостью? Обследовалась, ничего серьезного, но этот препарат врач сказала пропить обязательно. Мне помог.

Вера
#25

В принципе по весне это неудивительно, организм устал от зимней спячки, ему нужно время на пробуждение. Я старалась больше двигаться, ложиться спать вовремя, а также принимала левокарнил в таблетках. Он прекрасно повышает уровень энергии. Рекомендую.

Гость
#26
Лада

Элькар мне назначила врач, когда пришла с вопросом, что мне делать с усталостью? Обследовалась, ничего серьезного, но этот препарат врач сказала пропить обязательно. Мне помог.

Он от чего? Кажется, ребенку давала при отсутствии аппетита, ничего не ела вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#27
Вера

В принципе по весне это неудивительно, организм устал от зимней спячки, ему нужно время на пробуждение. Я старалась больше двигаться, ложиться спать вовремя, а также принимала левокарнил в таблетках. Он прекрасно повышает уровень энергии. Рекомендую.

Нехватка энергии может быть по разным причинам. Может быть весной, может - осенью, от недостатка солнца, после болезни… Обычно Стимол хорошо помогает в таких случаях, он тонизирует и помогает организму быть энергичнее.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема