Гость
Статьи
Уколы никотиновой …

Уколы никотиновой кислоты

В последнее время меня начали беспокоить головные боли, появились шум в ушах, слабость, нарушение сна. Обследование выявило вегето сосудистую дистонию и остеохондроз. Невролог назначила помимо уколов мильгаммы ещё и 10-ти дневный курс в/м уколов никотиновой кислоты по возрастающей (1,2,3,4,5 мл), а затем по понижающей (5,4,3,2,1 мл) схеме. Сегодня был второй укол, поставили 2 мл и мало того, что было очень больно, так ещё и высыпали на лице красные пятна, появился жар и зуд. Медсестра сказала, что это нормальное явление, сосуды кратковременно расширяются. Я после укола ещё минут 10 лежала, приходила в себя. Завтра опять на уколы, а мне уже как-то боязно и не хочется продолжения. Интересно, кому-нибудь ставили никотинку по такой схеме?

1 ответ
Последний — Перейти
де
#1

Такая реакция говорит о том, что сосуды у вас здоровы. Я в молодости, будучи медсестрой, выпила таблетку никотинки, лицо как помидор было красное. Вот врачи мне это и объяснили. И вообще, никотинка, это лечение прошлого века. Пусть сделают вам ещё укол, если будет хуже, то отказывайтесь. Никотинка ВСД не лечит. Такого диагноза нет вообще. А остеохондроз, после снятия воспаления нужно лечить зарядкой или плаванием. Тогда хондроза вообще не будет. Автор, накрутили себе болячек и ещё и фигню колете. Заканчивайте. Идите в бассейн или бегом займитесь. Всё пройдёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Предыдущая тема