Гость
Статьи
Ненавижу себя за …

Ненавижу себя за ревность

Я очень редко, но все же иногда устраиваю сцены ревности своему молодому человеку. Ну как сцены, я не кричу, не плачу, не агрессирую, а просто спокойным тоном задаю какой-нибудь точный вопрос, на который хочу знать ответ. Например, если я замечаю, что он стал чаще сидеть в мессенджере, могу спросить, с кем он общается. И когда я убеждаюсь, что я ошиблась, меня начинает мучать чувство вины за то, что усомнилась в его верности. Я себя потом так ненавижу. Я понимаю, что этим порчу отношения, но ничего не могу с собой поделать, когда внутри бешеная тревога от мыслей из-за неопределенности, незнания ситуации. В такие минуты мне кажется, что хуже меня нет на свете и что меня прямо сейчас бросят.
Сталкивались ли вы с подобным? И что можете посоветовать мне?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"И что можете посоветовать мне?"
Универсальный метод. Попробуйте чаще "прикладываться к бутылке".

Гость
#2

куча информации в инете как избавиться или контролировать ревность, дак читай там, зачем тут то пишешь

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

д'Эбила кусок, ты задрал загаживать форум своим шарлатанским спамом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Не вижу ничего критического. Это нормально, как мне кажется. Не нормально - это когда гнев, ор, кулаки в ход идут. А Вы-то как раз нормально реагируете. Если боитесь, что от этого парень может бросить, то значит, что Вы в нем не уверены. А вот тут уже другая тема - почему не уверены?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема