Гость
Статьи
Это депрессия?

Это депрессия?

Помогите советом у кого было что то подобное. У меня был очень тяжелый период недавно, выпала из жизни на несколько месяцев и думала это пройдёт. Думала морально восстановлюсь. Но стало хуже, потеряла интерес к людям, к жизни, к любимой работе, ко всему что раньше приносило положительные эмоции. Постоянная апатия, нет настроения, ничего. Безразличие ко всему. Не хочется общаться, заниматься любимыми раньше делами. Все потеряло какой то смысл и интерес. Начала пессимистично относиться к жизни и людям. Понимаю что сейчас осталась практически одна. Мне 20 лет, смотрю на своих одногруппников и сверстников и хочу жить студенческую жизнь, как они. Дружить, общаться, радоваться. Но сейчас не получается. Хочется выйти из этого депрессивного состояния, но такое чувство будто бы вряд ли получится. Если у кого то такое было, хочу услышать ваш совет, что сделать в этой ситуации. Это депрессия? Как вы справлялись, с психологом или сами и что помогло

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Депрессия, всд и тд. - выдумки лентяев.

Гость
#2

а из за чегоче произошло?Да вобще у всех так скучно все вот такая и есть жизнь ну просто не зацикливайся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Психолог однозначно помогает, при чем ходить можно пару раз в месяц, не обязательно каждую неделю. Сдайте анализы на гормоны и ферритин, апатичное состояние и не хватка сил может быть обусловлена физиологическими причинами. Если все потеряло интерес, возможно это шаг к новой деятельности, к новым темам в жизни. Я раньше могла сколько угодно смотреть костюмные фильмы типа Аббатства Даунтон и Гордость и предубеждение, годами смотрела, рукоделила под них, а потом вдруг как отрезало, и появилась в жизни странная пустота, тоже стала терять интерес ко многим вещам. Поняла, что это было взрослением, переходом к другим ценностям, постепенно появились новые интересы. Но многое конечно было в жизни потому что надо - образование окончить надо, работать тоже надо, пусть и не сильно любимой а обычной работе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: