Гость
Статьи
Как расслабиться в …

Как расслабиться в перерывы между работой?

Всем доброго времени суток! Возникла такая проблема: работаю репетитором на дому. Между ребятами часто возникает промежуток в 3-4 часа, в который я не могу расслабиться и отдохнуть. Напрягает то, что рабочий день ещё не окончен, следовательно спокойно заняться своими делами не получается. 

Сама по себе я довольно тревожный человек, и хотелось бы посоветоваться с вами на эту тему. Может есть люди, похожие на меня? Как с этим боролись?

Пока сижу в обнимку с валерьянкой и ставлю будильник на телефоне за полчаса до занятия. Работает не очень хорошо.

Очень рассчитываю на вашу помощь и поддержку! Спасибо!

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сделать все домашние дела, или что-то одно (готовка, стирка, глажка, ), чтобы после занятий уже полноценно отдыхать - спорт, прогулки, кино, хобби.

#2

А вы не пробовали найти в сети упражнения йоги и медитации, которые снимают нервозность и помогают избавиться от тревожных мыслей?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
wferat

А вы не пробовали найти в сети упражнения йоги и медитации, которые снимают нервозность и помогают избавиться от тревожных мыслей?

Были мысли, но пока не пробовала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: