Гость
Статьи
Панические атаки. …

Панические атаки. Помогите справиться

Мне сейчас 18 лет
Впервые с панической атакой я столкнулась в 2023 году, прям во время пары, сходила на вахту измерить давление, как итог, давление 120/80, пульс 150 ( моя норма давления 90/60)
После того случая у меня начались более частые панические атаки, которые переросли в мою ежедневную проблему
Каждый день я страдала от панических атак, но на тот момент я не понимала, что со мной происходит
В основном плохо мне становилось в техникуме, в общественном транспорте (из-за этого я не пользовалась общественным транспортом больше года), а затем и дома, и на улице
Пару раз славливала паничку прям по пути в техникум и в холод приходилось по 30 минут ждать пока за мной кто-нибудь придет
Дошло до того, что я боялась оставаться одна
В какой-то момент я научилась бороться с ПА, при наступлении атаки мне удавалось с ней справиться. Но сегодня ни с чего я словила паничку, а самое страшное, что была одна дома, благо потом смогла приехать сестра и побыла со мной
Сейчас пишу это с огромной тревогой, боюсь лечь спать, в голову лезут всякие ужасные мысли. А вдруг я задохнусь? А вдруг сейчас начнется паничка?
Помогите пожалуйста, как вы справились с паническими атаками????

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток!

Вам просто необходимо в ближайшее время посетить психиатра. Панические атаки и тревожное расстройство – это заболевание, которым занимается малая психиатрия. Не стоит этого бояться или стесняться. Психиатр проведет необходимые тесты и назначит лечение, которое значительно облегчит ваше состояние. Препараты на длительной основе стабилизируют ваше состояние в среднесрочной и долгосрочной перспективе. А препараты-спасатели будут оказывать быстрое действие и купировать тревожную симптоматику. Очень вам советую посетить психиатра в муниципальном учреждении, так как частные психиатры из-за нашего законодательства не имеют права выписывать весь спектр помогающих препаратов, хотя там находятся ценные и помогающие лекарства. И в силу этих ограничений частные психиатры выписывают только то, что могут выписать, соответственно, сильно себя и вас ограничивая. Не надо надеяться на психологов или на средства альтернативной медицины. Доказательная медицина очень хорошо справляется с паническими атаками и тревожными расстройствами.

Гость
#2

Психотерапевт выяснит причину и назначит лекарство

Пупсик77
#3

Успокойся.
Ты не задохнешься это 100%
Пускай будет паничка - прими ее
Пойди к ней на встречу и не бойся ее)она абсолютно безопасна
Если ты ее будешь специально усиливать и примешь ее тебе станет гораздо легче
Никто никогда от нее не умирал,не терял сознание и т.д

Пупсик77
#4

Сходи к психотерапевту,пускай тебе выпишет чего нибудь
А дальше уже к психологу!и желательно быстрее)

Пупсик77
#6

Сколько раз панички были ты разве задохнулась? - нет
И в этот раз не задохнешься
Спи сладко❤️если мысли надоели подыши 4 сек вдох 4 сек задержка 8 сек выдох
раза 7-10 сделай

Каприз
#7

в первую очередь надо отслеживать гемоглобин, при его снижении резко возрастает тревожность, ещё можно пропить курс настойки пиона - по вечерам, он не вызывает привыкание и сон будет лучше, но обязательно с перерывом.

Каприз
#8

Петр, такие проблемы решает психотерапевт, а не психиатр!

Зл0й
#9

Алексей Красиков описывает механизм исчерпывающе.

#10
Каприз

Петр, такие проблемы решает психотерапевт, а не психиатр!

Министерство здравоохранения решило иначе. Хотя если вы министр здравоохранения и это ваше решение, то лучше всего обнародовать его не на этом форуме, а согласно стандартной процедуре.

Пупсик77
#11

Если во время пары началась,значит не хочешь ты там учиться,переведись в другое место)не учись там насильно не епи себе нервную систему
А может быть дело и в твоей самооценке,слишком низкая и нужно над ней работать)
Причин конечно много

Каприз
#12
Козуб Петр

Министерство здравоохранения решило иначе. Хотя если вы министр здравоохранения и это ваше решение, то лучше всего обнародовать его не на этом форуме, а согласно стандартной процедуре.

а врать не хорошо между прочим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зл0й
#13
Козуб Петр

Министерство здравоохранения решило иначе. Хотя если вы министр здравоохранения и это ваше решение, то лучше всего обнародовать его не на этом форуме, а согласно стандартной процедуре.

Уважаемый эксперт имеет клинический опыт?
Минздрав, к слову, гастарбайтерами поликлиники заполонил и забыл обо всех респираторках, кроме о ковиде вот уж 2 года как.
Объективно, бесплатная медицина в России беспомощна с таким диагнозом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: