Гость
Статьи
Не могу смотреть на …

Не могу смотреть на людей, дергает шею

Устроилась на работу, нравится, вроде все приветливые и дружелюбные, однако, когда у нас собрания (раз в неделю), у меня начинается паника. Хотя я ничего там не говорю, просто сижу и слушаю. Но мне так нервно, если я столкнуть с кем-то взглядом, не могу продержаться и секунды, шея начинает трястись и я автоматически отвожу взгляд. Не знаю, насколько заметно.
Просто хочется в этот момент провалиться, исчезнуть, спрятаться. Постоянно думаю как бы слиться с этого собрания, где обычно по 10-15 человек, которые рады пообщаться.
Могу сказать, что это очень мешает работать, общаться, жить.
Такие проблемы начались на последнем курсе универа (т.е. год назад), очень запугали с дипломом. Пришлось пить таблетки (адреналиноблокераторы), относительно помогало, все сдала. И по сути должно было отпустить, но стало только хуже. Уже не знаю, что делать, если плохое настроение, может и на кассе в магазине дернуть) и в общ. транспорте
Подскажите, кто с таким сталкивался, что делали?
К психологу идти не хочу, не вижу смысла. Итак близкие, друзья и мч в курсе моих проблем, не скрываю
Еще слышала версию про красивых девушек с низкой самооценкой, не то чтобы я считаю себя красивой, скорее время от времени, но многие так говорят. А я постоянно ищу в себе недостатки. И вот знаете хотелось бы быть лучше уверенной, чем красивой)
Короче хочется просто уволиться, сидеть дома и никуда не выходить)) Но также я понимаю, что не зря училась, мозги есть, хочется зарабатывать, а не на шее сидеть
В общем даже на таблетках не вывожу, а мне только 23, не хочу начинать пить антидепрессанты и сидеть на них всю жизнь. Как справиться самой?
Прошу не негативить, если столкнетесь с таким - офигеете. Я до этого была очень открытым и общительным человеком без комплексов
Что думаете?

П.С. Со знакомыми ничего такого не возникает, а если я выпью алкоголь, то могу хоть с кем угодно нормально общаться, что со мной не так боже #психология #нуженсовет

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангел
#2

к психиатру
адреноблокаторы это фигня
спец только может вылечить такие реакции
можно конечно долго над собой и мучиться, а можно сразу к врачу сходить и решить проблему
голова трясется от страха
так что ваша неуверенность тут не при чем и внешность тем более

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: