Гость
Статьи
Почему такие психологи …

Почему такие психологи плохие???

Мой запрос совершенно прост - я хочу сказать всё, что меня беспокоит и с помощью психолога и техник мы облегчаем мне псих состояние. Это вроде как база или нет??? Сейчас ищу психолога, половина неадекватов с самого начала, т.е. им сразу надо платить без всяких вводных, чтобы я поняла что это за специалист хотя бы или при переписке начинается какая-то дичь... что с ними не так? Денежки просто так надо им переводить, без всякой адекватной консультации что ли? Про агрессивных неадекватов я вообще молчу

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Прежде всего стоит задуматься, кто идёт учиться на психолога? Подавляющее большинство - барышни, которые пытаются решить какие-то собственные проблемы. Только единицам эта область интересна, так сказать, в научных целях .
А т.к. скучающих домохозяек сейчас развелось без счёту, то и психолухов сейчас как грязи. И все есть хотят.

#2

ищите психотерапевта. они дороже, но это хотя бы настоящий врач...

Гость
#3
Санта Хрякус

Прежде всего стоит задуматься, кто идёт учиться на психолога? Подавляющее большинство - барышни, которые пытаются решить какие-то собственные проблемы. Только единицам эта область интересна, так сказать, в научных целях . А т.к. скучающих домохозяек сейчас развелось без счёту, то и психолухов сейчас как грязи. И все есть хотят.

Самый прикол, что читаю сейчас одного психолога на форуме одном и там она так всё классно расписывает психологически, а на консультации вообще ни о чем, как всегда. Что это такое вообще? Мошенничество получается, т.е. чисто разводят на деньги и ничего не делают.
Так же обращалась к психологу, предварительно ознакомившись с ее ответами на демо сессии, мне очень понравилось, прям вау эффект. В итоге общалась с ней на протяжении где-то 15 консультаций - ни о чем, потом я уже поняла, что это годами может продолжаться, а какого-то облегчения состояния нет и только все копится.
Либо они вообще ничего не умеют, либо умеют, но не делают, т.к. им это не выгодно, или говорят что нужно несколько консультаций, хотя вон на примере в интернете, они все буквально расставляют за пару предложений. Вот такие выводы я сделала, такое ощущение что проще самостоятельно отучиться на психолога на каких-то курсах

Гость
#4

А психологи не врачи. Они вам ничего не должны и ни за что не отвечают. Не плохо устроились, правда?

Гость
#5
ЯZva

ищите психотерапевта. они дороже, но это хотя бы настоящий врач...

Отрицательные отзывы как-то смущают, нет у нас такого адекватного ничего ((
Они выписывают аптечную фарму всякую судя по отзывам. Запросы у меня обычные к психологам, но они все так извернут, что я уже реально пожалела что к ним обращалась. Им нужно какое-то чино подчинение и деньги выдавать. Я реально лучше поработаю и мне за это зп платят, зато стала ценить свою работу...

Психологи ужасны. Бог им судья за псих травмы людям, не только мне, судя по отзывам

Гость
#6

В психологии достаточно мало доказано эффективных методик. Поэтому у вас есть возможность не тратя много времени самостоятельно пройтись по их названиям и принципам и найти ту, что подходит именно вам. Погуглите Доказательная психология или Доказательная терапия (EBT) и посмотрите, какие методы к ней относятся: Терапия принятия и приверженности, Ассертивная общественная терапия, Игровая терапия,
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), Когнитивно-обрабатывающая терапия (CPT) и тд.

Обычно каждая методика определена под конкретные задачи и вам будет очень просто понять, что должен будет знать и предлагать вам психолог в вашем случае. Понимание таких вещей сильно сузит круг специалистов, так как те, кто проходил курсы, не понимают принципов лечения по этим методикам и нередко вообще о них даже не знают.

Ну и еще вам подсказка: большинство проф психологов специализируются на одной методике, об этом тоже стоит знать и спрашивать специалиста, на чем он профилируется. Если человек говорит, что на всем или он не совсем понимает, о чем вы его спрашиваете, то сразу можно прекращать общение.

Гость
#7
Гость

В психологии достаточно мало доказано эффективных методик. Поэтому у вас есть возможность не тратя много времени самостоятельно пройтись по их названиям и принципам и найти ту, что подходит именно вам. Погуглите Доказательная психология или Доказательная терапия (EBT) и посмотрите, какие методы к ней относятся: Терапия принятия и приверженности, Ассертивная общественная терапия, Игровая терапия, Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), Когнитивно-обрабатывающая терапия (CPT) и тд. Обычно каждая методика определена под конкретные задачи и вам будет очень просто понять, что должен будет знать и предлагать вам психолог в вашем случае. Понимание таких вещей сильно сузит круг специалистов, так как те, кто проходил курсы, не понимают принципов лечения по этим методикам и нередко вообще о них даже не знают. Ну и еще вам подсказка: большинство проф психологов специализируются на одной методике, об этом тоже стоит знать и спрашивать специалиста, на чем он профилируется. Если человек говорит, что на всем или он не совсем понимает, о чем вы его спрашиваете, то сразу можно прекращать общение.

Спасибо за совет!

Гость
#8

вещь для нас новая еще нет в таком количестве хороших. а где-то они и не нужны плече и алкоголь.

Гость
#9

Еще один момент просто ужасный - психологиня навешала на меня какую-то вину, которой меня не было, с посылом чтобы я не винила себя. Вообще больная тетка, я не знаю, но это просто кошмар какой-то, максимум от психологов каких-то было нейтрально, а от этой последней просто ужасное состояние, причем с каждым разом всё хуже и хуже специалист.

Непсихолог
#10
Гость

Отрицательные отзывы как-то смущают, нет у нас такого адекватного ничего (( Они выписывают аптечную фарму всякую судя по отзывам. Запросы у меня обычные к психологам, но они все так извернут, что я уже реально пожалела что к ним обращалась. Им нужно какое-то чино подчинение и деньги выдавать. Я реально лучше поработаю и мне за это зп платят, зато стала ценить свою работу... Психологи ужасны. Бог им судья за псих травмы людям, не только мне, судя по отзывам

Ищите психотерапевта, который освоил КПТ

Психолог как социолог или журналист диплом. Без личной психотерапии они просто сырые недоделкины.

У психотерапевтов тоже Есть мед фик и диплом, а есть дипломы Без мед фака....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#11
Гость

вещь для нас новая еще нет в таком количестве хороших. а где-то они и не нужны плече и алкоголь.

Вранье. Была в СССР психология, напртмер та же соционика, которую в Прибаьтике пр лумали, она Работает, есть клубы соционики в Мск т в Питере, работа, предназначение и знакомства.

Системно-векторно психология Юрия Бурлана разрабатывалась на псих факе СПбГУ в 70е еще годы, на базе трудов Зигмурда Фрейда, тоже все рабочее!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: