Гость
Статьи
Жизнь по инерции

Жизнь по инерции

Каждый день я делаю маленькие, незаметные шаги, которые ведут меня туда, куда я совсем не хочу. Парадокс в том, что я это знаю, но продолжаю. Я откладываю важные дела на потом, променяв их на ленту новостей в соцсетях или бесполезных сериалах. Я знаю, что мои мечты требуют перемены, но вместо этого выбираю комфорт, хотя и временный. Я позволяю себе жалеть себя и искать оправдания, почему что-то не получается, вместо того, чтобы хотя бы как-то изменить ситуацию. И, возможно, самое печальное в том, что я продолжаю действовать по инерции, откладывая настоящую жизнь на потом. А что если когда-нибудь я проснусь и пойму, что этот «потом» так и не настал?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы все здесь такие

Гость
#2

а еще можно к этому привыкнуть и не захочется делать даже маленькие сажки. а настоящая это какая? чего вам не хватает чтобы чувствовать свою жизнь полноценной.

Фокус
#3

Ну «потом» то это ещё ничего страшного, дело в том что потом ты окажешься на обочине жизни , окружать тебя будут люди совершенно тебе чужие чисто внутренне , у тебя будет мало пространства , и тебя будут теснить ещё больше по неодекватный смех и внагрузку будут проблеммы нерешаемые с каждым днем на грамм все тяжелее. Но самое любопытное , что даже если тебе показать задокументированную профуканную страшную жизнь , ты все равно не сдвигешься с места. После просмотра тебя охватит шок животный страх похолодеет внутри и проч. Ну походишь пару дней в таком состоянии, ужас постепенно стихнет и всё вернется на круги своя, соцсети зевота и мысли о том что , ладно с понедельника начну

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

а еще можно к этому привыкнуть и не захочется делать даже маленькие сажки. а настоящая это какая? чего вам не хватает чтобы чувствовать свою жизнь полноценной.

Мира и отсутствия ковида.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: