Гость
Статьи
Как жить с …

Как жить с непрекращающейся депрессией

Как жить с постоянной депрессией .
Боязнь и страх людей .
Могу из дома не выходить целыми днями .
Заставляю себя просто .
Социофобия ,не могу из-за этого нигде работать .
Помогите пожалуйста, как бороться с сильной закомплексованностью ,замкнутостью и сильной зависимостью от чужого мнения …
Не пишите про походы к психологу
Пока не нашла такого
Пока только врач психиатр из местной больницы ..
И антидепрессанты
Чувствую что такая с рождения была ,странная ,не желанный ребёнок .
уже за 30 ,муж ,дети .
Просто не понимаю эту жизнь .
Часто мысли покончить с собой .
Очень часто .

Немного жаль
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас семья, а вы думаете о суициде? Странно. От чего у вас депрессия? Кто то болен или умер?

Гость
#2
Гость

У вас семья, а вы думаете о суициде? Странно. От чего у вас депрессия? Кто то болен или умер?

Депрессия у меня с рождения .
Росла в неблагополучной семье .

#3

Необходимо проходить лечение у психиатра.

#4

Ахах, это значит имеется на что жить.
Жрать бы захотели и социофобия бы вмиг прошла и работа нашлась бы.
Исторически депрессия-это была болезнь дворян, которые от тоски и апатии маялись и днями слонялись от безделья, охали и вздыхали. И нет ни одно случая депрессии у крестьян. А когда? Работа, пахота, сеновал с конюхом Ванькой, прыжки через костер..
Короче найдите дело по душе.

Гость
#5
Гость

Депрессия у меня с рождения . Росла в неблагополучной семье .

Многие росли в таких семьях, но не у всех депрессия. Тем более это прошлое, а жить надо в моменте, здесь и сейчас.

#6
Гость

Депрессия у меня с рождения . Росла в неблагополучной семье .

И дальше что? Может хватить все свои проблемы сваливать на семью? Куча известных людей родились в таких семьях. Их не любили, били, кого-то даже насиловать пытались и тем не менее они выбрались и стали счастливыми. Удобно лапки сложить и вариться в несчастье, а попробуйте счастливой стать. Хотя бы ради ребёнка

Гость
#7
Звезда пленительного счастья

Ахах, это значит имеется на что жить. Жрать бы захотели и социофобия бы вмиг прошла и работа нашлась бы. Исторически депрессия-это была болезнь дворян, которые от тоски и апатии маялись и днями слонялись от безделья, охали и вздыхали. И нет ни одно случая депрессии у крестьян. А когда? Работа, пахота, сеновал с конюхом Ванькой, прыжки через костер.. Короче найдите дело по душе.

Очень хорошо так рассуждать .
Но когда у тебя куча комплексов неполноценности ,куча страхов и Фобий .
Поставленый диагноз .
Это уже другое дело …
Здоровым психически легко осудить больного психологически ,он просто (здоровый )никогда не поймёт как это ,жить с расстройствами психики .
Он будет говорить ,что это все отмазки ,что надо идти работать и тд .
Но он и представления не имеет от страданий и мук психически не здорового человека .
Вот как то так …

Гость
#8
Гость

Очень хорошо так рассуждать . Но когда у тебя куча комплексов неполноценности ,куча страхов и Фобий . Поставленый диагноз . Это уже другое дело … Здоровым психически легко осудить больного психологически ,он просто (здоровый )никогда не поймёт как это ,жить с расстройствами психики . Он будет говорить ,что это все отмазки ,что надо идти работать и тд . Но он и представления не имеет от страданий и мук психически не здорового человека . Вот как то так …

Я вас понимаю. Я росла в семье с пьющим отцом, который бил мать и меня, имею кучу комплексов, пережила в школе буллинг, есть неизлечимые заболевания, мешающие жить, но есть семья, которой я нужна и это даёт мне силы жить, не думая о прошлом, может и вам попытаться?

#9
Гость

Очень хорошо так рассуждать . Но когда у тебя куча комплексов неполноценности ,куча страхов и Фобий . Поставленый диагноз . Это уже другое дело … Здоровым психически легко осудить больного психологически ,он просто (здоровый )никогда не поймёт как это ,жить с расстройствами психики . Он будет говорить ,что это все отмазки ,что надо идти работать и тд . Но он и представления не имеет от страданий и мук психически не здорового человека . Вот как то так …

Нет. Вам просто удобно жить в позиции жертвы. Удобно жить прикрываясь диагнозом, фобиями и т д. Вы НЕ хотите менять свою жизнь. Нойте дальше

Гость
#10
Гость

Я вас понимаю. Я росла в семье с пьющим отцом, который бил мать и меня, имею кучу комплексов, пережила в школе буллинг, есть неизлечимые заболевания, мешающие жить, но есть семья, которой я нужна и это даёт мне силы жить, не думая о прошлом, может и вам попытаться?

Спасибо за понимание и совет .

Гость
#11
Звезда пленительного счастья

Нет. Вам просто удобно жить в позиции жертвы. Удобно жить прикрываясь диагнозом, фобиями и т д. Вы НЕ хотите менять свою жизнь. Нойте дальше

Хорошо ,что вас никогда не касалось и не касаются такие диагнозы и фобии.

Гость
#12

Частично понимаю. У меня ощущение, что уже лет пять я не выхожу из депрессии. Социофобии и вообще фобий у меня нет, не понимаю я этих страхов. Но вот пустота и отсутствие какой-то радости стали привычным фоном. Работа за очень хорошие деньги, о которых многие только мечтают. Большой дом, которым пару лет назад ещё было интересно заниматься, смотрела дизайнеров, продумывала всё от коммуникаций до цвета в интерьере, многое своими руками делала. Сейчас неинтересно. Доделываю по инерции. Периодически посещаю концерты, выставки. Вроде интересно, вырвалась, но реакция "ммм... да, время провела, ок". Спортом даже сейчас занимаюсь, на восьмом месяце беременности, но всё как и раньше - проплыла столько-то, ммм, ну нормально, через день надо повторить. Увиделись с друзьями - нормально, но можно по несколько месяцев не видеться, я уже не страдаю от этого. Хоронила двух родных летом - ноль эмоций.
Просто нет ни радости, ни печали, ни заинтересованности ни в чем, делаю всё на автомате. Даже комнату для ребёнка оборудовала без воодушевления. Надо кроватку, комод, коврики - поставила, но... Что есть они, что нет. Антидепрессанты пила, но попытка была только одна. Препарат не подошёл, три месяца пила и резко бросила, больше к врачу не ходила. Вот так и живу. Даже не хочется ничего делать. Депрессия так и выглядит.
Хотите вырваться - бегите к психиатру, ложитесь в стационар на пару месяцев. Дома вряд ли получится что-то сделать.

Гость
#13
Гость

Очень хорошо так рассуждать . Но когда у тебя куча комплексов неполноценности ,куча страхов и Фобий . Поставленый диагноз . Это уже другое дело … Здоровым психически легко осудить больного психологически ,он просто (здоровый )никогда не поймёт как это ,жить с расстройствами психики . Он будет говорить ,что это все отмазки ,что надо идти работать и тд . Но он и представления не имеет от страданий и мук психически не здорового человека . Вот как то так …

Да нет, здоровый психически понять может, та как не всегда здоровым был

Гость
#14

Хорошо же не работать, у меня " депрессия, социофобия".

Гость
#15

Мы все здесь такие, боимся на улицу выйти поэтому здесь и торчим

Гость
#16

хватит тупорылый бред выдумывать! Сталкинг, тем более массовый и намеренно агрессивный - это не про социофобию, а про криминал и преступность в адрес преследуемой! А врач-психиатр ваш точно такой же соучастник преступления! А преступники все априори психически больны и неадекватны, какими бы видами деятельности они не занимались и какие бы дипломы они не имели!

Гость
#17

У вас точно дети есть? Просто обычно когда есть дети и по классике муж помогает только в качестве интерьера на диване, то такая зайепаность, усталость от всего этого - дети, муж, быт, уборка, завтраки обеды ужины, уроки, кружки....😵‍💫😵‍💫😵‍💫 Дичайшее желание просто отдохнуть, всё бесит, всё достало, злость, бла бла, но конкретно депрессии нет. Так что под вопросом что у вас муж и дети

Тесса
#18
Звезда пленительного счастья

Ахах, это значит имеется на что жить. Жрать бы захотели и социофобия бы вмиг прошла и работа нашлась бы. Исторически депрессия-это была болезнь дворян, которые от тоски и апатии маялись и днями слонялись от безделья, охали и вздыхали. И нет ни одно случая депрессии у крестьян. А когда? Работа, пахота, сеновал с конюхом Ванькой, прыжки через костер.. Короче найдите дело по душе.

Правильно, у примитивов депрессий не бывает.

Гость
#19

Первое если суицидальные мысли идти и ложиться в пнд, это как правило обязательное условие. Потом можно лечиться дома, главное снять острый криз. Дальше становишься возле зеркала и говоришь какая я красивая, какая я успешная, я самая лучшая. И делать это надо с утра до вечера. Следующий шаг надо понять почему идет депрессия. У меня было 3 эпизода дипрессии. Первый когда я жила дома и муж меня содержал. Я себя считала никчемным существом. Второй когда муж потерял бизнес и мне надо было выходить на работу. И третий вот сейчас, я бросила работу и занялась бизнесом. Подумайте, что вы должны изменить в своей жизни. И надо будет это делать. У меня сейчас страшный невроз, я постоянно пью успокоительные. Но я знаю, что мой мозг должен привыкнуть и адаптироваться, и потом это уйдет.

Тесса
#20
Гость

Очень хорошо так рассуждать . Но когда у тебя куча комплексов неполноценности ,куча страхов и Фобий . Поставленый диагноз . Это уже другое дело … Здоровым психически легко осудить больного психологически ,он просто (здоровый )никогда не поймёт как это ,жить с расстройствами психики . Он будет говорить ,что это все отмазки ,что надо идти работать и тд . Но он и представления не имеет от страданий и мук психически не здорового человека . Вот как то так …

Автор, не то вы место выбрали для того, чтобы душу изливать. Здесь крестьяне примитивные, которым достаточно в жизни спать, жрать, упахиваться и случаться с такими же животными. Хуже то, что и в жизни таких 80 процентов, а поэтому социофобия у нормальных, эмоциональных людей усугубляется. Они будут вам втирать, что "мир такой, каким мы его видим" и прочий шлак, очень удобно этими фразочками пытаться переметнуть стрелки. Нет, автор, мир именно такой, каким его делают оскотинившиеся вконец людишки. Единственное, что вам поможет- это внезапное острое презрение и отвращение к тем, кого вы так боитесь. Как только вы поймете, что большинство из этих агрессивных скотов- закомплексованные, несчастные, пустые, ограниченные создания, использующие свою агрессию, как панцырь, вам станет проще. Груз спадет с плечь. Больше читайте, думайте, анализируйте и наблюдайте. Помните, что по одиночке они тем более не страшны, поэтому они сбиваются в стаи. По одиночке они ничего не могут, сразу уши прижимают. Счастья вам и умиротворения.

Гость
#21
Тесса

Автор, не то вы место выбрали для того, чтобы душу изливать. Здесь крестьяне примитивные, которым достаточно в жизни спать, жрать, упахиваться и случаться с такими же животными. Хуже то, что и в жизни таких 80 процентов, а поэтому социофобия у нормальных, эмоциональных людей усугубляется. Они будут вам втирать, что "мир такой, каким мы его видим" и прочий шлак, очень удобно этими фразочками пытаться переметнуть стрелки. Нет, автор, мир именно такой, каким его делают оскотинившиеся вконец людишки. Единственное, что вам поможет- это внезапное острое презрение и отвращение к тем, кого вы так боитесь. Как только вы поймете, что большинство из этих агрессивных скотов- закомплексованные, несчастные, пустые, ограниченные создания, использующие свою агрессию, как панцырь, вам станет проще. Груз спадет с плечь. Больше читайте, думайте, анализируйте и наблюдайте. Помните, что по одиночке они тем более не страшны, поэтому они сбиваются в стаи. По одиночке они ничего не могут, сразу уши прижимают. Счастья вам и умиротворения.

Почему вы крестьян оскорбляет? Люди которые всю жизнь трудятся, у них одно желание - отдохнуть. И да, поесть и поспать. Это от праздной жизни и когда много свободного времени начинаются вопросы самопознания, поисков смыслов жизни, соцерзание, творчество, широта мышления и жизни вцелом. Людям физического труда не до этого. Им бы после смены отдохнуть, а завтра всё по-новой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22
Гость

Почему вы крестьян оскорбляет? Люди которые всю жизнь трудятся, у них одно желание - отдохнуть. И да, поесть и поспать. Это от праздной жизни и когда много свободного времени начинаются вопросы самопознания, поисков смыслов жизни, соцерзание, творчество, широта мышления и жизни вцелом. Людям физического труда не до этого. Им бы после смены отдохнуть, а завтра всё по-новой

Кстати люди которые всю жизнь трудятся и психологически уравновешенней потому что энергию реализуют. А бездельники типа авторки жалуются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: