Гость
Статьи
У сестры ПРЛ?

У сестры ПРЛ?

Очень переживаю за свою сестру, подозреваю у неё наличие ПРЛ(пограничное расстройство личности). В последнее время она забросила учёбу, то есть, взяла академ, так как из-за проблем со здоровьем и психикой в том числе не смогла учиться. Сестра хоть и старшая, но многие говорят(да и я так считаю), что ведёт себя лет на 12. А ей уже 20. Мне 16. Так вот, у неё очень трудные отношения с родителями и мне действительно жаль её, что всё так, моя мама сказала прямо ей, что она, мягко говоря, нежеланный ребёнок. До 3 лет с ней сидели родственники, бабушки, тёти, няни. Потом мама периодически отправляла к бабушке, то есть, по сути она выросла у бабушки. Потом мама в лет 13 кое-как домой вернула её, до сих пор помню эти скандалы, сестра ненавидела маму. Мама была с ней очень строга, никогда не жалела, кроме того, у сестры 6 лет была безответная любовь. Мне всегда было жалко её, когда она плакала. В 14 лет связалась с плохой компанией и понеслись вредные привычки, ссоры с мамой и отцом, вред себе(вы поняли какой), истерики. Но сейчас всё это усилилось. Я, как человек, который интересуется психиатрией, думаю на ПРЛ. Потому что сегодня она в истерике мне выговорилась и я просто офигела, стало очень жалко сестрёнку(
Она мне сказала, что у неё как будто покинутость внутри и пустота, и это будто разъедает её изнутри, что постоянная отверженность в её жизни и потом такая «Знаешь, Саш, чего я больше всего боюсь?»
И я такая чего, а она ответила «быть брошенной и покинутой» и заревела(и потом сказала, что готова на всё, лишь бы её парень её не бросил, не ушёл, она летом связалась с каким-то подростком, а сейчас они временно на расстоянии, но она постоянно ревнует, психует, думает что он с другими , хотя я успокаиваю её, а сестра истерики закатывает, что он в течение 2 минут не ответил. И сейчас она сказала, что готова Быть с ним, даже если он с другой , только бы он не бросал, это главное!сказать, что я в шоке это ничего не сказать!продолжение следует

GIF
Опрос
ПРЛ?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Так вот, из симптомов, которые заметила я. Она постоянно с кем-то. Когда она поссорилась с типо парнем(ему 15, ей 20), чтоб вы понимали.

Автор
#2
Автор

Так вот, из симптомов, которые заметила я. Она постоянно с кем-то. Когда она поссорилась с типо парнем(ему 15, ей 20), чтоб вы понимали.

Случайно отправила прежде времени, сейчас допишу.

Гость
#3

Это в ваших больных фантазиях это типа нормально

Автор
#4

И вот. Они встречаются уже с лета. И я заметила такую вещь. Что как только они познакомились. Она говорила, какой он прекрасный, какой крутой, какой красивый, талантливый, меланхолик как она и т.д. Так было недели три, а потом на расстоянии они ссорились, так как он мог быть онлайн и не ответить в течение 5 минут, она ревновала, накручивала себя жутко, истерила, плакала сильно, думала, что он охладел, даже к гадалке ходила, на таро гадала постоянно на его чувства, на каждый его чих. Когда они поссорились и 3 дня не разговаривали, то с ней творилось нечто. Резала руки, рыдала, говорила, что покончит с собой, что будет долго страдать, если он покинет её.

Автор
#5
Гость

Это в ваших больных фантазиях это типа нормально

Какие больные фантазии? Вы о чём?

Автор
#6

И вообще, вот сколько наблюдала, отношения с людьми у неё нестабильные. Сначала она идеализирует человека, какой он прекрасный, так недели три, а потом он чуть что не так скажет, чуть приревнует или этот человек не уделит ей внимания, он сразу резко чёрствый и бездушный и не может дать ей того внимания, которое она хочет и которое она сама даёт(а она действительно даёт его много, мне, людям, даже порой душит своей заботой).НО! Если я что-то сделаю не так, она резко отстраняется, может даже нагрубить, резко зареветь. Друзей у неё близких нет. Только я и парень. Ну, я понятно, я её сестра, но парень, они даже чем-то схожи с ним характерами. Селфхармом даже, этой вот эмоциональностью. Как по мне, они только раскачивают друг другу психику. Кажется, он тоже пограничник. Но суть не в этом. Суть в том, что, что меня, что парня она может то идеализировать, то обесценивать. И странно, что она быстро забывает обиды. Ей парень угрожал суицидом, говорил, что сбросится с крыши, а потом пропал на 3 часа. Она такое устроила, что просто ужас! Кричала билась в истерике, что ненавидит его, но как только он ей написал, типо зайка ну ты чего, она кинулась к телефону и уже милая с ним была.

Гость
#7

Уроки учи, курица!

Автор
#8

Это вот основные признаки, которые есть.

Гость
#9

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Никакое не ПРЛ, это просто реакция психики на всю куйню которую с ней творила семья

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: