Гость
Статьи
Может ли шизофрения …

Может ли шизофрения быть вялотекущей?

Подозреваю что у меня шиза. Правда на лайтовом уровне. Ну то есть я не кидаюсь на людей, в незнакомом обществе я адекватна и понимаю правила. Разбираюсь в политике, читаю книги, понимаю суть вещей и устройство мира. Но! Мне дико сложно коммуницировать с людьми. И это не совсем социофобия. Скорее социофобия это следствие. С рождения в любом коллективе я белая ворона и не от мира сего. Я даже не понимаю как правильно себя вести чтобы вписаться куда-то. Я не чувствую людей, их эмоции очень слабо считываю. Понимаю только агрессию в мою сторону, неприязнь. Были отношения с мужчинами и все говорили что я безэмоциональна, что аж страшно. В сексе я не чувствую ничего. К детям равнодушна. Дружить не умею. Я читала на эту тему материал. И мне кажется я аутист. Слабовыраженный. Кто такой же?

GIF
Канарейка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть.Она так и называется "Вялотекущая шизофрения"

Гость
#2

Так обратитесь к психотерапевту и выясните, а то вам сейчас тут понапишут диагнозов форумские специалисты

Гость
#3

Всё у вас нормально.....белая ворона вы просто с теми,с кем вам некомфортно.Вы интроверт возможно,вам не нравится постоянная болтовня с людьми, это нормально.Никакой вы не аутист и не шизофреник.А если было бы так,то у вас был бы подтвержденный диагноз.

Гость
#4

Не нагнетайте на себя и не приписывайте себе диагнозы

Гость
#5

Это советские психиатры придумали такой диагноз. На западе такого нет.

Гость
#6

это неинтересно совсем
диагнозы ставят врачи, а не канарейки

Гость
#7

Шиза всегда прогрессирует.
Вялотекущая — съедает личность в ноль за 10 лет, а обычная — за два, например.
Бывает, пациента лет 20 не лечили, а он как огурчик — диагноз просто снимают, потому что он ошибочный. С утопленниками такое бывает, после кислородного голодания мозга (если врач порется в глаза и смотрит только на поведение и симптоматику, а про реанимацию ему было лень в карту заглядывать).
Так что да, бывает, но намного реже, чем считалось в СССР. Там половина на поверку диссиденты (у которых просто нервы не выдерживают так жить), а половина — последствия травм. А настоящая вялотекущая неврозоподобная — у какого-то смешного остатка, на уровне погрешности округления.

Гость
#8
Гость

Это советские психиатры придумали такой диагноз. На западе такого нет.

Лень смотреть таблицу эфок в МКБ, но вроде есть. Просто её встретить в реальности (не по политическим причинам либо расΘздяйству) сложнее, чем слона-альбиноса 😁

Гость
#9
Гость

Не нагнетайте на себя и не приписывайте себе диагнозы

как минимум, она - тревожник и инфантил, как максимум может и психопатия присутствует, надо прошерстить родственников на эту тему, проверить наследственность, и идти к психотерапевту, он точно не ошибётся.

Канарейка
#10

Почему инфантил ?🤔

Гость
#11

Просто у вас шизоидная акцентуация.

Канарейка
#12
Гость

Просто у вас шизоидная акцентуация.

Как это понять?

Гость
#13

Мне тоже кажется, что у вас шиза. Настолько вы одурели с вашими вымыслами, ложью и грязью, что чёткое ощущение, что вы реально не имеете связи с реальностью. До такой степени, что вы похожи на тех, кто ради денежек и прочих выгод готовы на что угодно, хоть убийство котёнка, перед этим издеваясь, хоть что. Вы будто без мозгов, одни инстинкты, низменные

Гость
#14
Гость

Мне тоже кажется, что у вас шиза. Настолько вы одурели с вашими вымыслами, ложью и грязью, что чёткое ощущение, что вы реально не имеете связи с реальностью. До такой степени, что вы похожи на тех, кто ради денежек и прочих выгод готовы на что угодно, хоть убийство котёнка, перед этим издеваясь, хоть что. Вы будто без мозгов, одни инстинкты, низменные

И потребности низшего порядка

Канарейка
#15
Гость

Мне тоже кажется, что у вас шиза. Настолько вы одурели с вашими вымыслами, ложью и грязью, что чёткое ощущение, что вы реально не имеете связи с реальностью. До такой степени, что вы похожи на тех, кто ради денежек и прочих выгод готовы на что угодно, хоть убийство котёнка, перед этим издеваясь, хоть что. Вы будто без мозгов, одни инстинкты, низменные

Чо?🤔

Гость
#16
Канарейка

Как это понять?

Хз

Канарейка
#17
Гость

Хз

Ну ты овца просто

Гость
#18

Магическая помощь и гадание Таро

🔮 Более 10 лет опыта в решении сложных жизненных ситуаций
✨ Уникальные авторские обряды, не имеющие аналогов
🃏 Гадание Таро на любые темы
🔍 Индивидуальный подбор обрядов на основе магической диагностики
🔒 Полная конфиденциальность и безопасность
🌟 Проведение магических ритуалов лично в Москве
📸 Эффективные обряды и гадание по фото
🌍 Помощь людям по всему миру
📞 Поддержка на протяжении всех обрядов
🎯 Работа до полного положительного результата

Свяжитесь со мной по WhatsApp: 8 968 798 03 03

Невермор
#19

Ну все диагнозы собрала, какие можно)
К психотерапевту сходите, пусть диагностирует что-нибудь. А то как в анекдоте, прочитал медицинскую энциклопедию, нашел у себя все, кроме беременности.
Шиза - это ад на земле. Не похоже, что у вас оно. Аутизм - тоже увидишь, не ошибешься особо. Разве что черты есть. В остальном что сказать, пусть доктор определяет

Гость
#20

Да, бывает вялотекущая шиза, хотя это устаревший термин, сейчас официально нет такого диагноза. Вот только проявляется она, автор, в полной апатии и отсутствии воли. Выглядит это так - вы целыми днями лежите на кровати, не можете с нее встать. Не учитесь, не работаете, ни с кем не общаетесь. Лежите в грязи, потому что вы не моетесь, не причесываетесь, не чистите зубы, не наносите косметику. Вокруг вас прямо вокруг кровати валяются пакеты, коробки из-под еды, грязные тарелки, кучи мусора. Это типичная картина. Это довольно страшно выглядит, на самом деле. Как жилье бомжа-старьевщика.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Да, бывает вялотекущая шиза, хотя это устаревший термин, сейчас официально нет такого диагноза. Вот только проявляется она, автор, в полной апатии и отсутствии воли. Выглядит это так - вы целыми днями лежите на кровати, не можете с нее встать. Не учитесь, не работаете, ни с кем не общаетесь. Лежите в грязи, потому что вы не моетесь, не причесываетесь, не чистите зубы, не наносите косметику. Вокруг вас прямо вокруг кровати валяются пакеты, коробки из-под еды, грязные тарелки, кучи мусора. Это типичная картина. Это довольно страшно выглядит, на самом деле. Как жилье бомжа-старьевщика.

У меня так , но сказали психиатр не нужен

Мне помогает добратся до моря, полностью новый круг общения в отеле, уборка, где никто не знает, там чувствую прилив сил и здоровым человеком

По приезду в бомжатник все заново начинается, кругом завистники и воришки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: