Гость
Статьи
Моя теория о том что …

Моя теория о том что будет после смерти. Что вы думаете?

Моя теория насчет того что будет после смерти: начнем с того что сознание это информация, а информация исчезнуть не может, следовательно теория "нечто" не верна. Теория заключается в том что наше сознание существует одновременно определенный отрезок времени и время для нас лишь иллюзия, по этому вне отведённого отрезка мы существовать не можем а поэтому перемещаемся в прошлое и заново рождаемся в самом начале (в момент зачатия), и так бесконечность раз. Этим можно объяснить дежавю и вещие сны ведь все события которые происходят, и те которые только произойдут уже были с нами бесчисленное количество раз. На правдивость не претендую

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Высший суд будет

Мадонна
#2

Это значит что я уже дохуиллион раз читала тупые посты на вумане….
Все, меняю свою жизнь!

Карбофос
#3

.........а информация исчезнуть не может
даладно, вот как екнется твой тилипон, ты сразу убедишься что информация пропала

б-ка
#4

Шизофрения?

Карбофос
#6
Гость

Сообщение было удалено

а есть сложная работа
хочу посложней

Гость
#7

Информация может исчезнуть если носитель, на котором она записана, поврежден или уничтожен. То есть после смерти тела информация тоже должна по идее уйти. Ну а насчет рождения заново интересная теория, только не объясняет смену поколений

Гость
#8
Гость

Информация может исчезнуть если носитель, на котором она записана, поврежден или уничтожен. То есть после смерти тела информация тоже должна по идее уйти. Ну а насчет рождения заново интересная теория, только не объясняет смену поколений

Чушь! Это только с магнитофонной кассеты информация может уйти, если ее в печке сжечь

Гость
#9

Информация исчезнет вместе с носителем
Там почти все мусор, про то где шаурма дешевле и подобное
У кого был не мусор, сохранится в учебниках
Но это не важно, уникальности нет, геном человека расшифрован, ну почти.
Если будет нужен кто то как вы, сделают такого же в пробирке.
Но нужен будет вряд ли. Судя по тому, что в вопросе темы.

Trigger
#10

Энергия не может исчезнуть безвозвратно
Она " куда -то " переходит

Гость
#11
Гость

Чушь! Это только с магнитофонной кассеты информация может уйти, если ее в печке сжечь

Чушь это твоя пустая жизнь

Гость
#12

Реинкарнация

Непсихолог
#13

Мечтаю чтобы кладбища сожгли и Земля очистилась........

Гость
#14
Trigger

Энергия не может исчезнуть безвозвратно
Она " куда -то " переходит

это "куда то" называется фоновое излучение
информации в нем почти нет

Гость
#15

Не знаем,что будет после смерти..... есть домыслы что реинкарнация.
Кто-то же умирал на несколько минут,а потом человека доставали с того света и он потом рассказывал,как ему там хорошо было и т.д.
Можно почитать в интернете,но лучше вообще об этом не думать, только грузит сильно.....

Гость
#16

А если ничего вообще не будет, небытие,то страшно умирать.....

Гость
#17

Не хочу умирать, хочу жить постоянно....хоть и сложно это,но всё равно лучше жить,чем умереть.И фиг знает вернёшься ты на земле когда-нибудь потом или навсегда будешь лежать в земле.....

И это всё
#18

дело в том что мозг стремится все систематизировать, из всего складывать образы, концепции, компоновать разную информацию в одно целое, поэтому вы и задаетесь такими вопросами, вот моя жизнь здесь, а что будет потом...и умирать никто не хочет или почти никто. Но там ничего нет, да, мозг прикольный, чё то мутит сам с собой, но по сути это часть тела и он умрет вместе с телом.

Гость
#19
Гость

Информация исчезнет вместе с носителем
Там почти все мусор, про то где шаурма дешевле и подобное
У кого был не мусор, сохранится в учебниках
Но это не важно, уникальности нет, геном человека расшифрован, ну почти.
Если будет нужен кто то как вы, сделают такого же в пробирке.
Но нужен будет вряд ли. Судя по тому, что в вопросе темы.

Тему модераторы указали

Гость
#20
б-ка

Шизофрения?

Скорее всего. В любом случае, это точно не размышления психически здорового человека.

Гость
#21

А с чего вы взяли, что информация никуда не может исчезнуть? Разумеется, может. Вообще-то целые цивилизации исчезали практически бесследно. И ничего, всем плевать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Информация может исчезнуть если носитель, на котором она записана, поврежден или уничтожен. То есть после смерти тела информация тоже должна по идее уйти. Ну а насчет рождения заново интересная теория, только не объясняет смену поколений

Если человек бесчисленное количество раз рождается и вновь проживает ту же самую жизнь,это похоже на заезженую пластину и нет никакого смысла в этом: это тупая,безысходная помледовательность одной и той же жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: