Гость
Статьи
Вычеркиваю из памяти …

Вычеркиваю из памяти события , которые вызвали у меня стресс

Уже давно заметила за собой , что когда в моей жизни происходит какая то стрессовая ситуация , я стараюсь не то, что прожить это у себя в голосе и не с кем не делиться , а просто попытаться забыть , как будто этого и не было, хотя в голове может твориться настоящая истерика . Ни с кем не обсуждать, не вспоминать , не делиться переживаниями , даже в ситуациях в которых действительно абсолютно нормально грустить и получать поддержку. Из за этого люди считают меня черствой, холодной и даже неадекватной .
Если этому какой то диагноз ? Можно и нужно ли проработать эту проблему?

GIF
Дрянь
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это защита от стресса, опасность может быть только в одном...в один момент может так бомбануть...зацементировать, не значит излечить.

Гость
#2

Ну раз некому сказать? Диагноз у окружающих

#3

Если вы считаете что это проблема то прорабатывать конечно же надо. Пишите тг поговорим про это

Нирвана
#6

Моя память работает так же. Всякие стрессовые и неприятные моменты просто блокируются, я не вспоминаю, не обсуждаю, вообще ни словом, ни прлучловом. И не считаю это недостатком. Так наоборот проще жить и радоваться жизни. У моей матери наоборот: она очень любит мусолить всякие проблемы из прошлого, смакует их и сама доводит себ этим до стрессов. Так она и дерганая вся, во всём видит плохое, мыслить позитивно уже не умеет. И зачем оно надо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дрянь
#7
Нирвана

Моя память работает так же. Всякие стрессовые и неприятные моменты просто блокируются, я не вспоминаю, не обсуждаю, вообще ни словом, ни прлучловом. И не считаю это недостатком. Так наоборот проще жить и радоваться жизни. У моей матери наоборот: она очень любит мусолить всякие проблемы из прошлого, смакует их и сама доводит себ этим до стрессов. Так она и дерганая вся, во всём видит плохое, мыслить позитивно уже не умеет. И зачем оно надо?

А если это касается людей ? Например смерть близкого человека. Даже в такой ситуации закрываю все в себе с мыслью «было и прошло, живем дальше». Ненавижу когда сочувствуют , жалеют

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: