Гость
Статьи
Ипохондрия ,страх …

Ипохондрия ,страх смерти, что не спасут, очень высокая тревожность

Кто сталкивался с подобным?
Мне всего 18 лет,но с самого детства я до жути боюсь смерти и разных болезней
Любая ранка,царапина,сыпь,температура -вызывает тревогу и страх смерти,додумываю всевозможные последствия и впадаю в панику
Например услышу в интернете историю про сон то заболевание,или как экстренно кого то спасали,сразу начинаю волноваться и накручивать,что со мной будет также и я умру
Паническими атаками также страдала,но не особо часто
Также невроз на фоне всего этого,качество жизни очень страдает
Я даже в медицинский поступила,чтобы больше знать
Тоже ситуация-страх умереть от анафилактического шока,что не успеют спасти и умру,поэтому с опаской ем что то новое,до тремора в руках и научилась делать в/м,в/в инъекции на всякий случай🤦‍♀️
И знаете,я головой понимаю,что это уже слишком,но ничего не могу с собой поделать
Хотя качество жизни у меня нормальное,красивая девчонка,много друзей,родители обеспечивают,но мой бзик-очень портит моральное состояние #моральноесостояние #тревога

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще хочу добавить,что очень люблю себя и постоянно обследуюсь ,сдаю анализы,правильно питаюсь,ухаживаю и слежу за собой
Сейчас например меня тошнит и я планирую записаться на очередное фгдс)))
Ненавижу,когда в организме что-то беспокоит,сразу иду решать проблему,чтобы узнать что со мной и искоренить это🤦‍♀️

Любое отклонение в организме,какие-либо симптомы и вот,приветствуем панику ,страх и невроз и УСТАЛОСТЬ от этого
Лечу одно-появляется другое,задолбало уже
Ощущение,что все люди спокойно живут,а у меня нескончаемый круг этих поликлиник

Ава Гарднер
#2

Не изменишь отношение к смерти, то и помрёшь от страха.

Гость
#4

У меня тоже так - одно проходит, другое наступает. Помогает психотерапия, вхождение в *** и гипноз, правильно подобранные уколы и лекарства.
Сегодня сходила проверила зрение по акции и выписала очки. Подруг нет, некому рассказывать.

Гость
#5

т р а н с

#6

Понимаю Вас, сам через это проходил, и расскажу свой путь.

В 25 лет начались болезни, одна за другой, и этому не было ни конца ни края. Бегал по больницам, ел куча таблеток и принимал кучу лекарств, перенес несколько операций - толку особо не было. Даже на курсе приёма антибиотиков жестких (в виде уколов + таблеток 3-4 вида) симптомы некоторых болезней не проходили (восполительных).

Как-то попал на приём к гастроэнтерологу по вопросу гастрита, панкреатита - говорит мне что нужно голову лечить, направила к психиатру. Он мне выписал антидепрессанты и психотерапию у психолога. На таблетках все симптомы ушли, с психологом работал и прорабатывал свою тревожность. Только бросал таблетки - через неделю-полторы минимальный стресс и опять всё возвращалось. Заметил что мои болезни связаны именно с психологическим состоянием.

Ну и так игрался антидепрессантами и ходил к психологу долго, всё это было мало эффективно.

Случайно наткнулся на Остеопата, который показал как можно убирать тревожные мысли с головы. Начал к нему ходить вместо психолога и он мне пачками прорабатывал все ситуации что я себе выписывал (о которых переодически вспоминал). По итогу сразу же от антидепрессантов отказался и работая с ним мои болезни уже не возвращались.

Обучился, сейчас сам занимаюсь работой с психосоматикой и помогаю так же людям. Если интересно можете обращаться ко мне в контакты.

Вообще рекомендации:
1. Заняться каким-то спортом, даже просто тренеровки по утрам по 20 минут дадут отличный эффект.
2. Медитации, помогут успокоить ум и держать мысли в узде.
3. Работа с психологом - по тихоньку разгребать завалы психосоматики.
4. Правильное питание и наладить режим сна - очень важно, будет быстрее все процессы идти.

Если не будете справляться можете обратиться к специалистам по работе с подсознанием и прорабатывать психосоматику через них, это будет быстрее. Но тут каждому своё, одни выбирают йогу и им хватает, а другим и целители не помогут.

Гость
#7

у меня всю жизнь канцерофобия , кардиофобия, аутофобия, жизнь кажется тяжелой, отравленной, работаю медсестрой, постоянно сталкиваюсь с неизлечимыми болезнями и смертью, стало болеть сердце, иногда плачу даже на работе

Гость
#8

А у психиатра вы были? Не примите за грубость, но может пора разобраться с тревогой? Я в терапии была, пью авиандр, АД пила курсом. Прошло, реально совсем нет этих мыслей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Попробуйте армадин лонг, очень меня выручил в такой ситуации)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: