Гость
Статьи
Как полюбить себя, …

Как полюбить себя, если ничего в жизни не добилась?

Как полюбить себя, если ничего в жизни не добилась? Из чего исходит эта любовь?
/прошу без негатива/

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы могла написать что-то из серии того, что "У каждого свой путь и Вы не обязаны чего-либо добиваться, прыгать выше головы", но вряд ли это успокоит... Я Вас понимаю. Себя не люблю тоже.
Ментально обнимаю Вас как родственную душу. Может от понимания того, что Вы такая не одна , Вам станет хоть маленечко легче...

Гость
#2
Dura

Я бы могла написать что-то из серии того, что "У каждого свой путь и Вы не обязаны чего-либо добиваться, прыгать выше головы", но вряд ли это успокоит... Я Вас понимаю. Себя не люблю тоже.
Ментально обнимаю Вас как родственную душу. Может от понимания того, что Вы такая не одна , Вам станет хоть маленечко легче...

Ой, я всегда знала, что такие люди существуют. Но моя нелюбовь - это, знаете, как отсутствие меня самой. Некая безликость. Бывает, конечно, и самоуничижение, но эта проблема не во главе угла... Ощущение, будто я не прошла свою идентичность. Точнее не приобрела ее. Не знаю, как у Вас, если не против, можете поделиться.
/взаимно обнимаю/

Гость
#3

Егэшница, что ли?

oxYgen
#4
Гость

Егэшница, что ли?

Типо того, синдром отличницы всегда присутствовал

Гость
#5

А чего конкретно вы хотели добиться и не добились?

Гость
#6
oxYgen

Типо того, синдром отличницы всегда присутствовал

А при чём тут синдром отличницы? Это ближе к синдрому Дaуна.

Юля
#7

любовь безусловная к себе должна быть

Куриная Слепота
#9

я такая же. помогает задавание себе вопросов в духе "а почему я должна вообще чего-то добиться?" "кому я это должна?", "разве это делает меня хуже других?" и "что будет, если я всё же чего-то добьюсь, станет ли мое отношение к себе лучше?"

Гость
#10

Ключевое слово - себя. Разберитесь с собой, кто вы настоящая, чего хотите от жизни, как добиваетесь этого. Это не так просто, но совершенно необходимо, если хотите жить свою жизнь, а соответствовать стандартам большинства.

Гость
#11
Гость

Ключевое слово - себя. Разберитесь с собой, кто вы настоящая, чего хотите от жизни, как добиваетесь этого. Это не так просто, но совершенно необходимо, если хотите жить свою жизнь, а соответствовать стандартам большинства.

* а не соответствовать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Добрый день, ваши переживания скорее вызваны социальными мерками счастья.
Есть слияние понятий: я+ достигаторство.
1. А это так? Вы правда вообще ничего не добились? Судя по сообщению читать и писать умеете, а все остальное... для чего вам сравнивать себя с кем-то? И с кем вы себя сравниваете?
2. Для чего вам одобрение других? Правда ли, что окружающие чем- то оучше вас? Чем? Эффект от похвалы длится недолго, а вера в самого себя вечная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема