Гость
Статьи
Тревога угнетает меня

Тревога угнетает меня

У кого-то есть такая же проблема? У меня постоянный фон повышенной тревожности. То есть это даже не непонятная тревога, но которая косвенно связана с каким-то событием, например, тревога за несколько дней до важного события. У меня именно постоянная тревога, как пример- я за городом, иду по лесу, дышу, говорю себе, расслабься, кайфуй, пытаюсь чувствовать свое тело, но в душе мне все равно не спокойно. Так со мной по жизни. Делаю много нервных движений когда куда-то собираюсь, мельтешу. А когда происходит какое-то мало мальски стрессовое событие, то тревога вообще зашкаливает. Так устала от этого если честно. К кому только не ходила. Хочу уже сесть на антидепрессанты и всё, потому что достало всё делать через тревогу. Есть у кого-то подобное?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все из детства.Луиза Хей в помощь.

Снежанна
#2

для нервной системы с удовольствием стала принимать В-комплекс от В1 до В12 эвалар. Отличный комплекс со сбалансированными дозировками с удобной схемой приема по 1 таблетке в день. Рекомендую. Тревожность должна уйти.

Гость
#3

Здесь только антипсихотики или транквилизаторы помогут
Но придется становится на учёт в психдиспансер
Тока надо им прямо рассказать что с тобой а не преуменьшать

Гость
#4

Я тоже считаю себя тревожной. Но у меня не до такой степени сильная тревога сейчас. Было когда-то плохо, сейчас лучше. Сама начала как то с этим справляться. Начала позитивно мыслить, искать во всем хорошее, прямо упражнения делала по началу, чтобы не забывать. Сейчас уже у меня это все автоматически. Начала замечать тот момент, когда тревога возникает, и отслеживать, что в теле происходит. Поняла, что напрягаюсь (тело) в определенных местах, учусь сейчас тело расслаблять. Раньше я не замечала никогда, что напрягаюсь. Я поняла, что у меня тревога больше в те моменты, когда мне нечего делать. Начала себя занимать чем то позитивным. Стала заниматься творчеством, люблю это. Стала меньше болеть. Но не только это мне помогло. Я обращалась к неврологу, он мне выписывал грандаксин, мне понравился эффект, тревожность снимает. То есть я так поняла для себя, что только позитивным мышлением и работой над собой мне не поможешь, если случай запущенный, если у меня это всю жизнь. Я очень мнительная с детства. И вот я решила помочь своему организму таблетками. Но понимала, что надо еще продолжать работать над собой. Я вообщем год или больше уже продолжаю работать над собой, это долго конечно, но чувствую, что меняюсь постепенно. Стала на все смотреть проще. Мировоззрение поменялось, еще и мужа подсадила на позитивное мышление. Нет я не скажу что я такая вся отлетевшая, как эти просветленные. В пределах номы. У меня еще может это все от того , что я по жизни очень сдержанный скромный человек, вот все внутри держу, эмоции не показываю и поэтому и проблемы с нервной системой. Доходило уже до дрожи в теле по ночам. И вот теперь стала учиться эмоции свои показывать. Раньше петь стеснялась караоке, хотя хотелось, а сейчас не стесняюсь. Когда пою, то эмоционально расслабляюсь, напряжение уходит. Спортом стала заниматься. Пить витамины. Таблетки грандаксин уже не пью, пила два раза всего, один раз 2 месяца, а потом через год еще месяц, это когда совсем плохо было.

Гость
#5
Снежанна

для нервной системы с удовольствием стала принимать В-комплекс от В1 до В12 эвалар. Отличный комплекс со сбалансированными дозировками с удобной схемой приема по 1 таблетке в день. Рекомендую. Тревожность должна уйти.

Не поможет,там тока аминазин поможет,в случае автора

Гость
#6

Раньше я просто никогда не думала, что нужно мысли менять, себя менять и будет тебе спокойствие. , я только таблетки сразу пила, успокоительные всякие на травах в основном. А они не помогали уже, только давление снижали и так низкое. У меня подруга пьет антидепрессанты, о них я тоже думала, но хорошо, что не пошла к психотерапевту. Сейчас без них так хорошо. А подруга пьет и ей нравится, очень стала спокойной, жизнерадостной. Но у нее действительно была депрессия.
А вам конечно нужно что то с этим делать, иначе и болезни всякие начнут вылазить, от постоянного напряжения нервного. Вы были у психиатра или невролога?

Гость
#7

Я вас понимаю, для меня всегда любое мероприятие было стрессом
В школьные и универные годы, экзамены/зачёты, меня вгоняли в такую тревогу
Щас если куда сходить, по типу собеседования

Гость
#8
Гость

Я вас понимаю, для меня всегда любое мероприятие было стрессом
В школьные и универные годы, экзамены/зачёты, меня вгоняли в такую тревогу
Щас если куда сходить, по типу собеседования

Нормальный человек при собеседовании испытывает лишь небольшое волнение

Гость
#9

Кортизола слишком много выделяется из-за каких-то ваших вредных привычек. А так как вы делаете их каждый день, то он постоянно и повышен. Вы сами и повышаете его

Оля
#10

Армадин лонг пропила недавно, тревоги нет и сплю нормально теперь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люсьена
#11

У меня очень похожее состояние было. Обошлось без антидепрессантов. Назначали Авиандр. В комплексе с терапией очень хорошо помог. Сейчас не накрывают ПА и тревожные мысли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: