Гость
Статьи
Мне очень плохо из-за …

Мне очень плохо из-за социофобии

Мне так плохо каждый день. Я социофоб и никак не могу преодолеть свою проблему. Я боюсь людей , прям до дрожжи. Боюсь я не всех , а определенный людей , и страшно когда несколько человек, с глазу на глаз мне не страшно с человеком. Это мешает мне везде. В общение с коллективом, в построение дружеских отношений , да даже трудно ребенка водить куда то и там общаться с родителями ( на площадку , на развивашки и т.д.). Иногда я общаюсь с человеком и всё идёт хорошо, но потом к нам подходит ещё человек и все - я теряюсь , заикаюсь , паникую . Мне кажется люди в шоке , что секунду назад я была нормальным человеком и резко поменялась. Я не умею быть лёгкой , расслабленной , я всегда напряжена. Иногда я не знаю как реагировать , когда мне что то рассказали . Например , человек рассказывает шутку , а мне не смешно , в этот момент я не могу притворяться. Или же , если мне не интересно, то тоже тяжело терпеть. Сама я иногда ничего не хочу говорить тоже и нервничаю , когда мне надо что то из себя выдавливать ( люди пытаются меня разговорить так скажем ). И ещё я жутко ревнивая в плане дружбы , мне обидно что внимание моей подруги ещё кому то достается. И мне страшно в этой ситуации, что выберут не меня, что меня бросят. Что все будут общаться, а я остановить в стороне. Так часто бывает , я сама отстраняюсь , потому что легче быть одной ,чем страдать в обществе.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам самой нужно это общество?

Гость
#3

Аниме "Жизнь не в одиночку"

Гость
#4

это социальная тревожность, лечится саморазвитием, психотерапией, активной деятельностью в новом направлении, новыми впечатлениями, путешествиями итд

#5

Решаемо, но не быстро, целая терапия. Можно через психотерапевта, но не рассчитываете что решите за месяц, это от полу года и выше.

К целителю можно пойти но тоже будет не быстро, сеансов 10 точно.

Можно еще гипноз, но на сколько я знаю они для решения такой проблемы будут грибы рекомендовать кушать (мухоморы), а это не есть хорошо, так что не рекомендую этот метод.

Гость
#6
IT Healer

Решаемо, но не быстро, целая терапия. Можно через психотерапевта, но не рассчитываете что решите за месяц, это от полу года и выше.

К целителю можно пойти но тоже будет не быстро, сеансов 10 точно.

Можно еще гипноз, но на сколько я знаю они для решения такой проблемы будут грибы рекомендовать кушать (мухоморы), а это не есть хорошо, так что не рекомендую этот метод.

Ужаснах, лучше жить себе дальше с социофобией, чем это вот все.

#7
Гость

Ужаснах, лучше жить себе дальше с социофобией, чем это вот все.

Волшебной таблетки не существует, можно конечно попить антидепрессанты и транквилизаторы - и фобия уйдет, но только закончите пить - все вернется. Всего лишь снятие симптомов. А решение требует сил и времени.

Диана
#8

Рекомендую слушать каждый день 3-6 раз Sabliminal Russia "чистку подсознания" на ютубе, " искусство общения". Результаты будут хорошие. И всё будет хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#9

Поработайте над речью и голосом, курс Полины Маришовой. Расслабляйте лицо и тело с помощью напряжения на 10 секунд и резкого расслабления. Тренируйте актерские навыки. Делайте упражнения для мышц лица. Занимайтесь йогой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: