Гость
Статьи
Я не воспринимаю …

Я не воспринимаю хорошие слова, которые мне говорят

Я не воспринимаю хорошие слова которые мне говорят , только плохие , хорошим я не верю , как с этим бороться

GIF
irina4567
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Знакомая ситуация, как правило причина - психосоматика из детства. Например мама не хватила, приходилось заслуживать её похвалу и даже когда сделали то что она хотела - она всё равно не похвалила. Это пример, вариантов может быть очень много, но 100 % какая-то эмоциональная ситуация была связанны с похвалой которая хорошо так засела в подсознании и не даёт нормально жить.

К стати говоря это вот хороший пример что подсознание по сути нами управляет, Вы эту ситуацию сходу не вспомните, пойдете к психологу будете вспоминать маму, прорабатывать и как-то вспомните её и проработайте после чего поменяется отношение.

В этом плане хорошо работают альтернативные методы, которые позволяют находить эти истории в подсознании и даже не осознавая их "архивировать", т.е убирать важность и реакции будут меняться сразу же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: