Гость
Статьи
Как справиться если …

Как справиться если проблемы не дают жить нормально?

Всем, привет! Девочки, кто как преодолевал тяжелые моменты в жизни, когда совсем опускаются руки? Поделитесь, хочется верить, что из-за тучки выйдет солнце, когда-нибудь. Не хочется строчить поэму(все равно поэма :), в кратце мне 32, год как развелась, за год было столько проблем, что даже никого не встретила (одиночество); 7 лет тяжелого брака (без подробностей); 4 года назад внематочная беременность, потеря маточной трубы, больше беременностей не было и детей нет (грустно),тогда же умер самый мне близкий человек моя бабушка; с тех пор страдаю паническими атаками, помогают антидепрессанты, могу не пить их, но очень тяжело справляться (зависимость); лет 10 несу крест в виде отца алкоголика, пожары в квартире, где он жил, потопы, расплаты с соседями, орды тараканов и их травля, мытье и уборка в его доме, опарыши, рой мух и прочие радости - сейчас определили его в пансионат, за который приходится платить 66 тысяч в месяц, теперь нет пожаров и нет денег))) машина разваливается в хлам, после развода переехала к маме и чувствую, что жизнь летит и проходит мимо меня в водовороте нескончаемых проблем. Начались проблемы со здоровьем, похудела до 47 кг при росте 163 см, то одно то другое, одним словом разваливаюсь. Слушаю хорошую музыку, зажигаю иногда арома свечи, стараюсь все украшать вокруг себя красивыми элементами декора, но как то перестало помогать. Хочется вернуть веру в лучшее. Поделитесь советами.. #психология

GIF
29 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Вы молодец , что создаете очаг для себя и внутреннего комфорта , но в 4х стенах , Вы у себя одна и это все равно будет угнетать .
Выходите в люди . Я когда столкнулась с одиночеством , ходила одна в парки , театры , кино , кафе . Просто выбиралась для себя любимой

#2

Зачем батю на себя повесила?
Пусть бы горел в свое удовольствие.
Я почитала, у меня тоже есть проблемы, причем некоторые нерешаемые , таблетки не принимаю, хотя наверное имеет смысл. Но я бы не вешала на себя проблемы родителей , больше уделяла бы времени своим желаниям и удовольствиям.
Так, в принципе, жить можно. Но могло быть и лучше. Просто живу сегодняшним днём ...

#3
Анна

Вы молодец , что создаете очаг для себя и внутреннего комфорта , но в 4х стенах , Вы у себя одна и это все равно будет угнетать .
Выходите в люди . Я когда столкнулась с одиночеством , ходила одна в парки , театры , кино , кафе . Просто выбиралась для себя любимой

Спасибо, я тоже заметила когда машина ломается и я хожу пешком, мне немного лучше. Времени только очень мало на прогулки, но можно что-то придумать. Выбираюсь может раз в 2-3 месяца чаще с подругой, иной раз и одна. Думаю, надо стараться куда-то выбираться чаще.

#4
Вау🐈

Зачем батю на себя повесила?
Пусть бы горел в свое удовольствие.
Я почитала, у меня тоже есть проблемы, причем некоторые нерешаемые , таблетки не принимаю, хотя наверное имеет смысл. Но я бы не вешала на себя проблемы родителей , больше уделяла бы времени своим желаниям и удовольствиям.
Так, в принципе, жить можно. Но могло быть и лучше. Просто живу сегодняшним днём ...

Нерешаемые проблемы самое трудное, не мне давать советы тут, но я бы старалась научиться с ними жить бок о бок и пытаться зацепиться за что-то другое в жизни, что приносит счастье.
Таблетки сложная тема, наверное лучше не начинать, но мне врач назначил, без них не могла работать и выходить в люди.
Папу мы тянем всей семьей, мама, его вторая жена, моя сестра и брат, проблем от него сейчас много, но он был не всегда таким, много нам дал, воспитал хорошими людьми и Боже упаси, никогда не знаешь, что с нами будет в старости, хочется всегда оставаться человеком. Семья должна держаться вместе. Наверное)

#5
странница

Нерешаемые проблемы самое трудное, не мне давать советы тут, но я бы старалась научиться с ними жить бок о бок и пытаться зацепиться за что-то другое в жизни, что приносит счастье.
Таблетки сложная тема, наверное лучше не начинать, но мне врач назначил, без них не могла работать и выходить в люди.
Папу мы тянем всей семьей, мама, его вторая жена, моя сестра и брат, проблем от него сейчас много, но он был не всегда таким, много нам дал, воспитал хорошими людьми и Боже упаси, никогда не знаешь, что с нами будет в старости, хочется всегда оставаться человеком. Семья должна держаться вместе. Наверное)

Таблетки это благо. Это же излечение. Я много людей знаю, кто стал хорошо жить после курса (или так и пьют дальше), и довольны жизнью. А жалеть алкаша, которому на всех пофиг , быть созависимой, это большая глупость

#6
Вау🐈

Таблетки это благо. Это же излечение. Я много людей знаю, кто стал хорошо жить после курса (или так и пьют дальше), и довольны жизнью. А жалеть алкаша, которому на всех пофиг , быть созависимой, это большая глупость

Да, таблетки очень помогают. Пробовала с помощью врача перестать пить, все равно потом начинала через пол года или ранее.
Про созависимость очень много тем читала, тоже наверное требует терапии конкретной. Но это мой папа и он лежачий сейчас, тяжело бросить лежачего где-то на улице. Кому-то трудно отказаться от пьющего сына, а мне от папы. Много дорогих сердцу воспоминаний, он всем нам раздарил свои доли в имуществе, когда понял, что не справляется с алкоголем, кодировался много раз, не помогает. Иногда так хочется все бросить и злюсь на него, но всегда проходит.

#7
странница

Да, таблетки очень помогают. Пробовала с помощью врача перестать пить, все равно потом начинала через пол года или ранее.
Про созависимость очень много тем читала, тоже наверное требует терапии конкретной. Но это мой папа и он лежачий сейчас, тяжело бросить лежачего где-то на улице. Кому-то трудно отказаться от пьющего сына, а мне от папы. Много дорогих сердцу воспоминаний, он всем нам раздарил свои доли в имуществе, когда понял, что не справляется с алкоголем, кодировался много раз, не помогает. Иногда так хочется все бросить и злюсь на него, но всегда проходит.

А как итог, он вам всю жизнь сломал. Толку в этих долях?

Гость
#8

Для начала снять со своей шеи отца, который маргинализирует вашу жизнь. Нельзя быть счастливым человеком, который спасает алкаша и убирается в
ночлежке, который отвечает за его косяки перед соседями, хотя никак не может их предотвратить. Найдите наставников, людей, которые приятны вам и живут счастливую жизнь, пусть это будут хоть блогеры, хоть знакомые, хоть друзья из интернета или психологи. Подпитывайтесь энергией, которой они делятся, мотайте на ус всякие полезные привычки, советы, те же идеи для интерьера и луков, делайте красивые фото себя и мира. Пытайтесь куда-то ходить, чтоб быть среди людей, даже если нет компании, например завести привычку каждую субботу есть тирамису в красивой кофейне, ищите любые возможности знакомиться с новыми людьми, даже если это участие в благотворительной акции или тур поход, который раньше бы вам нафиг не сдался. Не ругайте себя за уныние и ни в чем не вините.

#9
Вау🐈

А как итог, он вам всю жизнь сломал. Толку в этих долях?

Да никакого, я не хочу избавиться от папы, это мой крест и я его понесу ровно столько, сколько потребуется и это меньшая из моих проблем сейчас. Помимо отца есть другие трудности, я в разводе, у меня нет детей, а мне 32, я год одна. Есть любимая работа, наверное единственное утешение, но так же нельзя. Хочется мотивации не опускать руки от трудностей. Я здесь за историями, кому что помогло справиться в трудную минуту.

#10
Гость

Для начала снять со своей шеи отца, который маргинализирует вашу жизнь. Нельзя быть счастливым человеком, который спасает алкаша и убирается в
ночлежке, который отвечает за его косяки перед соседями, хотя никак не может их предотвратить. Найдите наставников, людей, которые приятны вам и живут счастливую жизнь, пусть это будут хоть блогеры, хоть знакомые, хоть друзья из интернета или психологи. Подпитывайтесь энергией, которой они делятся, мотайте на ус всякие полезные привычки, советы, те же идеи для интерьера и луков, делайте красивые фото себя и мира. Пытайтесь куда-то ходить, чтоб быть среди людей, даже если нет компании, например завести привычку каждую субботу есть тирамису в красивой кофейне, ищите любые возможности знакомиться с новыми людьми, даже если это участие в благотворительной акции или тур поход, который раньше бы вам нафиг не сдался. Не ругайте себя за уныние и ни в чем не вините.

Спасибо, вы умеете мотивировать) Я давно думаю о походе к психологу, хотя кажется что это пустая трата денег, но попробовать стоит. Психотерапевты просто таблетки выписывают, может с психологом будет иначе. Благотворительностью тоже попробовала заняться на днях ездила в милосердие, пробую выходить погулять с собакой, ну все конечно через какую то силу, заставлять приходится себя. Заметила, что помогает спорт, но нет на него времени максимум йога дома, не могу взять в привычку, но надо пытаться. С отцом - сложно. Сейчас мы его определили в пансионат, он там уже 4 месяца не пьет, т.к. не ходит. Квартира его в кошмарном состоянии, квартира моей сестры, я не хочу ее бросать у нее 4-ро деток, я ей помогаю там убираться, но кажется что ее никогда не восстановить и не подготовить к продаже это какое то мракобесие. Конечно все это угнетает, но квартира эта ужасная рано или поздно продастся, папа дай бог доживет свой остаток дней в пансионате сухой чистый и трезвый, прогнозы у него не радужные, а наша совесть будет чиста. Но от зарплаты остается пару тысяч с его пансионатом((( тяжко.

#11
Анна

Вы молодец , что создаете очаг для себя и внутреннего комфорта , но в 4х стенах , Вы у себя одна и это все равно будет угнетать .
Выходите в люди . Я когда столкнулась с одиночеством , ходила одна в парки , театры , кино , кафе . Просто выбиралась для себя любимой

А вы в итоге уже не одна? Где вы встретили свою половинку/друга? Я в отчаянии, вроде молодая 32, а мне нравятся постарше мужчины +-40 лет, так все женатые. Я даже не представляю, где может повстречаться мой мужчина.

Гость
#12
странница

Спасибо, вы умеете мотивировать) Я давно думаю о походе к психологу, хотя кажется что это пустая трата денег, но попробовать стоит. Психотерапевты просто таблетки выписывают, может с психологом будет иначе. Благотворительностью тоже попробовала заняться на днях ездила в милосердие, пробую выходить погулять с собакой, ну все конечно через какую то силу, заставлять приходится себя. Заметила, что помогает спорт, но нет на него времени максимум йога дома, не могу взять в привычку, но надо пытаться. С отцом - сложно. Сейчас мы его определили в пансионат, он там уже 4 месяца не пьет, т.к. не ходит. Квартира его в кошмарном состоянии, квартира моей сестры, я не хочу ее бросать у нее 4-ро деток, я ей помогаю там убираться, но кажется что ее никогда не восстановить и не подготовить к продаже это какое то мракобесие. Конечно все это угнетает, но квартира эта ужасная рано или поздно продастся, папа дай бог доживет свой остаток дней в пансионате сухой чистый и трезвый, прогнозы у него не радужные, а наша совесть будет чиста. Но от зарплаты остается пару тысяч с его пансионатом((( тяжко.

А я вот спорт не люблю, он мне только добавляет стресса. Вообще любое развитие - это больно и страшно, особенно когда ты травмирован и окружён проблемами. Прочитала как-то, что наш мозг сам по себе ленив и не любит новые и сложные задачи, поэтому заставлять себя делать что-то приходится всем, это норма. Вы очень сильная и сделаете ещё свое счастье, нужно только прийти в ресурсное состояние

#13
Гость

А я вот спорт не люблю, он мне только добавляет стресса. Вообще любое развитие - это больно и страшно, особенно когда ты травмирован и окружён проблемами. Прочитала как-то, что наш мозг сам по себе ленив и не любит новые и сложные задачи, поэтому заставлять себя делать что-то приходится всем, это норма. Вы очень сильная и сделаете ещё свое счастье, нужно только прийти в ресурсное состояние

Ой спорт да,на любителя, 2 абонемента год валялись еще в лучшие годы моей жизни, но это от лени было больше, мне от спорта хорошо. Да, в точку кончился ресурс, есть огромное желание радоваться жизни и преодолевать разные новые сложные задачки для мозга и развития себя и своей жизни в лучшую сторону, но ресурс реально сейчас на нуле. Давно такого не было. Буду думать как его восполнить. Иногда все элементарное лежит на поверхности, просто трудно понять с чего начать. Я один раз писала сюда на вумен и нашла дельные советы которые очень помогли. Верю, что и сейчас найду их, спасибо)

Гость
#14

а что советовать то? по моему идеальный тупик
тебя что кто-то проклял?

Гость
#15

это не проблемы, это типичная жизнь 30+ переспелой женщины.
женская молодость короткая от 20 до 30 лет всего лишь.
это мужчины лишь хорошеют со временем. и расцветают после 30.
но такова природа.

Гость
#16

Солнышко, тучки, опарыши? 😀 обратись в ПНД по месту жительства, у тебя шизофрнния от солей

Гость
#17
Гость

это не проблемы, это типичная жизнь 30+ переспелой женщины.
женская молодость короткая от 20 до 30 лет всего лишь.
это мужчины лишь хорошеют со временем. и расцветают после 30.
но такова природа.

Расцветаешь, попукивая драным анусом под солями у мамки на хате? 😀 Лол

Гость
#18

Автор,здесь только один совет и он рабочий,-проверено на себе и не раз.Срочно ищите в интернете Луизу Хей,Правдину,Лизу Волкову,Свияша,-многих послушайте и выберите,кто Вам по душе.И начинайте работать со своим мозгом,сознанием.Просто внушением,через силу.Внушаем себе позитив через аффирмации,плюс перед сном медитации 5-15 мин.И постепенно выкарабкаетесь .Действуйте и никого не слушайте,ибо остальные будут пытаться сбить Вас с толку и тянуть на дно.Прочтите биографию Луизы Хей,например,и чего она в итоге достигла этим способом.Действуйте и верьте,все получится.Все проблемы только от наших мыслей и страхов.Удачи!

Гость
#19
странница

Нерешаемые проблемы самое трудное, не мне давать советы тут, но я бы старалась научиться с ними жить бок о бок и пытаться зацепиться за что-то другое в жизни, что приносит счастье.
Таблетки сложная тема, наверное лучше не начинать, но мне врач назначил, без них не могла работать и выходить в люди.
Папу мы тянем всей семьей, мама, его вторая жена, моя сестра и брат, проблем от него сейчас много, но он был не всегда таким, много нам дал, воспитал хорошими людьми и Боже упаси, никогда не знаешь, что с нами будет в старости, хочется всегда оставаться человеком. Семья должна держаться вместе. Наверное)

Нерешаемых проблем нет.Есть неправильное мышление,которое эти проблемы притягивает как снежный ком.

Гость
#20
странница

А вы в итоге уже не одна? Где вы встретили свою половинку/друга? Я в отчаянии, вроде молодая 32, а мне нравятся постарше мужчины +-40 лет, так все женатые. Я даже не представляю, где может повстречаться мой мужчина.

За границей легко встретить.Русские женщины очень ценятся,даже с детьми.

Гость
#21

Мне книга помогает "Несвятые святые", это не нудятина, очень интересные истории из жизни, когда грустно - читаю, сразу легче становится.

#22

Только работа над собой. Таблетки только симптомы уберут, проблему не решат.

Можно самостоятельно, с психотерапевтом, целителем, много вариантов. Волшебной таблетки нету к сожалению.

#23
Гость

а что советовать то? по моему идеальный тупик
тебя что кто-то проклял?

не очень верю в проклятия)) но кто знает) на долю секунды задумывалась об том

#24
Гость

это не проблемы, это типичная жизнь 30+ переспелой женщины.
женская молодость короткая от 20 до 30 лет всего лишь.
это мужчины лишь хорошеют со временем. и расцветают после 30.
но такова природа.

я в свои 32 выгляжу сейчас намного лучше чем в 18) в плане внешности не жалуюсь, люблю фотосессии. Но волнуюсь, конечно, как бы там ни было я одна уже год. Мужчины всегда на коне и это факт. А на счет типичной жизни, да у всех с возрастом проблем чаще прибавляется, но когда рядом есть мужчина гораздо проще их преодолевать вместе. Я знаю людей у которых ситуации были хуже моих, они теряли детей и находили силы справиться и жить дальше. Поэтому я уверена и я справлюсь.

#25
Гость

Автор,здесь только один совет и он рабочий,-проверено на себе и не раз.Срочно ищите в интернете Луизу Хей,Правдину,Лизу Волкову,Свияша,-многих послушайте и выберите,кто Вам по душе.И начинайте работать со своим мозгом,сознанием.Просто внушением,через силу.Внушаем себе позитив через аффирмации,плюс перед сном медитации 5-15 мин.И постепенно выкарабкаетесь .Действуйте и никого не слушайте,ибо остальные будут пытаться сбить Вас с толку и тянуть на дно.Прочтите биографию Луизы Хей,например,и чего она в итоге достигла этим способом.Действуйте и верьте,все получится.Все проблемы только от наших мыслей и страхов.Удачи!

Спасибо за информацию, сегодня почитаю про авторов, которых вы указали. Медитацию перед сном делаю часто, мне помогает. Я в целом много чего делаю, чтобы держаться и оставаться позитивным человеком.Порой, просто не достаточно много видимо делаю, буду стараться.

#26
Гость

Нерешаемых проблем нет.Есть неправильное мышление,которое эти проблемы притягивает как снежный ком.

Я с вами согласна. Я убеждена, что мы сами творим свою судьбу, и то чем мы окружены - результат только нашей деятельности. Я иногда спрашиваю себя, что я не так делаю, где повернула не туда? И напоминаю о том, что только я решаю буду я счастлива или нет. Конечно это все работает, но то какими нас воспитали, переломить в себе трудно, отказаться от того что годами закладывалось в голову. Меня учили всю жизнь заботится о ближних, отдавать последний кусок хлеба тому кто больше нуждается и я так и живу, все время о ком то забочусь, делаю разные добрые дела. И как вы говорите именно ко мне словно магнитом нуждающиеся и притягиваются, будь то отец или друзья с проблемами, которые могу решить только я. Но как взять и сказать всем, все пока! больше мне не звоните не пишите не трогайте меня, у меня своя жизнь у вас своя, как бросить тех кто от тебя зависит? Я не могу так, меня сожрет совесть. Тут реально только какие то психологи может книги по саморазвитию, главное от них не свихнуться бы еще)))

#27
Гость

Мне книга помогает "Несвятые святые", это не нудятина, очень интересные истории из жизни, когда грустно - читаю, сразу легче становится.

Классно, спасибо, я с удовольствием прочитаю! Это удивительно, но иногда прочитанная строчка в книге, или чья-то брошенная фраза может помочь в той или иной ситуации.

#28

У меня страшнейшая аэрофобия с 2020 года, как начала страдать паническими атаками. Я ни за что пока на данном этапе не готова никуда лететь. Мне никогда не нравились ребята другой национальности, кроме русских. Я не русофоб, конечно, общаюсь и дружу со многими из разных стран и с разными корнями, но как мужчины иностранцы меня не привлекали никогда. Хочется найти своб половинку здесь, где я родилась. Я живу в провинциальном городке, недалеко от Москвы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Про волшебников, которые реально существуют! Я просто восхищаюсь работой этого человека. Настоящий специалист своего дела, плюс ко всему -тактичный, вежливый, ответственный...и все это про милую женщину ,контакты которые нашла здесь! Что касается моего запроса: поставила, было, крест на своей личной жизни... Одиночество съедало, думала, что уже никогда не встречу родственную душу, любимого человека и просто партнёра для дальнейшей жизни... Чтобы рука об руку до конца дней - была убеждена, что нет таких... И вот это счастье рядом со мной!!!
Огромное безграничное спасибо Айи! Её контакты 9259 0033 19 Дай Бог здоровья ей и всем людям на земле, процветания и гармонии..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: