Гость
Статьи
Длительный синдром …

Длительный синдром отмены антидепрессантов

Добрый день!
6 месяцев назад произошли исследования, где показано, что антидепрессанты вызывают длительный синдромо отмены.

Ссылки на исследования от авторитетных источников в комментариях

1. Королевский колледж психиатров, работает с 1518 г. Англия. Предупреждают о длительном синдроме отмены и как уменьшить вред при снижении дозировки -
2. BBC о долгосрочных побочных эффектах, длительном синдроме отмены с участием психиатров можете найти в интернете на ютуб. Пикабу не дает прикрепить.

Поиск в ютуб: Антидепрессанты: научные факты, «синдром отмены» и реальный эффект | Документальный фильм би-би-си
(Очень информативно!)

3. Daily Mail - история о зависимости от месяца бензо и немедленная побочная реакция на антидепрессант в виде акатизии, синдром отмены более 3,5 года -
4. Марк Горовиц, психиатр, заведующий психиатрической больницей Модсли, профессор психофармокологии в Королевском колледже Лондона на своей шкуре испытал длительный синдром отмены

Я принимала 1 месяц и страдаю уже 6 месяцев
Если есть такие - отзовитесь

GIF
didiyana
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антидепрессанты как наркотики) подсаживаешься, и без них уже не можешь. Давно пью антидепрессанты, периодами. У меня дочь со склонностью к суициду, сейчас развожусь. Я просто понимаю, что с антидепрессантами мне легче, лучше сплю.

didiyana
#2

Мои ссылки почему то убрали - но вы можете посмотреть фильм на ютуб BBC, он много чего объясняет

didiyana
#3
Гость

Антидепрессанты как наркотики) подсаживаешься, и без них уже не можешь. Давно пью антидепрессанты, периодами. У меня дочь со склонностью к суициду, сейчас развожусь. Я просто понимаю, что с антидепрессантами мне легче, лучше сплю.

Постарайтесь сократить время пребывания на них. Нет ни одних исследований о безопасности этих лекарств в долгосрочной перспективе, все не более полугода и единицы - год.
Все, конечно, через врача

#4

Сам принимал антидепрессанты в свое время, по итогу отказ от них действительно был сложный. Над собой не работал, только их бросал - болезни возвращались (психосоматика, в моем случае проблемы с ЖКТ, гастрит, и сопутствующие).

Как научился работать с психосоматикой поубирал причины и смог отказаться от таблеток. Ну а так они убирают симптомы, проблему не решают, дают время что бы разобраться с головой.

didiyana
#5
IT Healer

Сам принимал антидепрессанты в свое время, по итогу отказ от них действительно был сложный. Над собой не работал, только их бросал - болезни возвращались (психосоматика, в моем случае проблемы с ЖКТ, гастрит, и сопутствующие).

Как научился работать с психосоматикой поубирал причины и смог отказаться от таблеток. Ну а так они убирают симптомы, проблему не решают, дают время что бы разобраться с головой.

Я рада слышать, что вы смогли справится с синдромом отмены 🙏
Проблемы после приема АД могут показаться цветочками.
Не хотели бы поделится своим опытом с ребятами, которые сейчас его испытывают?

Наташа Ростова
#6

Мне помог Авиандр. Прописывал психотерапевт. Это не антидепрессант, это анксиолитик, обладающий антидепрессивным эффектом. После него смогла забыть об антидепрессантах.

#7
didiyana

Я рада слышать, что вы смогли справится с синдромом отмены 🙏
Проблемы после приема АД могут показаться цветочками.
Не хотели бы поделится своим опытом с ребятами, которые сейчас его испытывают?

Я по случайности обратился к остеопату, по проблеме со спиной, а он кроме этого еще занимался целительством, и показал мне фокусы по типу «как за 5-10 минут забыть о какой-то травмирующей ситуации». Начал собирать списки всех мыслей что меня тревожит, ну по типу «обида на одноклассников за буллинг и жажда мести», просто думал об этом на сеансе а он «убирал» эти эмоции, и в моменте я отпускал ситуацию и забывал о ней.

Понимаю что звучит дико, эффект как от гипноза только без гипноза, а в полном состоянии. Собственно я сеансов 10 отходил, поубирал все переживания и без проблем отказался от антидепрессантов и проблемы со здоровьем не возвращались больше (я пил таблетки из-за влияния психосоматики, вечно болел и ничего не помогало).

Сейчас сам обучился и занимаюсь таким. Тема интересная, без научных доказательств, можно списать на эффект самовнушения но главное результат )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я принесла погода
Сейчас месяц не принимаб, ломка три нелели дикая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: