Гость
Статьи
Чем перфекционизм …

Чем перфекционизм отличается от высоких стандартов?

Чем перфекционизм отличается от высоких стандартов?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Перфекциони́зм в психологии — убеждение, что идеал может и должен быть достигнут; что несовершенный результат работы не имеет права на существование. Высокие стандарты - это не идеал, а стремление сделать что то подобающим образом.

Гость
#1

Перфекционизм это черта характера индивида, а высокие стандарты это не черта характера, это понятие из другой плоскости, больше к технологии изготовления чего-либо относится

Гость
#2

перфекционизм это отклонение
а стандарты нет

Ебланесса
#4

это одно и тоже. Если нет, докажите обратное

1234
#5

Стандарты даже самые высокие всегда реализуемы имеющимися техническими средствами.

А перфекционизм, как и любая умозрительная вещь может быть не реализуем в принципе.

Я так думаю.

#6

При перфекционизме ты признаёшь только высокие стандарты и считаешь, что низкие результаты не имеют права существовать.
А при высоких стандартах тебе фиолетово на низкие результаты.

1234
#8

Я понял - эта тема байт на придурков вроде меня которые начнут умничать.

Отличный вброс.

Я точно повелся, прям парад недоумков.

#9
Гость

идиот как он есть

При перфекционизме ты признаёшь только высокие стандарты и считаешь, что низкие результаты не имеют права существовать.
А при высоких стандартах тебе фиолетово на низкие результаты.

Гость
#10
ШЛИМАЗЛ

При перфекционизме ты признаёшь только высокие стандарты и считаешь, что низкие результаты не имеют права существовать.
А при высоких стандартах тебе фиолетово на низкие результаты.

еще раз повтори, дибил

Гость
#11

В стандартах допуск на отклонение +-10%,
делает работу смену.
перфекционись, не пойдет, должно быть +-1%, пусть потрачу 10 смен.

Гость
#12

перфекционизм - постоянное стремление к лучшему. это хорошая черта.
а высокие стандарты - это ограниченность и узколобость, отсутствие стремления и развития, при этом эти стандарты должны быть чем-то обоснованы, а не так что "я хочу".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Высокие стандарты когда на твою красивую девушку оборачиваются все.
Перфекционизм когда она думает что недостаточно хороша для тебя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: