Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от кофе?! Сил нет!

Пыталась бросать ! На долгое, что хватала это 3 недели или же 2 дня ! При чем пью уже просто как привычка ! Или когда энергии нет ! Но я ж пью все время со сливками , в итоге плюс кг и кожа обезвожена! Бросить не получается

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороший вопрос! Тоже интересует. Посижу послушаю.

DoLLs_K|LL
#2

Автор, а сколько чашек вы пьете в день?

Гость
#3

Просто заменяешь его другими напитками, и не пьёшь кофеиновые напитки (чёрный чай, зелёный чай, кофе). Кстати зависимость от кофеиновых напитков не самая вредная, у нас две трети человечества эту зависимость имеют. Я вот отказался от кофе, зелёного чая и чёрного чая. Пью цикорий, каркаде, копорский чай (иван-чай), иногда какао (хотя какао немного кофеина содержит), кисель, сбитень.

Гость
#4

Вместо кофе пила какао. Потому что в кофе мне был важен яркий вкус. Какао это неплохо решает тоже. Уже 10 лет кофе не пью. Какао иногда варю.

#5

А зачем бросать? Лишние килограммы решаются пешей прогулкой, обезвоживание - стаканом воды.
Должно же быть что-то приятное в жизни! 🤔

#6

"Кофе - это смазка для моего организма" Моногамус.

Кареглазая
#7

не брошу я кофе, последнюю радость хотят оттяпать, нет уж. Покупаю хорошего качества в зёрнах, сливки и сахар не люблю. Да и кишечник доволен по утрам. Зачем от него отказываться?

Гость
#8

Кофе вполне себе можно в меру пить, не более 2 чашек, думаю. Чтобы не было обезвоживания воду не забывайте пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Гипотоникам без чая и кофе совсем хана. 2-3 кружки в день не повредят,но и воду тоже пейте.
Цикорий понижает давление,не всем подходит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: