Гость
Статьи
В 25 узнала, что я из …

В 25 узнала, что я из детского дома

В прошлом году узнала, что я приёмная. Сейчас мне 26. В течение года не могу выкинуть из головы тот факт, что от меня отказались. Началось с того, что мой жених стал спрашивать о моем отце, я, соответственно, не знала, что отвечать. Стала маму допрашивать (в очередной раз). Для нее эта тема всегда была болезненной и я не понимала, почему. Когда в очередной раз мы общались на эту тему, она подумала, что мне кто-то рассказал и мама сказала, что я приёмная. Рассказала о том в каком состоянии она забирала меня и в каком пребывала сама. С тех пор у меня стали страдать все сферы жизни, замкнулась в себе, пью почти каждый день, готовлюсь к смерти. Каждая женщина, вхожая в мою жизнь кажется мне биологической матерью, я схожу с ума, достала друзей догадками. Мама мне ничего не расскажет, я единственный, любимый и долгожданный ребёнок. Она - моя мама. Я - её дочь. Больше никого не существует. В опеке мне отказали, сославшись на "тайну усыновления". В загсе сказали, что необходимо согласие родителей. Я лишь хотела узнать правду и посмотреть на био родителей. Походы к психологу заканчиваются бессонными ночами с алкоголем. #психология

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Ёлка
#1

а за год нельзя было догадаться сдать слюну на ген исследования? и с мамой родство проверить - может вы родственницы. И узнать соотношение кровей, там и местность примерно указывают. Я не люблю это баловство, но в вашем случае это прям надо.

Гость
#2

Не терзайте себе душу и не ищете тех кто Вас предал.

#3

Вот одного не понимаю, зачем Вам это? Мать вполне может быть конченная алкашка, или зэчка или наркоманка. Хорошие люди детей во младенчестве обычно не бросают. Увидите Вы значит биологическую мать если живая еще. Со стажем лет 25 алкоголизма представляю что там за чудо. И что дальше? Семейные объятья? Смешно. А Вот женщине которая Вас вырастила как дочь Вы рвете сердце. Как минимум стоит проявить сострадание и благодарность. А желание выпить оправданное душевными страданиями - прямой путь к алкоголизму. Я б на Вашем месте подумала про гены и пока есть время, завязала с этим.

#4
AngryCat

Вот одного не понимаю, зачем Вам это? Мать вполне может быть конченная алкашка, или зэчка или наркоманка. Хорошие люди детей во младенчестве обычно не бросают. Увидите Вы значит биологическую мать если живая еще. Со стажем лет 25 алкоголизма представляю что там за чудо. И что дальше? Семейные объятья? Смешно. А Вот женщине которая Вас вырастила как дочь Вы рвете сердце. Как минимум стоит проявить сострадание и благодарность. А желание выпить оправданное душевными страданиями - прямой путь к алкоголизму. Я б на Вашем месте подумала про гены и пока есть время, завязала с этим.

Ну и обратитесь к психиатру за таблетками и похоже к наркологу тоже пора с алкоголизмом.

Гость
#5

Вот поэтому многие люди и не хотят брать детей из дет.домов, даже когда своих родить не получается. Ты ее ростишь, душу вкладываешь, на работе сутками пашешь, только чтоб ребеночек выучился, человеком стал... И вы**ал тебе мозги желаниями найти "настоящую" мать, которая бросила.
Ну найдешь ты ее. Дальше что? Кинешься на шею со словами "мама!!" или вопросом "почему?". А она тебя на**й пошлет и дверь перед носом закроет - легче станет?

Гость
#6

Автор, пьянку бросайте вот прям сегодня! У Вас, скорее всего, нету гена защиты от алкоголизма. Сопьётесь в момент!
Отказники часто рождаются с зависимостями, потом абстиненцию проходят. Возможно, и с Вами так было.
Насчёт остального - жаль, что мама Вам не сказала раньше! Вы бы восприняли совсем по-другому эту информацию.
У меня 2 приёмных детей, уже большие, они с самого начала знали, что приёмные, знали от меня, периодически эта тема поднимается, потом затухает... Воспринимают спокойно. Ну да, их предали, но вот кто-то нашёл их, стал другом и родителем, всё ок. Когда речь заходит о сиротах, они себя таковыми не считают. У них есть родители - мы с мужем.
Один хочет био-маму встретить, просто посмотреть, какая она. Второму по барабану вся эта история. Каждый по своему реагирует.
Вам посоветую: узнать, кто Ваша био-мать. ЗАГС не уполномочен делиться этой информацией, это в архив надо обращаться. Вам уже больше 18 лет, имеете право. Узнайте, какое учреждение в Вашей местности за эту информацию отвечает!
Если она жива, аккуратно увидьтесь с ней. Если она захочет. Учтите, ей это тяжелее, чем Вам - в разы! О себе не сообщайте подробностей!!! Адрес и телефон не давайте!!!
В остальном - психотерапия Вам в помощь! Вы справитесь!
А пить бросайте!!!!!!!!
P.S.: Вашей маме, которая Вас вырастила, респект! Заботьтесь о ней! Вы не имеете права пить хотя бы ради неё!

Гость
#7

Забей. Что тебе даст знание? Большинство не знает как звали прабабушку и не хотят знать.
Узнаешь, но поддержки не получишь. Но кто то и так не получает многого от родителей. Если вообще хоть что то.
Радуйся что ты тоже свободна от обязательств по отношению к ним, очевидно что они не достойны.

Гость
#8

Идите к психологу. Это очень серьезная тема. Мое мнение - не нужно вам копаться в своих биородителях. Ну вот представьте, вы каким-то чудом узнаете, что ваш папа - наркоман и алкоголик, неоднократно сидел в тюрьме за кражи, и мама - тоже наркоманка, ее зарезали ее приятели на какой-то вписке, и так вы оказались в детдоме (это реальная история одной моей знакомой), и что, вам от этого станет легче и приятнее жить? Вы же понимаете, надеюсь, что обычные нормальные родители просто так детей в ДД не отдают. Там по-любому был какой-то трэш.

#9

о,ну начинается.
каждый брошеный ребенок, которому повезло жить в среде любящих его ,хоть и приемных родителей, хочется обязательно размазать кучу *** ,которую ему мамашка биологическая оставила, чтоб аж воняло долгие годы. Она вас оставила 25 лет назад. не важно какие причины. если не нашла, то значит и не нужно.Та еще "радость" посмотреть своей совести в глаза через 25 лет. В подалвяющем большинстве получите либо агрессию,либо как защитную реакцию полный пофигизм в отношении вас. Единицы покинувших матерей вымаливают прощение .

Гость
#10

Мала́я, успокойся. Думай не о том, что от тебя отказались - а о том, что тебя ВЫБРАЛИ. Твои родители выбрали тебя, чтоб ты стала их семьёй.

Гость
#11

Автор, если честно, то Вы настоящая идиотина, если Вас растили в любви, заботились о Вас, то какое имеет значение, кто Ваша биологическая мать???

Гость
#12

Пить-то зачем? Радуйтесь, что вас любили и заботились о вас в приемной семье. Делать вам нечего, проблемы себе создавать на ровном месте.

Гость
#13

даже если приемная мать относится к тебе как к родной дочери даже сли скрывала то только из хороших побуждений.Она сама тоже явно переживает.НЕ БУДЬ ЭГОИСТКОЙ

Гость
#14

А та кто была рядом с вами и заботилась о вас все эти годы вдруг резко перестала быть вашей мамой после того как вы вынудили её вам такое сказать?

Гость
#15

Я не ставлю целью вас застыдить, но за вашу маму которая заботилась о вас все эти годы и хотела это делать сама по своему желанию, раз решилась на усыновление, стало обидно.

Гость
#16
Ёлка

а за год нельзя было догадаться сдать слюну на ген исследования? и с мамой родство проверить - может вы родственницы. И узнать соотношение кровей, там и местность примерно указывают. Я не люблю это баловство, но в вашем случае это прям надо.

Зачем и кому оно надо?

#17

Зачем искать ту которая отказалась?

Гость
#18
Гость

Пить-то зачем? Радуйтесь, что вас любили и заботились о вас в приемной семье. Делать вам нечего, проблемы себе создавать на ровном месте.

Пьет, потому что гены, наверно.

Ёлка
#19
Гость

Зачем и кому оно надо?

тynым не надо, а нормальным - знать свою наследственность и национальную принадлежность, предполагаемые заболевания, у автора самой когда-то появятся дети. И может оказаться, что её удочерили не просто так, а между ними есть родство - это сразу её успокоит.

Гость
#20

И что что ты из детского дома? Что это бл меняет ???? Больше в жизни проблем нет ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Какая разница,что вы из детского дома? Вас воспитала своя мама. Пусть не та женщина,которая вас родила. Но которая вас любила и любит. Примите это как факт.
Искать своих родных тоже не стоит,возможно это маргинальные алкаши или еще какие-то темные личности. А то,что вы пьете от переживаний это очень плохо. Возможно,таким образом проявляется генетика той семьи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: