Гость
Статьи
Как «заткнуть» свои …

Как «заткнуть» свои мысли?

Очень часто ночью я не могу уснуть из-за своих мыслей. Они могут быть о чём угодно, об престоящем дне, о прошедшем дне, какие-то выдуманные ситуации, заедание песен, да и просто о всяком бреде. Как бы я не пыталась не думать, у меня всё равно не получается.
Как можно "заткнуть" эти мысли? Есть ли способ перестать думать? Или хотя бы как быстрее уснуть с ними?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же фигня. Сама себе говорю - заткнись и спи.... но не помогает. Если найдёте способ - создайте об этом тему.

Гость
#3

Медитация помогает почувствовать покой, спокойствие и на её время остановить поток мыслей. Я будильник ставлю что бы не медитировать слишком долго. Безбожник Билл Гейтс и тот медитирует, считает что это упражнение для ума, он посчитал его полезным, а он не дурак, совсем не дурак.

Гость
#4

Просто повторять , сосредоточившись, фразу" я могу контролировать свои мысли". Весь секрет в том, что надо сконцентрироваться именно на этом предложении. Пользуюсь много лет, всегда работает.

ГостЪ
#5

внимание в мыслях, поэтому так... переводи внимание на зрение, на видимую тьму, а также на расслабление тела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Выписывайте их на бумагу или в заметки. Станет легче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: