Гость
Статьи
Что делать с ОКР?

Что делать с ОКР?

Всегда замечала за собой небольшие загоны. Перепроверить дверь, утюг по два-три раза перед уходом. При не большом стрессе, мысли что всё будет плохо. Обязательно постучать по дереву, чтобы что-то не произошло. Но сейчас после раставания с женихом у меня из-за нервов пошли прям огромные загоны в голове. Что я навсегда останусь одна, что он говорит про меня всем гадости, что у него там уже 10 баб, что все узнаю о нашем расстовании и случиться что-то ужасное. а вдруг я встречу общих знакомых на улице и они спросят как дела? и все эти мысли 24/7. Короче ОКР обострилось по максимуму, чувствую как схожу с ума. Всгда спасалась валерьнкой, но сейчас не помогает. К врачу идти боюсь, вдруг это отразиться где-то и будут проблемы с устройством на работу, не знаю дают ли права с ОКР. Есть тут кто-то с ОКР? Как живете? Обращались ли к врачу? #окр #паника #помощь 

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#2

Милая девушка, это можно скорректировать и нужно, чтобы улучшить уровень своей жизни, успокоя свое психическое состояние. В этом нет ничего страшного. Если Вы сходите к частному психологу - это нигде не отразится. Также можете обратиться к психологу онлайн. Но это положительно повлияет на Ваше психическое состояние. Я не знаю, сколько Вам лет, причину Вашего расставания...но одна Вы точно не останетесь, если не будете на этом зацикливаться. Если знакомые спросят как дела - тоже ничего страшного: "Всё отлично. Да, расстались. Ничего страшного!-освободилось вакантное место для человека, который будет по-настоящему меня любить". По поводу "гадостей" вообще не стоит заморачиваться! Все люди говорят гадости время от времени. А еще на фоне всего у Вас астеническое расстройство (когда человек не попадает в эмоции других людей. Например, Вас совсем не хотят обидеть, а Вам кажется, что Вас обижают, что-то говорят, чтобы намеренно Вас задеть, или наоборот, Вы выражаете свои мысли так, что обижаете других, хотя совсем этого не хотели). При желании, можете обратиться за консультацией онлайн ко мне (+7 902-905-05-50)

Гость
#3

Вы искренне считаете, что всё в курсе, что означает ОКР?

Мария
#5

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А.
у него есть сайт.
очень рекомендую!

Пират
#6

Простите, а кто вам диагноз ОКР поставил?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пират
#7

Тем у кого ОКР психиатр поможет.

Вам хватит 4-5 проработок с толковым психологом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: