Гость
Статьи
Ревную парня к его …

Ревную парня к его прошлому. Как избавиться от этой проблемы?

Встречаемся с парнем пол года, последний месяц схожу с ума от ревности к его прошлому. Он не давал никаких поводов для этого и в остальном у нас замечательные отношения. До меня у него было две девушки. С одной провстречался несколько недель и у них ничего не было, так что этому я и не предаю значения. А вот со второй встречались 4 месяца, с ней лишился девственности, да и вроде действительно там были чувства. Знаю, что страдал по ней, как он говорил: не из за расставания, а из за того, что она изменила. Понимаю, что прошлое на то и прошлое, его не нужно вспоминать. Да и меня его прошлое никак не должно касаться. Но каждый раз как разговор заходит за секс или сам процесс начинается (а это каждый день) - мне становится так грустно и противно. Такое происходит в последний месяц. Не знаю как с этим бороться, в свободное время вечные мысли в голове, картинка как он с другой девушкой. Мне противно заниматься с ним сексом на подсознательном уровне. Больно думать, что когда то он говорил «люблю» другой и все в этом духе. Сама я девственница, отношения одни были, но там никаких чувств, при том с обоих сторон. Нынешнего парня очень люблю, знаком с родителями, вместе путешествуем. Мне 18, ему 19. Подскажите, как быть? Кто с таким сталкивался? Не нужно негатива и всяких ответов по типу «так ищи девственника, зачем тебе бу». Просто правда подскажите, как избавить себя от этих мыслей ( заранее: нет, мне есть чем заняться и я не страдаю *** )

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в инtnt куча информации как с этим можно справиться, так что читай больше и применяй различные методы

#2

обратись к психологу

#3

Здравствуйте! Ваша тема меня заинтересовала и из психологического любопытства я чуть более глубже ее рассмотрела:

1. Ревность. Человек, часто испытывающий ревность, не может решиться на истинную близость. Есть идея о том, что я хуже "соперника", моему возлюбленному будет лучше с другим, поэтому я его не подпущу. Ревность - внешняя эмоция, направленная на другого человека, что является защитой собственных переживаний. Такими переживаниями могут быть: неудачный опыт конкурирования в семье, опыт отсутствия истинной близости, переживания собственной никчемности и т.д.

Похожий опыт ревности скорее всего был в детстве и сопровождался похожими чувствами: грусть (выбрали не меня) и отвращение (противен тот человек, которого выбрали вместо меня).

2. Девственность. Рассмотрим девственность как процесс взросления. Вы пишете " каждый раз как разговор заходит за секс или сам процесс начинается (а это каждый день) - мне становится так грустно и противно." Предполагаю, что повзрослев, вы станете той женщиной, от которой вам противно. А также попрощайтесь с собой маленькой - здесь возникает грусть утраты. Я не хочу становится той женщиной, из-за которой меня отвергли.

3. Фантазии. Последняя часть повествования отражает фантазии "как он с другой", "говорит люблю другой". Здесь также можно поисследовать. Кто она - "другая" в ваших фантазиях? Как она выглядит? На кого похожа? Какие чувства вызывает?

Мне будет радостна ваша обратная связь, какие возникли мысли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Никак, надо было нецелованного искать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: