Гость
Статьи
Вина после смерти мамы

Вина после смерти мамы

Здравствуйте! У меня большое горе - умерла мамочка. Прошло два месяца. Сказать , что я в шоке и в печале- ничего не сказать. Мучает , чувство вины. Зачем покупала себе много вещей, иногда золотые побрякушки ( в последнее время прям бес одолел с этим золотом, то то хочу, то это). Мама много лет болела, лечилась конечно. Сейчас себя виню, что лучше бы эти деньги потратила на хорошую клинику для мамы, а не на тряпки и побрякушки. Как жаль, что ничего не вернуть. Ещё себя ругаю, что не поздравила её в этом году с Днём матери, ещё себя ругаю, что лишний раз не сказала "люблю". Вчера хотела выпить уксус. Теперь эти побрякушки ничего для меня не значат, и как быть. Я думаю, это так Бог меня наказал, чтобы я не была такой материальной сволочью.
Напишите, были ли у вас чувства вины...

GIF
Вика Виктория
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы делали что могли. Вы не всесильны. Просто нужно время...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

СмехоПролетарий
#3

Горечь от смерти близких, это самобичевание, что что-то не сделал для них. Это осознание изменило меня. Я всё делала для кота, он был проблемным, когда он умер, я неделю плакала и живу дальше, горечи нет. Почему ? Я понимаю, что я дала ему всё и даже больше, я сделала всё, что смогла. Сейчас по такой же схеме забочусь о близких. Это назидание всем,кто прочитал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: