Гость
Статьи
Не могу выйти из …

Не могу выйти из депрессии

У меня тяжелая депрессия 1,5 года. Год пью антидепрессанты.Полгода посещала психолога.Не помогает, не получается выбраться.Апатия, нет энергии, нет радости, страхи.Причина депрессии-расставание с мужем, сильнейшая привязанность, низкая самооценка. #здоровье #психологияженщин #депрессия #зависимость #привязанность #самооценка #страходиночества

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разослитесь на мужа, покричите, побейте тарелки

Гость
#2

Помогут другие отношения. Проверено на себе.

#3

Антидепрессанты (АД) потому и имеют такое сокращенное название АД, потому что ад создают человеку. Рекомендую отказ от АД. Расставание с мужем тяжело прошло, и прошло бы, а у Вас растягивание его прохождения с помощью АД.

Гость
#4

Сделать новую прическу, купить новый модный гардероб. Если есть возможность сменить работу на более оплачиваемую. Потом поменять машину, пускай в кредит. И ходить на свидания, поднимать свою самооценку.

Гость
#5

во первых нужен не психолог, а психиатр. с последующим лечением психотерапевта. АД могли и не подойти, если нет эффекта уже год, то ваш врач ховно, потому что уже надо было сменить на другой.

Гость
#6

Вот была бы ты мужиком ниже 170см - узнала бы, что такое настоящая депрессия

Гость
#7
Гость

Сделать новую прическу, купить новый модный гардероб. Если есть возможность сменить работу на более оплачиваемую. Потом поменять машину, пускай в кредит. И ходить на свидания, поднимать свою самооценку.

Вы жопой что ли читаете? Или вообще ни хрена не вдупляете, о чем человек пишет? Сразу ясно, что вы даже в теории не понимаете что такое депрессия. Лишь бы че пёрнуть..

Гость
#8

Примите своё состояние, как нормальное. Это нормально переживать и депрессовать в случае разрыва отношений. И помощь психолога и антидепрессанты - это нормально. Каждый человек переживает этот период по разному. Кто-то неделю, кто-то годы. Важно определить для себя, что этот период всё равно закончится. Рано или поздно,но закончится. У кого-то постепенно, у кого-то враз, как по щелчку. Говорите себе каждый день: вот ещё немножко пострадаю и хватит. Если не удаётся - не отчаивайтесь. Дайте себе время ещё пострадать. Главное уясните, это закончится.

Гость
#9

Я тоже не могу выйти из депрессии, потому что нет секса, а вы и дальше пейте антидепрессанты и тратьте на них деньги.

Гость
#10

Значит вам не помогли эти АД, идите к психиатру за другими. Подобрать АД вообще не так-то просто.

Алексей
#11
Гость

Вот была бы ты мужиком ниже 170см - узнала бы, что такое настоящая депрессия

🤣

Гость
#12

Если депрессия диагностирована, и АД не помогают, то надо менять - психиатра, АД, схему лечения. Пусть новый врач подтвердит/уточнит диагноз, поменяет АД. Как начнут помогать АД, подключить психотерапию. Врача поищите по отзывам. При диагностированной депрессии иного пути нет, но он рабочий, если правильно подобран.
Советы про смену причёски, конечно, прикольные, помогают поднять настроение, но это про поднятие настроения, а не про лечение. Люди просто не понимают, что это такое. Желаю вам поправиться и снова жить счастливо!

Гость
#13
Суббота

Антидепрессанты (АД) потому и имеют такое сокращенное название АД, потому что ад создают человеку. Рекомендую отказ от АД. Расставание с мужем тяжело прошло, и прошло бы, а у Вас растягивание его прохождения с помощью АД.

Меня поражают люди, которые советуют отказ от лечения. Вы, простите, кто? Идите онкобольным отмените химию, человека с переломом отговорите от гипса. Не? Что с депрессией не так-то? Люди без должного лечения из окна выходят, вы в курсе? Какое моральное право вы имеете отговаривать человека от лечения?
Касаемо "развод сам бы пережился"... У меня депрессия была диагностирована после смерти папы, но психиатр сказал, что на самом деле я болела и до, просто пережить смерть папы уже не было ресурса. Так и у неё - она могла быть больна до, но развод усугубил состояние. Депрессия вообще состояние развивающееся годами, и кризис может спровоцировать что угодно. В общем куча всего, в чём должен разбираться квалифицированный для этого специалист с медицинским образованием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

У меня на ад такое и было состояние. С трудом, но перестала их пить, сменила круг общения, аскорбат лития пила. На Нормотиме эмоциональный фон в норме держится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: