Гость
Статьи
Обречение на …

Обречение на пожизненное одиночество

Уход в себя, закрытость, сильная скованность и напряжение, которое хочется возместить, чаще всего, какими-то навязчивыми движениями. Отсутствие контактов, страх общения с другими людьми, одиночество, ощущение себя неполноценным и ничтожным, подавленное состояние, отсутствие мимики, временами безразличие ко всему, внешнему виду, неухаживание за собой, ничего не хочется в силу чувства своей ущербности, появляется слабость и сонливость, общее ухудшение общего самочувствия.

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти

Депрессия?
Цифровые показатели депрессии по Беку:
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
И заодно
Шкала депрессии Гамильтона | Онлайн калькулятор
https://medsoftpro.ru/kalkulyatory/hdrs-scale.html
• 0-7 – норма
• 8-13 – легкое депрессивное расстройство
• 14-18 – депрессивное расстройство средней степени тяжести
• 19-22 – депрессивное расстройство тяжелой степени
• более 23 – депрессивное расстройство крайне тяжелой степени тяжести
Пишите, что получилось (цифрами или ссылкой), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте прикрепить текст Вашего вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Гость
#1

Хотите жить в одиночестве и дальше или любовь, семью? Вы девушка?

Гость
#2

Очень интересное начало.......Продолжение этого начала будет???

Гость
#3

Или живи или уходи, нет вариантов.

Гость
#4

В такое состояние мы сами себя загоняем. Просто нужно себя заставлять чтото делать, унылой какахой ходить особого труда не нужно.

Гость
#5

это прям я. кроме ощущение себя неполноценным и ничтожным. и безразличие ко всему уже хроническое. и так уже 12 лет. вообщем в 35 как 75

Гость
#6
Гость

это прям я. кроме ощущение себя неполноценным и ничтожным. и безразличие ко всему уже хроническое. и так уже 12 лет. вообщем в 35 как 75

А мне 46, и уже легче.
Считаю что просто не повезло.

#7

Так все чему это? Здесь просто описание состояния.
Ты хочешь выбраться из него, или тебе и так нормально?

Гость
#8
SeventhJoke

Так все чему это? Здесь просто описание состояния.
Ты хочешь выбраться из него, или тебе и так нормально?

Я задала вопрос. Его модераторы не зачли. Как быть с таким характером, как избавляться?

Гость
#9
Гость

Или живи или уходи, нет вариантов.

А избавиться как, нельзя?

Гость
#10
Гость

Хотите жить в одиночестве и дальше или любовь, семью? Вы девушка?

Я задала вопрос. Его модераторы не зачли. Как быть с таким характером, как избавляться?

Гость
#11
Гость

Очень интересное начало.......Продолжение этого начала будет???

Я задала вопрос. Его модераторы не зачли. Как быть с таким характером, как избавляться?

Гость
#12
Гость

Или живи или уходи, нет вариантов.

Если бы так легко было бы уйти........., но к сожалению страх и трусливость не дают сделать этого!

Гость
#13
Гость

это прям я. кроме ощущение себя неполноценным и ничтожным. и безразличие ко всему уже хроническое. и так уже 12 лет. вообщем в 35 как 75

И что, вы одна совсем?

Гость
#14
Гость

А мне 46, и уже легче.
Считаю что просто не повезло.

И вы одна совсем?

Гость
#15
Гость

Я задала вопрос. Его модераторы не зачли. Как быть с таким характером, как избавляться?

Автор, мне очень понравилось читать созданную вами тему. Скажу лишь за себя, что я в таком вот описанном в вашей теме состоянии нахожусь уже почти пять лет. Насчет как избавиться кроме мысли о суициде на ум ничего не приходит.

Гость
#16
Гость

Я задала вопрос. Его модераторы не зачли. Как быть с таким характером, как избавляться?

Ой, пардон! Тема я так поняла про отношения что ли?

Гость
#18
Гость

Ой, пардон! Тема я так поняла про отношения что ли?

Необязательно. А то ни друзей, ни банального общения. Вы же наверняка не сидите дома каждый день и ни с кем не разговариваете? Или вы такая же? Ну вот, я и хочу от этих черт избавиться, они тормозят развитие и ни к чему не приведут. Представьте, пройдёт много лет, а человек уже старушка, сидит без семьи, без своего продолжения рода, ничего не добившись, умрёт в глубоком одиночестве. Кому такое пожелаешь? Да никому. Может, нужно исправлять, пока не поздно?

Гость
#19
Гость

Ой, пардон! Тема я так поняла про отношения что ли?

Иначе смысл жизни то? Каждый Человек для чего-то рождается же. Так вот я не понимаю, для чего я родилась, чтобы что, просто просуществовать и не принести этому миру никакой пользы?

Гость
#20
Гость

Автор, мне очень понравилось читать созданную вами тему. Скажу лишь за себя, что я в таком вот описанном в вашей теме состоянии нахожусь уже почти пять лет. Насчет как избавиться кроме мысли о суициде на ум ничего не приходит.

О, так вы такая же! И таких людей полно, о которых мы даже не подозреваем и они о нас не подозревают, мы даже никогда не встретимся, а просто должны вот существовать в одиночку.

Гость
#21
Гость

Необязательно. А то ни друзей, ни банального общения. Вы же наверняка не сидите дома каждый день и ни с кем не разговариваете? Или вы такая же? Ну вот, я и хочу от этих черт избавиться, они тормозят развитие и ни к чему не приведут. Представьте, пройдёт много лет, а человек уже старушка, сидит без семьи, без своего продолжения рода, ничего не добившись, умрёт в глубоком одиночестве. Кому такое пожелаешь? Да никому. Может, нужно исправлять, пока не поздно?

Автор, мне 48 лет. И всё, что вы написали в данном комментарии как про меня. Иной раз думаю, как помру то узнают об этом лишь по запаху моего разлагающегося трупа.

Гость
#22
Гость

Автор, мне 48 лет. И всё, что вы написали в данном комментарии как про меня. Иной раз думаю, как помру то узнают об этом лишь по запаху моего разлагающегося трупа.

А к психиатру обращаться не пробовали? Сразу скажу, что психологов точно не советую, большинство просто бесполезны и талдычат по теме и не по теме, никаких результатов для меня это не принесло. Что насчёт психиатра, так там таблетки и соответствующий диагноз. Я не знаю всей вашей истории, что у вас могло произойти в жизни, что вы таком состоянии, либо вы сама по по натуре такая, впрочем как и я. Но! Таблетки могут дать лишь временный результат. Скажу прямо, что пробовать нужно всё. Кому-то подойдёт одно лечение, кому-то другое. Я бегала по этим психиатрам, что уже не вижу даже смысла в этом!

Гость
#23

Судьба,наверно такая,я тоже в таком болоте лет 7 так точно,хотя, и ранее,но ранее было получше.просто тогда я думала,что вот это ж0па,но оказалось,что в загашнике у судьбы еще похреновее. выхода не вижу,а самое страшное,что понимаю,что может быть еще хуже и не верю в просвет больше.а эти 7 лет меня добили,я абсолютно потеряла веру в свои возможности,только и думаю-не было б хуже,а раньше мечтала о хорошем, умела хоть это

Гость
#24

Нет ничего лучше полной изоляции в комфорте, покое и уюте, когда ты самодостаточен и всегда знаешь, чем себя занять. Мечта сбылась. А вы страдаете и лечитесь, вместо того, чтобы расслабиться и наслаждаться подлинной и полной свободой.

Гость
#25
Гость

Нет ничего лучше полной изоляции в комфорте, покое и уюте, когда ты самодостаточен и всегда знаешь, чем себя занять. Мечта сбылась. А вы страдаете и лечитесь, вместо того, чтобы расслабиться и наслаждаться подлинной и полной свободой.

Всю жизнь в такой изоляции тоже не проживёшь. Без эмоциональных связей, без поддержки. Это невозможно. Толку от такой свободы, если после тебя даже ничего не останется, ни следа.

Гость
#26
Гость

Всю жизнь в такой изоляции тоже не проживёшь. Без эмоциональных связей, без поддержки. Это невозможно. Толку от такой свободы, если после тебя даже ничего не останется, ни следа.

Нет, нет и нет. Возможно и ещё как проживёшь (на собственном 14-летнем опыте). В поддержке нуждаются только слабые духом, здоровьем и/или финансово. А оставить после себя, при желании, сегодня можно много хорошего, даже находясь в полной изоляции.

#27
Гость

Я задала вопрос. Его модераторы не зачли. Как быть с таким характером, как избавляться?

Ну с учётом заголовка, смею предположить, что главная проблема это одиночество. Знаю знаю, я капитан очевидность.
Ну дальше всё по классике. Смотри, тебе и так очень хреново верно? Значит терять тебе особо нечего. Как насчёт того, чтобы завести друга?

Гость
#28
Гость

А мне 46, и уже легче.
Считаю что просто не повезло.

Мне 43, я честно попробовала - семья и парная жизнь не мое. Мне недоступно. Мужа отпустила и пожелала ему счастья. Живу одна, иначе жить не могу.

Гость
#29
Гость

Автор, мне очень понравилось читать созданную вами тему. Скажу лишь за себя, что я в таком вот описанном в вашей теме состоянии нахожусь уже почти пять лет. Насчет как избавиться кроме мысли о суициде на ум ничего не приходит.

А я считаю суицид допустимым, но если причина реальна, например, рак. Делать химии бесполезно: это 2-3 года мучений и больниц, в итоге все равно конец един.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Про волшебников, которые реально существуют! Я просто восхищаюсь работой этого человека. Настоящий специалист своего дела, плюс ко всему -тактичный, вежливый, ответственный...и все это про милую женщину ,контакты которые нашла здесь! Что касается моего запроса: поставила, было, крест на своей личной жизни... Одиночество съедало, думала, что уже никогда не встречу родственную душу, любимого человека и просто партнёра для дальнейшей жизни... Чтобы рука об руку до конца дней - была убеждена, что нет таких... И вот это счастье рядом со мной!!!
Огромное безграничное спасибо Айи! Её контакты 9259 0033 19 Дай Бог здоровья ей и всем людям на земле, процветания и гармонии..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: