Гость
Статьи
Депрессия: как это …

Депрессия: как это бывает

Если вы когда-то проходили через состояние депрессии (неважно, диагностированной или нет), расскажите, как это было:
1) Как вы поняли, что у вас депрессия?
2) О чем были ваши мысли в этот момент / период? #депрессия

Опрос
У вас была депрессия?
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вики почитай или лурк

Гость
#2

Диагноз поставил психиатр, родственники забили тревогу. Как оказалось, это была уже острая фаза, до этого я много лет жила и пыталась не обращать внимания на депрессию. Это необращение внимания и "у меня все хорошо" однажды довели меня до полной апатии и потери интереса к жизни. Я просто лежала и не могла встать с кровати. Туманная голова, которая ничего не соображает. Постоянное страдание, я лежала и плакала, ничего не соображала, хотела только чтобы это прекратилось, думала всё время о том, что так мечтаю умереть и больше не существовать в этом аду. Много всего, но, к счастью, это лечится. Длительно, иногда с переменным успехом. Главное знать, что это можно вылечить.

Гость
#3
Гость

Диагноз поставил психиатр, родственники забили тревогу. Как оказалось, это была уже острая фаза, до этого я много лет жила и пыталась не обращать внимания на депрессию. Это необращение внимания и "у меня все хорошо" однажды довели меня до полной апатии и потери интереса к жизни. Я просто лежала и не могла встать с кровати. Туманная голова, которая ничего не соображает. Постоянное страдание, я лежала и плакала, ничего не соображала, хотела только чтобы это прекратилось, думала всё время о том, что так мечтаю умереть и больше не существовать в этом аду. Много всего, но, к счастью, это лечится. Длительно, иногда с переменным успехом. Главное знать, что это можно вылечить.

Занятия были какие нибудь у вас??

#4
Гость

Диагноз поставил психиатр, родственники забили тревогу. Как оказалось, это была уже острая фаза, до этого я много лет жила и пыталась не обращать внимания на депрессию. Это необращение внимания и "у меня все хорошо" однажды довели меня до полной апатии и потери интереса к жизни. Я просто лежала и не могла встать с кровати. Туманная голова, которая ничего не соображает. Постоянное страдание, я лежала и плакала, ничего не соображала, хотела только чтобы это прекратилось, думала всё время о том, что так мечтаю умереть и больше не существовать в этом аду. Много всего, но, к счастью, это лечится. Длительно, иногда с переменным успехом. Главное знать, что это можно вылечить.

А вы когда-еще старались не обращать внимания, как-то себе это состояние объясняли? Лень или тревожность или еще что-то?
К психиатру страшно было идти?

Гость
#5
Lutay

А вы когда-еще старались не обращать внимания, как-то себе это состояние объясняли? Лень или тревожность или еще что-то? К психиатру страшно было идти?

Я думала, что просто устала и мне надо больше отдыхать. Но периоды восстановления становились всё более длительными, пока наконец я вообще перестала восстанавливаться. Мало того, не смогла вообще ничего делать. Любая ерунда занимала много сил и времени. Условно я помыла посуду, и дальше могу только лежать несколько часов и не могу ничего делать. Или поговорила по телефону и дальше лежу несколько часов. Все время уставшая. И голова как будто ватная. Ну потом уже просто слегла.
Это не совсем лень, так как в относительно здоровом состоянии я много работаю, в том числе умственно, да и руками, мастерю всякое по дому, выращиваю овощи, травы пряные. В депрессивном состоянии не могла ни думать вообще ни о чем, ни физически двигаться даже.
К психиатру согласилась идти, так как уже не видела выхода.

А
#6

Расставание с мужем тяжело отразилось. Месяца через три поняла, что не справлюсь с этим и пошла к психологу. Психолог сразу предположил, что депрессия, сказал, что нужно пройти тестирование и обратиться к психиатру. Психиатр поставил диагноз, выписал антидепрессанты.Поначалу был эффект. Нормальное настроение, обычная радость от обыденных вещей, свойственная здоровому человеку. Но потом всё сошло на нет. Вернулись апатия, тревога, отсутсвие энергии, уныние, тягость жить. Лечение так и продолжаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
А

Расставание с мужем тяжело отразилось. Месяца через три поняла, что не справлюсь с этим и пошла к психологу. Психолог сразу предположил, что депрессия, сказал, что нужно пройти тестирование и обратиться к психиатру. Психиатр поставил диагноз, выписал антидепрессанты.Поначалу был эффект. Нормальное настроение, обычная радость от обыденных вещей, свойственная здоровому человеку. Но потом всё сошло на нет. Вернулись апатия, тревога, отсутсвие энергии, уныние, тягость жить. Лечение так и продолжаю.

Лечение антидепрессантами или у психолога?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: