Гость
Статьи
Интроверты, как вы …

Интроверты, как вы справляетесь с напряжением после сенсорной перегрузки?

Именно, когда уже хочется уb iать за любое движение, люди раздражают тем, что просто существуют. При этой стадии уже не помогают ни дыхательные упражнения (лично мне и так не помогают), ни психологические приемы, только медикаментозное решение. Вот, что вы делаете в такой ситуации без помощи таблеток (и алкоголя)?
Интроверты- потому, что чаще сталкиваются. Не имеет значения, если хронически все достало.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Не довожу себя до такой запредельной перегрузки.
С обычной справляюсь отдыхом на природе.

Гость
#2

Обычно это выливается в крики и скандальное поведение у людей

Гость
#3

Прихожу домой, закрываю дверь, выключаю телефон и смотрю кино. Самое интересное, что вот именно в те моменты, когда у меня самое поганое настроение и не хочется никого видеть, чаще всего попадаются красивые девки, с которыми я не против был бы замутить, будь я в другом состоянии и настроении.

Гость
#4

Дозируйте общение, чтобы избегать сильного стресса.

Гость
#5

Просто отдохни

Гость
#6

Наркота не спасёт. Под наркотой подразумеваю алкаху, медикаменты и пр., это все утопия, замкнутый круг, ты погружен выдуманной проблемой, а надо просто уметь абстрагироваться, как будто её нет.

Я хожу с сыном смотреть на поезда, нам двоим это очень нравится, или смотрю какие нибудь старые фильмы, или читаю что нибудь. За часик отпускает. Появляются силы на диалог и пр. Ещё классно выручает физра, отжимания с подтягиваниями и после душ, приём пищи.

Гость
#7
Гость

Дозируйте общение, чтобы избегать сильного стресса.

Бывает, что нет возможности, к сожалению

Гость
#8

Такая же тема, раньше помогал спорт, медитация, танцы, поесть. Сейчас ничего не помогает. Ищу какой-то вариант.

#9

Я думаю у каждого индивидуально всё это. Лично у меня, в такие моменты, включается какой-то защитный механизм. Я превращаюсь в циничного эгоиста. Я начинаю очень чётко и жёстко отфильтровывать что нужно мне и что нужно кому-то. Какие проблемы мои, а какие не мои. Мне абсолютно *** в этот момент на чужое мнение и интересы. Вы правильно подметили. Раздражают люди. А чем? Да именно тем же самым. Им плевать на вас и ваши трудности. Вы стараетесь вести себя по-человечески, а они к вам жопой поворачиваются. В какой-то момент чаша терпения переполняется и щёлк... Включается этот механизм. И с этого момента, как в анекдоте: «Проблемы негров шерифа не волнуют». Проходит день — два в таком режиме. Иногда дольше. И отпускает. Никакой алкоголь и другие средства не помогут. Алкоголь лишь усиливает текущее состояние. Если вам плохо, то будет ещё хуже. По крайней мере на следующий день точно.

Гость
#10

Я снимаю корону. В прямом смысле. Говорю себе: Катя, мир не вокруг тебя крутится, мало-ли, что тебя бесит? Люди есть, с ними приходится жить и жить они будут так, как считают нужным. Ни кто под тебя подстраиваться не обязан и не будет. Миру вообще начхать, чего ты там хочешь. У мира свои правила и законы, и хоть ты убейся, ничего не изменится. У тебя 2 варианта, начать капризничать как ребёнок и ножкой топать, или по взрослому отнестись. Принять мир таким какой он есть и влиться в него. Потому что, ещё раз, Миру по барабану, на твои хочу/не хочу. Хоть усрись.
Очень хорошо, ставит голову на место. Но надо быть честным с собой, честно признавая свою инфантильность и эгоцентризм.

Гость
#11

Сижу в полной темноте неподвижно часок другой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость28
#12

Скрываюсь от людей дома и отлёживаюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: