Гость
Статьи
Как отвечать и …

Как отвечать и тактично реагировать на непрошенные советы? Не могу уже

Я иногда не вывожу уже общение с людьми когда они начинают заваливать меня непрошенными советами или переходить границы . Пытаюсь ставить их на место, обижаются
При этом это родственники а не чужие люди
Заметила еще что советы любят раздавать те кто сами плохо живут и своим же советам не следуют
Не могу уже, как ставить людей на место не обижая их ?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да тётя Маша, окуенные советы.... И пошла дальше делать так как тебе надо.....
На кой заморачиваться и ставить кого то на место?

Гость
#2

Родственники существуют, чтобы обирать друг друга, и только для этого, какие там в баню советы?🧐🤨

Гость
#3

А почему надо быть тактичным с тем, кто бестактен по отношению к вам?

Гость
#4

Скажите что когда вам понадобятся советы, то вы обязательно обратитесь. А вообще поменьше о себе говорить и советов никто давать не будет. Лично я так делаю

Елка
#5

Лично я один раз ответила , если хотите мне помочь , помогите материально , а в советах подобных я не нуждаюсь…. Два года не общались после моего ответа , но больше советов не дают

Гость
#6

Уходи из комнаты. Обязательно показывай, что ты против, не слушай, закрывай уши. Можно смотреть стеклянными, ничего не выражающими глазами и вообще не слушай, воткни наушники, включи музыку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Да тётя Маша, окуенные советы.... И пошла дальше делать так как тебе надо.....
На кой заморачиваться и ставить кого то на место?

Это такой этап в установлении границ. Проблемы с границами у тех, у кого эти границы поломаны с детства родителями. И именно отстаивать, доказывать, скандалить - это необходимый этап, как взросление. Со временем автор поймет, что ей полностью плевать на мнение окружающих. Но для этого надо хорошо поработать над собой, делать упражнения, автор, повторяй за мной: "Вертела я твоё мнение, вертела я твоё мнение, вертела я твоё мнение!"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: