Гость
Статьи
Помогают ли сеансы …

Помогают ли сеансы психотерапии?

Здравствуйте! Подскажите ,кто то когда то пробовал проходить сеансы психотерапии? Что они представляют из себя ! Как проходят? Сколько сеансов надо чтобы стало легче? Есть ли от них действительно помощь,если речь идёт о тяжёлой депрессии,тревожном расстройстве? Просто цены в моем городе на услугу очень большие,думаю есть ли смысл ? Спасибо

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психотерапия разная бывает. Психолог и врач психотерапевт-это тоже разные специальности. Чаще всего психотерапия включает беседы. Грамотный специалист больше задает вопросы,чем говорит,эти вопросы пормогают клиенту найти ответы самому. За один сеанс помочь невозможно. Это первое. Второе- общение с специалистом не должно вызывать у вас дискомфорт и,или неприятное послевкусие. И третье, очень важное, Вы должны понимать,что беседы,психотерапия помогает в легких случаях. Если у вас проблемы со сном, есть психомоматика, изменчивость настроения, навязчивые мысли, то Вам лучше обратиться к врачу психотерапевту и решить вопрос о психофармакотерапии. Это будет дешевле и быстрее. Коммерческие психологи могут банально тянуть деньги с клиентов неделями и месяцами. Если клиент неплатежеспособен, от него отказываются, так и не доведя психотерапию до конца.

#2

Если вам до 17 - сдайте ЕГЭ на 95+ баллов. Если вы студентка - сдавайте сессию на вс ОТЛы. Если вы с дипломом - работайте и слезайте в ипотеку на 25 лет. Работайте. А бездельников психологов можете послушать на пенсии. Чисто ознакомительно

Гость
#3

Тяжелая депрессия вообще-то у психиатра лечится. Или вы сами себе диагноз поставили?

Гость
#4
Гость

Тяжелая депрессия вообще-то у психиатра лечится. Или вы сами себе диагноз поставили?

В том то и дело я у психиатра была.Он и поставил-тревожно -депрессивное расстройство ! Пропила антидепрессанты 3 месяца особо не ощутила облегчения! Он мне тогда сразу сказал что нужно параллельно ещё пройти сеансы психотерапии! Не знаю,будет ли от них смысл

Гость
#5
Гость

В том то и дело я у психиатра была.Он и поставил-тревожно -депрессивное расстройство ! Пропила антидепрессанты 3 месяца особо не ощутила облегчения! Он мне тогда сразу сказал что нужно параллельно ещё пройти сеансы психотерапии! Не знаю,будет ли от них смысл

Я думаю будет. Только психотерапевта надо выбирать нормального, с высшим образованием и хорошими отзывами.
Я сама сейчас начала ходить к психологу впервые в жизни. Во всяком случае, даже если не поможет, я себя утешаю тем что у меня просто будет человек которому я могу вываливать все свои проблемы и обсуждать их.

Гость
#6

Количество сеансов зависит от проблемы. У всех по - разному. Моя дочка работала со спортивным психологом 10 сеансов. Я проходила терапию немного дольше, была в декрете, в апатии. Мне помогла Елена Комолова 7 (925) 289 59 49

Гость
#7

В целом разговоры по душам помогают, особенно полезно если это не сопровождается пьянкой, ибо спиртное это зло, вредит психике, вводит в депрессию.

Гость
#8
Гость

В том то и дело я у психиатра была.Он и поставил-тревожно -депрессивное расстройство ! Пропила антидепрессанты 3 месяца особо не ощутила облегчения! Он мне тогда сразу сказал что нужно параллельно ещё пройти сеансы психотерапии! Не знаю,будет ли от них смысл

Почему вы считаете, что тетки на вуман знают лучше, чем ваш психиатр?

Гость
#9
Гость

Почему вы считаете, что тетки на вуман знают лучше, чем ваш психиатр?

Просто думала может кто то обращался сам и понимает суть этих процедур ,есть ли эффект и т .д

Гость
#10
Гость

Просто думала может кто то обращался сам и понимает суть этих процедур ,есть ли эффект и т .д

Почему вы своему психиатру не зададите эти вопросы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Прежде всего стоит вам разобраться в себе. Некоторые проблемы описаны в интернете, некоторые действительно стоит с психотерапевтом обсудить. Цены действительно не низкие. Я работа с психотерапевтом, несколько посещений хватило чтобы разобраться. если же бессонница посещает, тревожность, то валокордин помогает. Он как срочная помощь теперь у меня. Плюс травы успокоительные пью вместо чая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: