Гость
Статьи
Я ничего не хочу в …

Я ничего не хочу в жизни

здравствуйте, мне 19 лет, закончила колледж. моя проблема заключается в том, что мне ничего неинтересно в жизни, я не знаю что мне нужно, что я хочу. пыталась занимать танцами, рисованием, шитьем, все не мое. теперь уже даже фильмы смотреть не могу, неинтересно. у меня нет друзей, мне кажется я самый одинокий человек на земле. сколько раз я бы не пыталась найти своего человека, я буду на втором месте либо общение не длится дольше недели. у всех цели, желания, успехи, а я будто и не существую. ничего не добилась, ничего не имею. пошла в колледж на неинтересную мне специальность, потому что многие шли туда и хвалили, сейчас все поступают на вышку, я не хочу учиться, но внутри мучающее чувство, что мне тоже лучше поступить, чем остаться без вышки. но я не хочу, мне неинтересно. свое день рождения я тоже праздновать не хочу, ведь как обычно будет пустой телефон, толку? я всегда мечтала, что у меня будет много друзей во взрослой жизни, интересная студенческая жизнь, работа, но на деле все очень тухло, будто черно-белое. иногда кажется, что у меня вообще нет смысла предназначения, я не знаю куда мне податься. я не знаю как это состояние называется, но у меня никогда не возникало желаний ни на что, я никогда не мечтала быть врачом, космонавтом и подобное, я не знаю вообще что мне нужно, что пробовать, что делать #психология #апатия #бессмысленность

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Сфера потребностей формируется у детей где-то до 1,5 лет. В этот период ребёнок зависит от родителей и, соответсвенно то каким сформируется у него контакт со своими потребностями зависит от того как родители удовлетворяют эти потребности.

Сначала малыш чувствует какие-то импульсы и понятия не имеет о том, про что они. Это ощущается как комфорт или дискомфорт, например, я чувствую голод, а меня теплее одевают - дискомфорт остался, то есть я так и не поняла про что этот дискомфорт. Или я чувствую голод и мне дали кашу, дискомфорт прошел - я научилась понимать эту потребность.

Если ребёнок хочет играть, а ему говорят ты не хочешь играть, ты хочешь рисовать, ребёнок теряет связь между потребностью и телесно-эмоциональным откликом и в последствии в старшем возрасте это выглядит как «не понимаю что хочу, не понимаю что мне интересно».

Что делать?

Нужно восстановить эту связь между потребностью (импульсом к ней) и телесным откликом. Как?

Как модно чаще спрашивайте себя и наблюдайте что меняется в теле:

я удобно сейчас сижу? Могу ли я сесть так чтобы было еще удобнее?

А я хочу чай с сахаром или без? Даже если вы сейчас не знаете ответ, задавайтесь этим вопросом, можно взять оба варианта и попробовать оба и почувствовать какой вам сейчас вкуснее и тп

Это путь не быстрый, но он точно приведет вас к большему пониманию своих потребностей. А они (ваши потребности) очень важны!

Гость
#2
Гость

Можешь для начала бате немытый пососать 🤣

умри

Гость
#3

Искать себя, легкой походкой)))

Гость
#4

Если правда такова, попробуй найти путь в стоицизме. У меня такая же ситуация, но мне в удовольствие подобное положение вещей, потому не страдаю.
Momentum mori

Гость
#6
Гость

Если правда такова, попробуй найти путь в стоицизме. У меня такая же ситуация, но мне в удовольствие подобное положение вещей, потому не страдаю.
Momentum mori

Momento*

Гость
#7

Доброжелательность ))), а втор вы себя найдете 😉, такое состояние знакомо всем))

Гость
#8

А это так у всех. Это нормально. Нужно просто привыкнуть и делать изо дня в день одги и теж наши обычные действия: ходить на работу, есть, мыться. Главное не задумываться лишний раз ни о чём.

Гость
#9
Гость

А это так у всех. Это нормально. Нужно просто привыкнуть и делать изо дня в день одги и теж наши обычные действия: ходить на работу, есть, мыться. Главное не задумываться лишний раз ни о чём.

))) вот и привыкайте))

Гост
#10

Не хотеть ничего в жизни - это счастье! Просто не нужно чувствовать, что с вами что- то не так, что вы должны чего-то хотеть. Воистину, свобода от желаний само по себе величайшее счастье!

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#11

"пыталась занимать танцами, рисованием, шитьем, все не мое"

Всë было бы твоим, если бы получалось. Ты хоть к чему-нибудь способна? Какое дело у тебя получается хорошо?

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#12
Гость

Momento*

Моментально. В море. ©

#15

Выглядит так как будто у вас либо проблемы со здоровьем, либо депрессивное расстройство. Для начала запишитесь к терапевту и эндокринологу, сдайте расширенные анализы, проверьте щитовидку. Потом попробуйте к психологу сходить, рассказать ему свои ощущения от жизни.

Гость
#17
Digital mouse

Выглядит так как будто у вас либо проблемы со здоровьем, либо депрессивное расстройство. Для начала запишитесь к терапевту и эндокринологу, сдайте расширенные анализы, проверьте щитовидку. Потом попробуйте к психологу сходить, рассказать ему свои ощущения от жизни.

Вы еще и доктор 402, или так, медсестра, а может ее страшная подружка?😄

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Доброжелатель
#18

ты жертва пропаганды
Лечиться так:
1. Удалиться из соцсетей и никогда туда не заходить.
2. Перестать др0чить.
3. Восстановиться 2 есяца.
4. Ты новый человек.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: