Гость
Статьи
Нет желания, нет …

Нет желания, нет эмоций

Добрый день!
Последнее время, может быть, с полгода у меня появилось нежелание что-то делать. Нет желания идти на работу или гулять или к подруге на день рождение или в отпуск ехать.
Ранее я знала о событиях и у меня было желания, эмоции, восторг, радость, предвкушение события, я планировала мероприятия и получала от этого удовольствие и после мероприятий я получала кучу эмоций положительных и воспоминаний.
Сейчас у меня есть вроде есть желания, но они не яркие, я начинаю оттягивать, передвигать, придумывать оправдания. получается хожу только на работу, потому что - надо.
Не давно мы ездили с мужем на неделю в другой город, я не хотела, но заставила себя. И не чуть не пожалела, я получила много эмоций и мне очень понравилась поездка. Я очень рада и хвалю себя, что все такие поехала.
У моей сестры день рождение через неделю- а мне не охото идти на празднование.
через две недели отпуск, я собиралась на море, но все тяну время и до сих пор не купила билеты.
не могу понять в чем причина и с чего это началось, что послужило причиной.
я хочу разобраться и все такие со спокойной душой поехать в отпуск, потому что знаю, если я останусь дома я буду жалеть. За это время пока я нахожусь в этом состоянии я два раза отказалась идти на мероприятие и потом очень жалела. Иногда бывает просветление наступает и появляется то самое сильно желание, я начинаю активно им пользоваться, а потом раз как по щелчку и все. Вот не давно просветление случилось, я быстро им воспользовалась нашла гостиницу и маршрут мне подходящий, потом щелчок и я все бросила. Гостиницу так и не забронировала
Мне не нравится это состояние, оно не мое, я хочу от него избавится

Мне 32 года, замужем 10 лет, детей нет.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от ковида прививки ставила? или болела им?

#2

Это называется выгорание
Оно есть везде - в профессии, в увлечении... в любом деле в которое было вложено много души и сил. Вам только профессиональный психолог поможет или гуглите что-то от выгорания

#3

Вас обуздала лень. Причины могут всякие: переутомление, объективная вымотанность организма, растраченность физических, энергетических и эмоциональных ресурсов.

Гость
#4
Сергей Иванов

Это называется выгорание
Оно есть везде - в профессии, в увлечении... в любом деле в которое было вложено много души и сил. Вам только профессиональный психолог поможет или гуглите что-то от выгорания

Даже не думала в этом направлении, что может быть выгорание😐

Гость
#5
Кусь за ушко

Вас обуздала лень. Причины могут всякие: переутомление, объективная вымотанность организма, растраченность физических, энергетических и эмоциональных ресурсов.

и как от этого избавится?

Гость
#6

Может психолог ответит.

Гость
#7

Ну так без детей понятно что в 32 ничего радовать не будет.

Гость
#8
Гость

от ковида прививки ставила? или болела им?

болела ковидом

Гость
#9
Гость

Ну так без детей понятно что в 32 ничего радовать не будет.

Очень смешно, дети это конечно прекрасно, но это не единственная радость в жизни.

Юлия
#10

Лично мне помогает с этим справиться "АнтиСтресс" эвалар в шипучих таблетках. Приятный на вкус напиток получается. В составе есть глицин, L-теанин, GABA и витамин В6. Такой полезный коктейль для спокойствия. Попробуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#11

Это усталость, я вас очень хорошо понимаю. Меня такое состояние после НГ накрыло. Сдавала анализы, но все в пределах нормы, так что причина не в этом была. Врач порекомендовал Цитофлавин ПРО пропить. Этот бад помогает бороться с усталостью и стрессом + полезен при повышенной умственной и физической нагрузке. Курс длится месяц, я принимала по 2 капсулы с утра. Мне очень помогло. После курса я прям как перезарядилась. Вернулась бодрость, энергия, желание что-то делать. Так что попробуйте, возможно это и вам поможет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: