Гость
Статьи
Всем все равно на …

Всем все равно на меня. Не понимаю почему

У меня нет друзей вообще. И не было никогда. С подросткового возраста моему окружению было все равно на меня, когда в меня были проблемы серьёзные, было домогательство со стороны препода, травля из-за этого и тд,никто не помог в общем, лишь меня виноватой выставили.
Сейчас, в юности все ещё много проблем серьёзных, все ещё меня выставляют виноватой, хоть я в ситуациях лишь третье лицо.
Иногда жалуюсь знакомым, те лишь говорят "хватит ныть, ты всегда такая негативная, накручиваешь себя" а потом идут жаловаться мне на жизнь.
Недавно умер человек, которого я любила 1/3 всей своей жизни. Я пыталась найти поддержку хоть где-то. В итоге началась Чеховская "Тоска". Никто не поддержал, даже люди, которые правда пережили потерю близкого,потом даже приходили плакать мне, что они расстались с кем-то там. Даже родители. Не знаю в чем моя проблема. Почему на кого-то все равно, а на кого-то нет. #отношения

GIF
Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы флегматик ,может кпжетесь сильной, много молчите,и все думают что вы сильная и так справитесь

Захария
#2

ну если так многие раздражаются, то многим не все равно
Раздражение не равно равнодушию

Кричание волчат
#3

Прям почти как в книге "Моя темная Ванесса"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Никто не обязан Вас поддерживать. У всех свои заботы, каждый думает только о себе, о своих близких и любимых. Поймите, каждый одинок в этом мире и каждый сам решает свои проблемы, сам, и только он может в них разобраться и решить. Ну, Вам посочувствуют... и что? Проблема уйдет? Нет, она останется. Значит, решать ее надо будет Вам, а не сочувствующему постороннему. Ментальные костыли в виде сочувствия не помогут. Вам необходимо самой, именно самой, искать опору в себе: повысить самооценку, не погрязать в чеховской тоске ( у него, кстати, было смертельное в то время заболевание- туберкулез, оттого и его тоска), Вы здоровая молодая женщина, идете на поводу меланхолии и наслаждаетесь ею. Проработайте свои проблемы, эка невидаль- никто ее не понимает. Понимают! Но Ваше нытье людей "достает". Вам бы к психотерапевту, если сами не можете разобраться в себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: