Гость
Статьи
Когда я сажусь …

Когда я сажусь заниматься определенным делом, происходят неприятности

Сложилась весьма странная ситуация. Дело в том, что после того, как я сажусь заниматься определенным делом, буквально в этот же день (если занималась утром) или на следующий (если занималась вечером) происходят неприятности: травмы (!!!) у меня или близких, плохое самочувствие на грани заболевания, разные нервотрепные события, которых могло не быть, бытовые неурядицы и тому подобное.
В такое количество совпадений я не верю и не могу поверить.
Мне точно не кажется - я не сразу это заметила, а обратила внимание лишь тогда, когда эта закономерность стала прямо таки бросаться в глаза.
Занятие это слегка нетипичное, кропотливое, но абсолютно точно не приносит никому никакого вреда: ни прямого, ни косвенного, ни потенциального, ни отдалённого, ни материального, ни морального - это точно. Я анализировала это со всех сторон.
Я не могу понять, из-за чего и почему так происходит. Абсурд какой-то. Мистика? Но в чем смысл? Вселенная пытается что-то сказать, но что? Почему мне мешает?
Я очень хочу разобраться.
Прекращать это занятие не собираюсь, потому что не хочу, оно мне нужно, да и вообще не понимаю, почему я должна прекратить - не вижу резона и логики.
Что нужно сделать, чтобы спокойно заниматься своим делом и после этого ничего не происходило, как и должно быть в норме?
У кого какие мысли, версии, примеры из жизни. В общем, делимся предположениями

Автор
111 ответов
Последний — Перейти

Автор, приветствую.

Обычно такого рода сопротивление бывает по трем причинам. Первая - это проверка намерений. Насколько Вы готовы посвятиться, идти до конца. Вторая - это не Ваш путь. И третья - это когда человек подсознательно имеет некий негатив по отношению к этому делу: не верит, что получится, боится, что скажут люди, не хочет выделяться и прочее. Например, кому-то в детстве облекли негативом делать что-то для себя. Он подспудно ощущает вину, когда заботиться о себе и находит препятствия.

Найдя причину, Вы легко построите план действий... Удачи.

Гость
#2

Да. Так и есть. Как только начинаю делать что-то для себя, сразу смс, звонки, что-то надо родне и т. п.

Гость
#3

Я считаю, что это матрица не дает развиваться. Ей надо, чтоб мы постоянно были вовлечены в бессмысленную суету, дебильные эмоции, чтобы сливали энергию и страдали

#4

Выглдит так, тчо Высшим Силам это реально не нравится. Причины могут и в том, что вы получите вред от дела. Так и в том, что занимаясь делом, вы не сделаете нечто другое очень важное.

Гость
#5
Гость

Да. Так и есть. Как только начинаю делать что-то для себя, сразу смс, звонки, что-то надо родне и т. п.

Вот почему так бывает? Не могу найти объяснения.
А насчёт тех, кто обладает талантом звонить, писать и вообще объявляться в самое неподходящее время, я что-то слышала у Анны Кирьяновой. Она много толковых вещей говорит - надо пересмотреть.
Вроде эти люди крадут вашу энергию таким образом

Гость
#6
Гость

Да. Так и есть. Как только начинаю делать что-то для себя, сразу смс, звонки, что-то надо родне и т. п.

Но у меня происходит описанное выше только если занимаюсь не чем-то, а именно этой деятельностью

Гость
#7
Retigr

Выглдит так, тчо Высшим Силам это реально не нравится. Причины могут и в том, что вы получите вред от дела. Так и в том, что занимаясь делом, вы не сделаете нечто другое очень важное.

Высшим силам нравится только слив в никуда по ходу. Когда разгребаешь какие-то никому не нужные геморрои. Вот это им нравится

Гость
#8
Гость

Я считаю, что это матрица не дает развиваться. Ей надо, чтоб мы постоянно были вовлечены в бессмысленную суету, дебильные эмоции, чтобы сливали энергию и страдали

Вполне возможно. Но удивляет "зацикленность" матрицы именно на этой моей деятельности. В другом-то все обычно, без странностей

Гость
#9
Гость

Вот почему так бывает? Не могу найти объяснения.
А насчёт тех, кто обладает талантом звонить, писать и вообще объявляться в самое неподходящее время, я что-то слышала у Анны Кирьяновой. Она много толковых вещей говорит - надо пересмотреть.
Вроде эти люди крадут вашу энергию таким образом

Да, думаю, перетягивают энергию на себя. У меня прямо стопа включается сразу, когда прерывают. Как в прострации потом. Уже стала тлф ставить на авиарежим

Гость
#10
Гость

Вполне возможно. Но удивляет "зацикленность" матрицы именно на этой моей деятельности. В другом-то все обычно, без странностей

Возможно, оно вам сильно нравится. И вы можете в него уходить с головой, а матрице надо, чтоб вы питали ее

Гость
#11
Retigr

Выглдит так, тчо Высшим Силам это реально не нравится. Причины могут и в том, что вы получите вред от дела. Так и в том, что занимаясь делом, вы не сделаете нечто другое очень важное.

Так я сажусь это делать, только если действительно есть ощутимое количество свободного времени, ни в ущерб ничему. Например параллельно с этим занятием смотрю сериал поздно вечером или рано утром. Если я не буду делать это, то я просто буду смотреть сериал, ну может ещё чаем/кофе запивать. То есть они на что другое, возвышенное, я это время все равно не потрачу.
Но парадокс: если я просто буду "валять дурака" , все будет нормально. Стоит параллельно с "дураковалянием" заняться этим, какая-то гадость происходит

Гость
#13
Гость

Возможно, оно вам сильно нравится. И вы можете в него уходить с головой, а матрице надо, чтоб вы питали ее

ДА! ДА! ДА! Это действительно похоже! Спасибо, прям озарение.
И кстати, часто в другие любимые дела тоже что-то не даёт уйти с головой, насладиться:даже поесть спокойно и с удовольствием, посмотреть фильм, забыв обо всем, насладиться музыкой
Но это все без неприятных последствий, в отличии от дела, о котором я пишу.
Иногда, в какие-то удачные дни, кто-то как будто обо мне "забывает" и все хорошо.
Вот Почему и как от этого избавиться????
Ведь не у всех так, и не во всём. И у меня не во всём.
Понимаю, что может звучит как бред, но накипело

Гость
#16
Гость

ДА! ДА! ДА! Это действительно похоже! Спасибо, прям озарение.
И кстати, часто в другие любимые дела тоже что-то не даёт уйти с головой, насладиться:даже поесть спокойно и с удовольствием, посмотреть фильм, забыв обо всем, насладиться музыкой
Но это все без неприятных последствий, в отличии от дела, о котором я пишу.
Иногда, в какие-то удачные дни, кто-то как будто обо мне "забывает" и все хорошо.
Вот Почему и как от этого избавиться????
Ведь не у всех так, и не во всём. И у меня не во всём.
Понимаю, что может звучит как бред, но накипело

У меня так же, я пока нк понимаю тоже, как избавиться

Гость
#17

Какая ересь. Нет никаких матриц, сил и прочей ерунды. Это просто совпадение. Вы в эти же дни делаете еще и другие вещи, но почему-то взяли и связали только это свое дело.

Гость
#18
Retigr

Выглдит так, тчо Высшим Силам это реально не нравится. Причины могут и в том, что вы получите вред от дела. Так и в том, что занимаясь делом, вы не сделаете нечто другое очень важное.

Вред можно получить от каждого шага, движения и дыхания в нашей жизни. Можно слюной подавиться и погибнуть.
Очень и очень странно, что именно это занятие так не нравится Высшим Силам, если это правда.

А ещё я слышала другое мнение: что если вам как будто кто-то не даёт что-то сделать, что вы хотите, то это наоборот какие-то козни и происки и нужно обязательно это сделать

Гость
#19
Гость

У меня так же, я пока нк понимаю тоже, как избавиться

Я не успокоюсь, пока не разберусь. Мне это изрядно надоело. Смысла и́ пользы в происходящем не вижу, хотя усиленно анализирую.
А раз человеческий разум не способен этого понять, то и страдать просто так не считаю нужным

Гость
#20

что за дело?

Гость
#21
Гость

Какая ересь. Нет никаких матриц, сил и прочей ерунды. Это просто совпадение. Вы в эти же дни делаете еще и другие вещи, но почему-то взяли и связали только это свое дело.

Я не знаю насчёт матриц и сил. Я о них изначально и не писала.
Перечитайте пожалуйста мою тему. Там сказано, почему я не считаю это совпадением. Я вообще по жизни не склонна к мистификации. Но эту странную закономерность заметила не только я, но даже и мои близкие (независимо от меня)

Гость
#22
Гость

что за дело?

А это имеет значение? Странноватое оно, но безобидное :)

Гость
#23
Гость

А это имеет значение? Странноватое оно, но безобидное :)

да, имеет. может вы на кладбище пентаграммы чертите.

Гость
#24
Гость

Какая ересь. Нет никаких матриц, сил и прочей ерунды. Это просто совпадение. Вы в эти же дни делаете еще и другие вещи, но почему-то взяли и связали только это свое дело.

Нет, не совпадение

Гость
#25
Гость

да, имеет. может вы на кладбище пентаграммы чертите.

:-))) нет, абсолютно даже близко ничего общего
Я же уточнила, что никакого вреда во всех его смыслах оно не несёт. Оно вообще никакого воздействия ни на кого не имеет, даже косвенного

Гость
#26
Гость

Нет, не совпадение

Что вы можете об этом сказать, пожалуйста

Гость
#27
Гость

:-))) нет, абсолютно даже близко ничего общего
Я же уточнила, что никакого вреда во всех его смыслах оно не несёт. Оно вообще никакого воздействия ни на кого не имеет, даже косвенного

а почему вы скрываете тогда это? форум же все равно анонимный.

Гость
#28
Гость

а почему вы скрываете тогда это? форум же все равно анонимный.

Не скрываю, просто не хочу, чтобы разговор ушел в другое русло - обсуждение самого этого дела, зачем вам это нужно, бросьте, раз так, и т.д

Кричание волчат
#29

Раз анонимно пишете, то расскажите уже, что за занятее. Тогда станет яснее.

Кричание волчат
#30

Таро? Гадания?

Гость
#31
Кричание волчат

Таро? Гадания?

Да нет, даже близко не то. Я же говорю, что никакого вреда, в том числе потенциального и морального

Гость
#32
Кричание волчат

Раз анонимно пишете, то расскажите уже, что за занятее. Тогда станет яснее.

Ой ладно. Только прошу сильно не удивляться.

Шиньон делаю. Из своих волос

Гость
#33
Гость

Ой ладно. Только прошу сильно не удивляться.

Шиньон делаю. Из своих волос

И тут даже я обосрралась от страха

Гость
#34
Гость

И тут даже я обосрралась от страха

Шутите что ли? :)
Страшного-то в этом чего ?

Гость
#35
Гость

Шутите что ли? :)
Страшного-то в этом чего ?

Я не знаю, жутко

Гость
#36
Гость

Я не знаю, жутко

Ну это субъективное восприятие. А в парикмахерскую не жутко ходить?

Поверьте, ничего страшного в этом нет - все "цивильно" у меня организовано

Гость
#37
Гость

Ой ладно. Только прошу сильно не удивляться.

Шиньон делаю. Из своих волос

спасибо что поделились. но все же думаю, чистое совпадение

Гость
#38

хотя хз может в волосах какая-то энергетика

Гость
#39
Гость

спасибо что поделились. но все же думаю, чистое совпадение

Уверена на 99 процентов, что нет. Точнее да, но ПОЧЕМУ? Все же знают,что совпадения неслучайны, тем более СТОЛЬКО
Именно после этого происходит такое, чего просто не могло быть. Причем это не самовнушение - наоборот я обратила на это внимание, когда стала прослеживаться явная закономерность.

Гость
#40
Гость

Уверена на 99 процентов, что нет. Точнее да, но ПОЧЕМУ? Все же знают,что совпадения неслучайны, тем более СТОЛЬКО
Именно после этого происходит такое, чего просто не могло быть. Причем это не самовнушение - наоборот я обратила на это внимание, когда стала прослеживаться явная закономерность.

можете рассказать что-то конкретное? вы сели заниматься этим делом и вечером с вами что-то случилось? что?

Гость
#41
Гость

хотя хз может в волосах какая-то энергетика

Так на голове ведь такие же волосы растут, а собираю я выпавшие в разные дни в течении огромного промежутка времени.
Сама энергетика сильная, настолько я могу заметить. Если я в гневе или наоборот приподнятом настроении включу свет, лампочки взрываются, розетки трещат. Если меня кто-то именно незаслуженно обидел, несправедливо поступил, очень скоро человеку становится не до меня - так "прилетает". Причем я ничего плохого даже в душе не желаю. Могу лишь в крайнем случае подумать "укроти его/её".
Не знаю, может это играет какую-то роль в моем вопросе

Гость
#42
Гость

Так на голове ведь такие же волосы растут, а собираю я выпавшие в разные дни в течении огромного промежутка времени.
Сама энергетика сильная, настолько я могу заметить. Если я в гневе или наоборот приподнятом настроении включу свет, лампочки взрываются, розетки трещат. Если меня кто-то именно незаслуженно обидел, несправедливо поступил, очень скоро человеку становится не до меня - так "прилетает". Причем я ничего плохого даже в душе не желаю. Могу лишь в крайнем случае подумать "укроти его/её".
Не знаю, может это играет какую-то роль в моем вопросе

о, это очень интересно! но ведь вы говорите, что страдают ваши близкие и вы сами - по идее, вы же не можете желать им чего-то такого

Гость
#43

Про близких не хочу даже рассказывать.
А я, например, порезалась до невероятного количества крови (при том, что всегда осторожна и не склонна к такому). Если бы вы видели, как нож соскочил и повернулся.
Разбитое состояние, как при высокой температуре, головная боль, слабость (при отсутствии температуры и нормальных анализах на все)
Срывается какая-то важная поездка или ще что-то приятное по нелепейшей причине, в которую даже сложно поверить.
Убытки по работе также по нелепейшим причинам
Неприятные звонки и другие весточки от давно забытых неприятных людей
Различные поломки того, что не могло сломаться
Непредвиденные и неприятные траты

Гость
#44
Гость

о, это очень интересно! но ведь вы говорите, что страдают ваши близкие и вы сами - по идее, вы же не можете желать им чего-то такого

Вы наверное немного не поняли: близкие и я страдают после того, как я посижу над волосами.

А другие люди "получают" после того, как незаслуженно обидят меня. Хотя я им ничего не желаю.
Это я написала к тому, что моя энергетика наверное сильная. И может это как-то влияет на причину происходящего со мной после работы с волосами.
Звучит странно, но что есть

Гость
#45
Гость

Про близких не хочу даже рассказывать.
А я, например, порезалась до невероятного количества крови (при том, что всегда осторожна и не склонна к такому). Если бы вы видели, как нож соскочил и повернулся.
Разбитое состояние, как при высокой температуре, головная боль, слабость (при отсутствии температуры и нормальных анализах на все)
Срывается какая-то важная поездка или ще что-то приятное по нелепейшей причине, в которую даже сложно поверить.
Убытки по работе также по нелепейшим причинам
Неприятные звонки и другие весточки от давно забытых неприятных людей
Различные поломки того, что не могло сломаться
Непредвиденные и неприятные траты

у меня есть идея. почему бы вам не начать вести дневник - записывать каждый день что вы делаете и что происходит. потом вам будет легче проследить действительно ли эти события связаны или же это происходит например в какие-то определенные дни месяца

Гость
#46
Гость

Вы наверное немного не поняли: близкие и я страдают после того, как я посижу над волосами.

А другие люди "получают" после того, как незаслуженно обидят меня. Хотя я им ничего не желаю.
Это я написала к тому, что моя энергетика наверное сильная. И может это как-то влияет на причину происходящего со мной после работы с волосами.
Звучит странно, но что есть

да, это действительно звучит странно. предположим, что у вас сильная энергетика. но как связаны ваши волосы и ваши близкие - ведь вы не с их волосами взаимодействуете, а со своими собственными

Гость
#47
Гость

у меня есть идея. почему бы вам не начать вести дневник - записывать каждый день что вы делаете и что происходит. потом вам будет легче проследить действительно ли эти события связаны или же это происходит например в какие-то определенные дни месяца

Не поверите, но вы угадали! -)
В определенный момент я даже это пробовала - стала фиксировать. Совпадает именно с работой над волосами - независимо от дней месяца, недели, Луны, погоды и т.д.
Хотя когда пасмурно, гадостей чуть меньше - это я тоже заметила

Гость
#48
Гость

да, это действительно звучит странно. предположим, что у вас сильная энергетика. но как связаны ваши волосы и ваши близкие - ведь вы не с их волосами взаимодействуете, а со своими собственными

Вот и я о том же. Такое впечатление, что кто-то сильно не хочет, чтобы я это делала. Знаете, выглядит так, будто я за это расплачиваюсь, наказание получаю.
Но ведь идиотизм. Было бы что важное,влияющее на кого-то,я бы ещё задумалась, но тут абсурд какой-то

Гость
#49
Гость

Вот и я о том же. Такое впечатление, что кто-то сильно не хочет, чтобы я это делала. Знаете, выглядит так, будто я за это расплачиваюсь, наказание получаю.
Но ведь идиотизм. Было бы что важное,влияющее на кого-то,я бы ещё задумалась, но тут абсурд какой-то

а вы не замечали о чем вы думаете, когда работаете над волосами? какие у вас эмоции в процессе?

Гость
#50
Гость

а вы не замечали о чем вы думаете, когда работаете над волосами? какие у вас эмоции в процессе?

Покой, отдых, моральное удовлетворение, хорошее настроение. Иногда такая светлая грусть, ностальгия (но это связано с тем, что волосы завернуты в салфетки, а на них даты).
Параллельно смотрю сериал, соответственно эмоции во многом зависят от происходящего на экране. Никаких необычных эмоций нет. С теми же эмоциями и мыслями я могу делать макияж, маникюр, красить ногти и т.д.
В последнее время ко всему этому стала добавляться тревога о том, чего ждать на этот раз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#51
Гость

Покой, отдых, моральное удовлетворение, хорошее настроение. Иногда такая светлая грусть, ностальгия (но это связано с тем, что волосы завернуты в салфетки, а на них даты).
Параллельно смотрю сериал, соответственно эмоции во многом зависят от происходящего на экране. Никаких необычных эмоций нет. С теми же эмоциями и мыслями я могу делать макияж, маникюр, красить ногти и т.д.
В последнее время ко всему этому стала добавляться тревога о том, чего ждать на этот раз

удалось найти какие-то старинные приметы и суеверия про волосы и оказывается, выпавшие волосы рекомендовалось раньше сжигать, потому что в старину считалось, что, сжигая волосы, убирается негатив из жизни. и якобы волосы впитывают отрицательную энергию, которая сосредотачивается на кончиках, поэтому важно как можно чаще их стричь.

Гость
#52
Гость

удалось найти какие-то старинные приметы и суеверия про волосы и оказывается, выпавшие волосы рекомендовалось раньше сжигать, потому что в старину считалось, что, сжигая волосы, убирается негатив из жизни. и якобы волосы впитывают отрицательную энергию, которая сосредотачивается на кончиках, поэтому важно как можно чаще их стричь.

Да, слышала об этом и думала. Но все равно нелогично: Парикмахеры с тоннами чужих волос работают, пастижеры изготавливают парики, многие люди носят парики или вообще наращивают чужие неизвестно чьи волосы. Тогда и им всем должно быть очень плохо. К тому же у меня на голове растут тетже длинные волосы, с накопленным негативом. Но неприятности начинаются именно после возни с шиньоном - нелогично

Гость
#53
Гость

И тут даже я обосрралась от страха

🤣👍давно я так не смеялась

Гость
#54
Гость

🤣👍давно я так не смеялась

:-)
А по существу вопроса есть что сказать?