Гость
Статьи
Мы все умрем! Кто-то …

Мы все умрем! Кто-то раньше, а кто-то позже!

Девочки, интересует вопрос. Боитесь ли Вы смерти? Меня давно мучает вопрос, что там за чертой. Ооочень много информации читала смотрела. Говорят, что жизнь после смерти существует. У кого какие мысли? Очень боюсь просто исчезнуть.

26 ответов
Последний — Перейти

Как преодолеть страх смерти - жить
https://www.b17.ru/article/362002/

Полевая ромашка
#1

Я думаю мы уходим либо в небытие, либо перерождаемся и духовно растём дальше. А в Иисуса, Аллаха, Тору я не верю

#2

Я верю в перерождения, реинкарнацию, верю, что в каждой следующей жизни, душа проходит кармические уроки

Али- баба
#4

Мужик пришел домой "на бровях"
Жена...ты где так нажрался?
На..на кладбище
А что кто- то умер?
Ты не представляешь...
Там все умерли...

Захария
#5

я об этом не думаю
но уж если подумать, то в некотором смысле боюсь не просто исчезнуть, а со скрипом..

🌷
#6

Смерти не боюсь.
Не хотелось бы умирать мучительно и долго. А лечь и не проснуться - это благо.
Ну, не станет меня. Так ведь когда-то меня и не было. Небеса даруют нам редкую возможность заглянуть в жизнь на минуточку, а мы, вместо благодарности судьбе, уже намереваемся гостить здесь вечно.
Какие мы наглые, однако! 😂

Гость
#7
🌷

Смерти не боюсь.
Не хотелось бы умирать мучительно и долго. А лечь и не проснуться - это благо.
Ну, не станет меня. Так ведь когда-то меня и не было. Небеса даруют нам редкую возможность заглянуть в жизнь на минуточку, а мы, вместо благодарности судьбе, уже намереваемся гостить здесь вечно.
Какие мы наглые, однако! 😂

Так и есть

Гость
#8
🌷

Смерти не боюсь.
Не хотелось бы умирать мучительно и долго. А лечь и не проснуться - это благо.
Ну, не станет меня. Так ведь когда-то меня и не было. Небеса даруют нам редкую возможность заглянуть в жизнь на минуточку, а мы, вместо благодарности судьбе, уже намереваемся гостить здесь вечно.
Какие мы наглые, однако! 😂

Хорошо сказано

#10
Гость

Исчезни для начала отсюда

Исчезни

Джафар
#11

Чтобы понять что такое смериь, надо знать что такое жизнь, а именно деятельность головного мозга + сердце. Всё это останавливается и человека нет, естественно блин нет никаких перерождений, если рассматривать всё это с физиологической точки зрения. Ну сами то подумайте.
А я капец как не хочу умирать, хотел бы жить вечно.

Али- баба
#12
🌷

Смерти не боюсь.
Не хотелось бы умирать мучительно и долго. А лечь и не проснуться - это благо.
Ну, не станет меня. Так ведь когда-то меня и не было. Небеса даруют нам редкую возможность заглянуть в жизнь на минуточку, а мы, вместо благодарности судьбе, уже намереваемся гостить здесь вечно.
Какие мы наглые, однако! 😂

Вот! Подпишусь полностью...умереть быстро и незаметно. Не быть обузой для родных в старческой деменции. Еще бы хорошо ввести закон о эвтаназии, даже принудительной

#13
Бланманже

Я верю в перерождения, реинкарнацию, верю, что в каждой следующей жизни, душа проходит кармические уроки

я тоже в это верю. Но мне почему-то кажется, что этим я просто стараюсь себя переубедить, что я не исчезну, что смерти нет.

DoLLs_K|LL
#14

«Ничто не исчезает вникуда и не появляется из ниоткуда».
Природа не терпит пустоты, избытка иди недостатка - явления меняют форму, но никуда не исчезают.

Гость
#15

Все просто исчезнут. И все боятся смерти. Если у них все в порядке с головой, конечно. Говорят, что у стариков страх смерти притупляется, у них все эмоции становятся менее яркими, и жизнь для них становится невыносимой и мерзкой - так как они больны, немощны, уродливы и их мало что радует. Так что если вы доживете до преклонного возраста, вполне возможно, что смерть вас будет радовать.

Гость
#17

не воспринимай этот мир всерьёз, в бесконечности нет ничего объективного...этот мир, как и этот текст, твоему вечному сознанию лишь снится...

#19

Самым тупым, самым диким убежденим является то, что "после смерти ничего нет".
После смерти человек (душа, биополе, как назовёшь) перемещается в иное пространство. Конечно, оно неизучено.
Спустя некоторое время, происходит реинкарнация. Но не обязательно на Землю. Можно реинкарнировать и на других планетах, сколь угодно удалённых.

Кап Кап Дождик
#20

Думать о смерти полезно. Напоминать себе о том, что все временно в этом мире, и цепляться за мимолетный материализм это самообман, который внушает нам система. Душа вечна. Абстрагируйтесь и представьте что такое вечность и что такое временное пребывание на земле? Это лишь пищинка на отрезке бесконечности.

Гость
#21

Вот умрёшь, схватят твою душу(энергию) бесы(за грехи) и затащат в ад..?
Поэтому и страшно умирать.Так как неизвестность другого мира пугает.
Может на земле рай, по сравнению с тем тёмным ужасным миром..
А сатана ждёт тебя в царстве ада.

Али- баба
#22
Гость

Вот умрёшь, схватят твою душу(энергию) бесы(за грехи) и затащат в ад..?
Поэтому и страшно умирать.Так как неизвестность другого мира пугает.
Может на земле рай, по сравнению с тем тёмным ужасным миром..
А сатана ждёт тебя в царстве ада.

Каждому своя сковородка " там" приготовлена.

Свинослав
#23

недавно терял сознание, официально заявляю, там ничего нет. просто ночь и все

#24
Свинослав

недавно терял сознание, официально заявляю, там ничего нет. просто ночь и все

Это не причём. Душа отправляется в мир иной после физиологической смерти.

Гость
#25

Не боюсь смерти, боюсь умирать в мучениях. Страшно слечь, быть парализованной, умереть от рака. Вот это страшно.
Есть ли что-то после смерти...не особо в это верю. Мы просто организм, который функционирует какое-то время и прекращает своё существование. А душа...ну так человек - существо разумное, отсюда и мысли, и чувства. Такой приятный бонус к физической оболочке)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#26

Меня не беспокоит что я умру, но меня иногда волнует как именно я умру. А так я верю в реинкарнацию (перерождение) либо просто ничего не происходит, умер и всё

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: