Гость
Статьи
Мы с женой попали в …

Мы с женой попали в депрессию

Я и жена попали в депрессию из-за сына , когда ему было 5 лет , в его руки попала таблетка , скорей всего наркотическая для сильного сна, поэтому-что ребенок после нее уснул как убитый. наверно наркоманы сидят на таких таблетках , поэтому-что попала она ему в руки , в новом доме , куда мы переехали и как я потом узнал, там жили наркоманы до нас . Ребенок съел эту таблетку и сразу стал валиться с ног , у него спуталось сознание и при виде мамы , он нам сообщил, что видит две мамы перед собой и говорил он это спокойно и без тревоги , и потом уснул так, что не разбудить , мы просидели с ним 5-6 часов и он проснулся и было все в порядке. Не вызвали скорую , потому-что мы находимся в стране , где при любой оплошности родителей, моментально забирают детей, например если даже накричал на ребенка , а тут такое ! Так вот , прошло уже 2 года и мы волнуемся , а не повредила ли эта таблетка психику ребенка и не стало ли с ним , что-то страшное . И самое печальное, я даже не знаю название этой таблетки . С ребенком вроде все хорошо, учиться в обычной школе и занимается футболом, ну правда иногда, когда хочет что-то сказать и мы его не слышим моментально и потом говорим ему : рассказывай что ты хотел сказать ? И он неожиданно тут же забывает , что хотел спросить, а это настораживает, конечно это не всегда так . Вот поэтому у меня начились мысли про таблетку .

Родился он с пневмонией легких и когда ему было 1,5 года , у него был ожог 2 степени и я думаю, может эти провалы в памяти из-за этого , а не из-за таблетки . Еще у ребенка плохая дикция , была плохой еще до выпитой таблетки .

Подскажите пожалуйста, что вы думаете об этой ситуации?🙏

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненужно здесь консультироваться по такому вопросу. Нужно обратиться к медицинским специалистам с вашими вопросами. Здесь не проф мед платформа. Если вы действительно обеспокоены здоровьем ребёнка, обращайтесь только к валифицированным медицинским специалистам.

Гость
#2

Правильно забирают детей в таких ситуациях. Вы знаете про таблетку, то есть он ее сьел у вас на глазах, и вы позволили ему это сделать? А потом вы не вызвали скорую потому что страх отьема ребенка оказался для вас сильнее угрозы его смерти?

Гость
#3

Бред какой-то. Если вы видели эту таблетку, почему не отобрали? Если нет, откуда вы знаете, что это наркотическая таблетка? Если он проглотил, почему не обратились к врачу? Ни в какой стране ребенка не отбирают, если он что-то случайно проглотил. Мутная история какая-то.

Гость
#4
Гость

Бред какой-то. Если вы видели эту таблетку, почему не отобрали? Если нет, откуда вы знаете, что это наркотическая таблетка? Если он проглотил, почему не обратились к врачу? Ни в какой стране ребенка не отбирают, если он что-то случайно проглотил. Мутная история какая-то.

И не говорите, не знает как таблетка называется, но знает что она наркотическая. И про наркоманов живущих тоже откуда-то знает.
У меня возникло мнение, а не родители ли сами эти таблетки употребляли? Видеть что у ребёнка в глазах двоится и сразу уснул и не вызвать скорую - это полнейший пофигизм. Бояться, что заберут ребёнка, но не бояться, что он мог не проснуться. Ужас!.

Гость
#5
Гость

Правильно забирают детей в таких ситуациях. Вы знаете про таблетку, то есть он ее сьел у вас на глазах, и вы позволили ему это сделать? А потом вы не вызвали скорую потому что страх отьема ребенка оказался для вас сильнее угрозы его смерти?

Как ребенок мог съесть таблетку у нас на глазах, вы вообще с головой дружите или у ума у вас не хватило на то , чтобы подумать , что мы увидели , что ребенку плохо и он нам сообщил, что только что съел таблетку ? Да для нас важно , чтобы ребенка не забрали, поэтому-что лучше смерть, чем жизнь в детском доме , вы знаете кем вырастают дети из детских домов , наркоманами , алкашами , со сломанной психикой . А еще хуже , если его усыновят люди с однополым браком, который в этой стране практикуется. Лучше конечно смерть , чем если твоего ребенка вырастут извращенцы .

Гость
#6
Гость

Бред какой-то. Если вы видели эту таблетку, почему не отобрали? Если нет, откуда вы знаете, что это наркотическая таблетка? Если он проглотил, почему не обратились к врачу? Ни в какой стране ребенка не отбирают, если он что-то случайно проглотил. Мутная история какая-то.

Естественно никто не видел таблетку , на форуме походу много тупых . Ребенок сам сказал, мне соседи сказали , что там до нас жили наркоманы , и я понял , что ребенок скорей всего выпил наркотическую таблетку , мы спрашивали и он сказал нам , что нашел ее на полу , как мы только заехали в дом , спустя два месяца , я узнал ,что там жили наркоманы , и я понял , что таблетка эта от них . Откуда же она там взялась ?

Гость
#7
Гость

И не говорите, не знает как таблетка называется, но знает что она наркотическая. И про наркоманов живущих тоже откуда-то знает.
У меня возникло мнение, а не родители ли сами эти таблетки употребляли? Видеть что у ребёнка в глазах двоится и сразу уснул и не вызвать скорую - это полнейший пофигизм. Бояться, что заберут ребёнка, но не бояться, что он мог не проснуться. Ужас!.

Родители не употребляют даже алкоголь и и не курят даже .

Гость
#8
Гость

Бред какой-то. Если вы видели эту таблетку, почему не отобрали? Если нет, откуда вы знаете, что это наркотическая таблетка? Если он проглотил, почему не обратились к врачу? Ни в какой стране ребенка не отбирают, если он что-то случайно проглотил. Мутная история какая-то.

Вы не правы , в стране в которой я нахожусь, отбирают детей при малейшем поводе , у них нет рождаемости и плюс однополым семьям нужны дети для усыновления, поэтому тут дефицит детей и они крайне необходимы

Гость
#9
Гость

И не говорите, не знает как таблетка называется, но знает что она наркотическая. И про наркоманов живущих тоже откуда-то знает.
У меня возникло мнение, а не родители ли сами эти таблетки употребляли? Видеть что у ребёнка в глазах двоится и сразу уснул и не вызвать скорую - это полнейший пофигизм. Бояться, что заберут ребёнка, но не бояться, что он мог не проснуться. Ужас!.

Если бы знал как называется таблетка , то я бы этот вопрос не задал на форуме, а прогуглил бы и узнал от чего она и какие побочные эффекты от нее и что будет если ребенок выпьет , и Гугл бы все подсказал . Вы видите этот вопрос на форуме , только благодаря тому , потому-что я не знаю , какую таблетку он выпил .

Гость
#10
Гость

Естественно никто не видел таблетку , на форуме походу много тупых . Ребенок сам сказал, мне соседи сказали , что там до нас жили наркоманы , и я понял , что ребенок скорей всего выпил наркотическую таблетку , мы спрашивали и он сказал нам , что нашел ее на полу , как мы только заехали в дом , спустя два месяца , я узнал ,что там жили наркоманы , и я понял , что таблетка эта от них . Откуда же она там взялась ?

Кто тут тупой, это в зеркало посмотрите. Почему вы сразу скорую не вызвали, когда поняли, что с ребенком что-то не то? Дети могут что-то случайно проглотить, это бывает. Если бы вы скорой это объяснили, никто бы у вас за это ребенка не отобрал. Пугливый какой. А теперь эта история вызывает много вопросов и сомнений в вашей адекватности. Вам и в самом деле нельзя детей воспитывать. Не дай бог, случится что с ребенком, пусть умирает, но к врачам не обратитесь. Бедный ребенок. Страшно с такими родителями.

Гость
#11
Гость

Вы не правы , в стране в которой я нахожусь, отбирают детей при малейшем поводе , у них нет рождаемости и плюс однополым семьям нужны дети для усыновления, поэтому тут дефицит детей и они крайне необходимы

Что за страна такая, где нет рождаемости и *** семьи охотятся за чужими детьми? Назовите.

Гость
#12
Гость

Что за страна такая, где нет рождаемости и *** семьи охотятся за чужими детьми? Назовите.

* о д н о п о л ы е теперь нецензурное слово?...

Гость
#13
Гость

Как ребенок мог съесть таблетку у нас на глазах, вы вообще с головой дружите или у ума у вас не хватило на то , чтобы подумать , что мы увидели , что ребенку плохо и он нам сообщил, что только что съел таблетку ? Да для нас важно , чтобы ребенка не забрали, поэтому-что лучше смерть, чем жизнь в детском доме , вы знаете кем вырастают дети из детских домов , наркоманами , алкашами , со сломанной психикой . А еще хуже , если его усыновят люди с однополым браком, который в этой стране практикуется. Лучше конечно смерть , чем если твоего ребенка вырастут извращенцы .

0дн0п0лые браки это не извращенцы. Просто люди рождаются такими. Разве П.Чайковский или Ю. Богатырев были извращенцами? А Элтон Джонс чем плох?

Гость
#14
Гость

Если бы знал как называется таблетка , то я бы этот вопрос не задал на форуме, а прогуглил бы и узнал от чего она и какие побочные эффекты от нее и что будет если ребенок выпьет , и Гугл бы все подсказал . Вы видите этот вопрос на форуме , только благодаря тому , потому-что я не знаю , какую таблетку он выпил .

Надо было сразу промыть желудок, а не ждать, когда таблетка начнет действовать. У вас и впрямь надо отобрать ребёнка

Гость
#15
Гость

0дн0п0лые браки это не извращенцы. Просто люди рождаются такими. Разве П.Чайковский или Ю. Богатырев были извращенцами? А Элтон Джонс чем плох?

Элтон Джон. Простите за опечатку

Гость
#16

Автор, для вас лучше было бы чтобы ребенок умер от передоза, чем попасть в другую семью?

Невермор
#17

Да какая разница, чего он там съел, если прошло уже два года, жив-здоров. Решайте с неврологом текущие задачи.

Гостья
#18

Два дебила это сила, это вы с женой. Бред похоже на разводку, впервые вижу такого тупого мужика

Гость
#19

К психиатру не обращалась? А надо!

Гость
#20
Гость

Как ребенок мог съесть таблетку у нас на глазах, вы вообще с головой дружите или у ума у вас не хватило на то , чтобы подумать , что мы увидели , что ребенку плохо и он нам сообщил, что только что съел таблетку ? Да для нас важно , чтобы ребенка не забрали, поэтому-что лучше смерть, чем жизнь в детском доме , вы знаете кем вырастают дети из детских домов , наркоманами , алкашами , со сломанной психикой . А еще хуже , если его усыновят люди с однополым браком, который в этой стране практикуется. Лучше конечно смерть , чем если твоего ребенка вырастут извращенцы .

На данный момент не дружите с головой вы. Что ж это за ужасная страна и зачем вы в ней сидите с риском для жизни ребенка? Возвращайтесь и не нойте.

Или прекращайте зарабатывать дешёвыми разводками.

Гость
#21
Гость

Вы не правы , в стране в которой я нахожусь, отбирают детей при малейшем поводе , у них нет рождаемости и плюс однополым семьям нужны дети для усыновления, поэтому тут дефицит детей и они крайне необходимы

Таких стран нет.

Гость
#22
Гость

Надо было сразу промыть желудок, а не ждать, когда таблетка начнет действовать. У вас и впрямь надо отобрать ребёнка

Мы ему промыли желудок и создали рвоту , он почти всю таблетку вырвал , может поэтому все обошлось , а тем кто пишет плохие слова , Бог вам судья !

Гость
#23

Поэтому-что он у нас не один , а 5 детей , и их всех , могли бы забрать. В вторых мы ему помыли желудок и заставили его вырвать таблетку , насколько это было возможно и только потом , дали ему уснуть , поговорили с ним и спросили , как себя чувствует , и мы поняли , что ситуация не настолько страшная, для того , чтобы вызывать скорую . Как видите мы были правы , с ребенком ничего не случилось . Насчет тех , кто не знает про страны , где про малейшем поводе забирают детей ,скажу следующее , ваша ошибка в том , что вы думаете , что вы все знаете , а на самом деле вы тупые , потому-что вы можете прожить в Москве всю жизнь,и ни разу не побывать в Питере , так откуда вам знать , что происходит в других странах , и тем более насчет отбирания детей.

Гость
#24
Невермор

Да какая разница, чего он там съел, если прошло уже два года, жив-здоров. Решайте с неврологом текущие задачи.

Наконец-то адекватный человек!

Гость
#25

Те кто пишет плохие слова , не зная ситуацию, бойтесь бумеранга . Человек подлое существо, пока сам на своей шкуре не прочувствует что-то и не увидит, так и будет судить кого-то и утверждать своем мнение

Гость
#26
Гость

Таких стран нет.

Прогуглите как массово отбирают детей у украинских беженцев в Европе. Это уже переросло в массовый скандал , и многие сми и журналисты на ушах . Могут отобрать ребенка ,за то , просто накричал на ребенка , или по попе шлёпнул.

Гость
#27
Гость

На данный момент не дружите с головой вы. Что ж это за ужасная страна и зачем вы в ней сидите с риском для жизни ребенка? Возвращайтесь и не нойте.

Или прекращайте зарабатывать дешёвыми разводками.

Мы уже давно уехали оттуда в Россию , это было в Германии . Был бы этот случай в России, мы бы не медлили с вызовом скорой

#28

..."иногда, когда хочет что-то сказать и мы его не слышим моментально и потом говорим ему : рассказывай что ты хотел сказать ? И он неожиданно тут же забывает , что хотел спросить, а это настораживает, конечно это не всегда так ".
Такое часто бывает с детьми. Пока вы его переспросили, у него в голове уже пронеслась куча мыслей, одни эмоции захлестнули другие.
Если в школе учится хорошо, а там память на первом месте при запоминании материалов, то ваши опасения, скорее всего, напрасны.
С дикцией к логопеду. Позанимается, всё нормализуется. Сами посмотрите занятия онлайн, и позанимайтесь с ним.

Гость
#29
Гость

0дн0п0лые браки это не извращенцы. Просто люди рождаются такими. Разве П.Чайковский или Ю. Богатырев были извращенцами? А Элтон Джонс чем плох?

Ктотвам сказал, что Чайковский был из этих?
Богатырев не принимал себя таким, пч это психическое расстройство

#30

Наши организмы очищают себя сами, если сразу ничего не произошло, то все токсины давно выведены. Если бы таблетка повредила мозговую деятельность, это сразу было бы видно/понятно. Сходите к специалисту, к неврологу, сообщите о рассеяности... Что было то было уже, не чего воздух сотрясать, решайте текущие проблемы.

#31
Ирина

..."иногда, когда хочет что-то сказать и мы его не слышим моментально и потом говорим ему : рассказывай что ты хотел сказать ? И он неожиданно тут же забывает , что хотел спросить, а это настораживает, конечно это не всегда так ".
Такое часто бывает с детьми. Пока вы его переспросили, у него в голове уже пронеслась куча мыслей, одни эмоции захлестнули другие.
Если в школе учится хорошо, а там память на первом месте при запоминании материалов, то ваши опасения, скорее всего, напрасны.
С дикцией к логопеду. Позанимается, всё нормализуется. Сами посмотрите занятия онлайн, и позанимайтесь с ним.

За два месяца после переезда вы не могли не вымести чужую таблетку с пола.
Скорее всего, упала какая-то из ваших. Может быть, разбирали рядом аптечку.
Не думайте о плохом.

Гость
#32
Гость

Естественно никто не видел таблетку , на форуме походу много тупых . Ребенок сам сказал, мне соседи сказали , что там до нас жили наркоманы , и я понял , что ребенок скорей всего выпил наркотическую таблетку , мы спрашивали и он сказал нам , что нашел ее на полу , как мы только заехали в дом , спустя два месяца , я узнал ,что там жили наркоманы , и я понял , что таблетка эта от них . Откуда же она там взялась ?

Приезжайте в Россию.

Гость
#33
Ирина

..."иногда, когда хочет что-то сказать и мы его не слышим моментально и потом говорим ему : рассказывай что ты хотел сказать ? И он неожиданно тут же забывает , что хотел спросить, а это настораживает, конечно это не всегда так ".
Такое часто бывает с детьми. Пока вы его переспросили, у него в голове уже пронеслась куча мыслей, одни эмоции захлестнули другие.
Если в школе учится хорошо, а там память на первом месте при запоминании материалов, то ваши опасения, скорее всего, напрасны.
С дикцией к логопеду. Позанимается, всё нормализуется. Сами посмотрите занятия онлайн, и позанимайтесь с ним.

Доброго дня Ирина ! Спасибо за ваш адекватный ответ на мой вопрос. да , учителя говорят, что в школе очень хорошо учиться. Мы тоже думаем, что наверно зря беспокоимся

Гость
#34
Гость

Приезжайте в Россию.

Мы в России сейчас

Гость
#35
Гость

Приезжайте в Россию.

Да это разводка, не беспокойтесь. В одном посте он пишет: "в стране в которой я нахожусь, отбирают детей при малейшем поводе", в другом: "Мы уже давно уехали оттуда в Россию". Он сам не помнит, что сочиняет.

Гость
#36
Ирина

За два месяца после переезда вы не могли не вымести чужую таблетку с пола.
Скорее всего, упала какая-то из ваших. Может быть, разбирали рядом аптечку.
Не думайте о плохом.

Да нет , вы видимо не поняли или я не правильно написал . Таблетку он нашел в первый же день переезда , мы еще не убрались в доме , а там был бардак . И только спустя два месяца , я узнал , что там жили наркоманы

Гость
#37
Гость

Ктотвам сказал, что Чайковский был из этих?
Богатырев не принимал себя таким, пч это психическое расстройство

Это общеизвестный факт. А Ю. Богатырева довели до психического расстройства или до проблем с сердцем, потому что в России считалось это постыдным явлением. Я лично ничего плохого в этом не вижу.

Непсихолог
#38

найдите сайт врача-психотерапевта Софьи Доринской
у нее есть тест детский на дефициты минералов для нервной системы

также вашему ребенку нужен массажист обязательно

и логопед

слушать сказки аудио и повторять песенки
найдите на ютубе есть детские советские аудиопластинки
очень удобно

витамины для нервной системы это все витамины группы Б
так как он занимается спортом то еще и магний
в рус аптеках есть магнийБ6 моженно также получать из еды
замачиваете нежаренные орехи миндаля на ночь утром высушиваете прокаливаете на сухой сковородке и мелете в кофемолке и по 1 стол ложке с завтраком и говядина или печень говяжья
кстати всем полезно)

Непсихолог
#39

делайте вместе с ребенком зарядку для шеи по Шишонину
это после массажи позвоночника надо делать обязательно

для тренировки памяти есть мнемотические уроки

из-за стресса у ребенка может развиваться сдвг

устройте ему день отца когда 1 раз в месяц вы проводите с ребенком весь день наедине и разговариваете и делает все что он попросит

Непсихолог
#40

а вообще для деток лучшие витамины в хелатной форме принимать то есть растворимые их делают в гос аптеках на заказ они лучше усваиваются чем таблетки

Василиса
#41

Посоветую вам врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Гость
#42
Непсихолог

найдите сайт врача-психотерапевта Софьи Доринской
у нее есть тест детский на дефициты минералов для нервной системы

также вашему ребенку нужен массажист обязательно

и логопед

слушать сказки аудио и повторять песенки
найдите на ютубе есть детские советские аудиопластинки
очень удобно

витамины для нервной системы это все витамины группы Б
так как он занимается спортом то еще и магний
в рус аптеках есть магнийБ6 моженно также получать из еды
замачиваете нежаренные орехи миндаля на ночь утром высушиваете прокаливаете на сухой сковородке и мелете в кофемолке и по 1 стол ложке с завтраком и говядина или печень говяжья
кстати всем полезно)

Спасибо большое за советы , обязательно переменим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#43
Гость

Спасибо большое за советы , обязательно переменим

ее услуги недешевы
но вы можете отыскать ее канал Доказательная медицина
там все про таблетки ибо она врач-психиатр
и про детей она тоже рассказывает и про минералы
можно много почерпнуть для себя полезного

ребенка который на спорте почаще кормите натуральным мясом и орехами. а чтобы лучше разговаривал нужно с ним разговаривать. это внимание и труд. остальное делает массажист. массаж шеи и спины обязательно перед логопедом. питание и растворимые минералы помогут логопеду.

в теле все взаимосвязано)

будьте здоровы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: