Гость
Статьи
Мой опыт холотропного …

Мой опыт холотропного дыхания

Всех приветствую 👋 Поделюсь с Вами своим опытом холотропного дыхания.

Дело было на фестивале эзотерических практик. Вся суть практики по факту заключалась в том что нужно было глубоко и часто дышать. В процессе практике играла музыка, которая была как "якорь" для того что бы не "улетать".

По началу начинали неметь руки и ноги, появился жар в теле, остановился поток мыслей и появилась тишина, всё внимание на дыханиии. В процессе можно было задавать себе вопросы, и за счет того что ум не занят обдумыванием "насущих" проблем - получалось видеть ситуацию как бы со стороны, более ясно, и находить ответы.

Простым языком я бы описал это состояние сравнимое с глубокой медитацией, за счет освобождения своего внимания от всего можно проанализировать свою проблему "чистым разумом".

Особого удовольствия в процессе практики я не получил, проблемы она тоже не решает, она лишь помогает увидеть истинные причины. Рекомендовать кому-то я бы не стал, этого же эффекта можно добиться в обычных более безопасных медитациях.

В одиночку выполняя эту практику есть большая вероятность "заиграться" и улететь. Эта штука скорее для новичков, которые не верят в свои силы и которым лень регулярно медитировать.

Расскажите о своём опыте?

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут все дышат маткой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Я, конечно, понимаю, что воздух бесплатный, но имейте совесть не втягивать его в себя так жадно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: