Гость
Статьи
Не могу уснуть совсем …

Не могу уснуть совсем никак

Спать хочу жутко, хоть веки спичками держи, а уснуть все равно не могу. Временами пока пытаюсь уснуть начинает ломить тело, болеть живот, голова, будто бы все только и хочет не дать мне уснуть. По пять часов лежать могу, а сон ни в какую. Нет возможности пойти к врачу узнать может у меня хроническая бессонница уже, но подозреваю её, а что делать все равно не знаю. Хоть за голову берись и ей же бейся об стену чтобы отключиться. Весь день как выжатый лимон. По этой же причине режим сна ужасный, 4-5 утра-4-5 вечера. Что-то делать невозможно, сфокусироваться на какой либо информации тяжело, та даже с кровати вставать не хочется совсем. Что уж говорить о банальностях типа чистка зубов и прием пищи.

GIF
Авторка
8 ответов
Последний — Перейти
Алекс Реальная Жизнь
#1

Интернет отключить и перед сном гулять не менее часа. Проверено)

Гость
#2

Это такая программа делает на тебя звуки разной частоты с улицы на одно ухо одна на другое другая со всех устройств которые рядом с тобой находятся

#3

Попробуйте ароматерапию. Капаете немного эфирно масла на ватный диск и кладете его рядом, отлично помогает. Я вот пользуюсь маслами от BagatelaGT, моя подруга от Dottera, но эффект одинаковый)

Авторка
#4
Алекс Реальная Жизнь

Интернет отключить и перед сном гулять не менее часа. Проверено)

Поверьте, пробывала. Не помогло.

Авторка
#5
Гость

Это такая программа делает на тебя звуки разной частоты с улицы на одно ухо одна на другое другая со всех устройств которые рядом с тобой находятся

Не совсем Вас поняла, какая программа?

Авторка
#6
Звездочка

Попробуйте ароматерапию. Капаете немного эфирно масла на ватный диск и кладете его рядом, отлично помогает. Я вот пользуюсь маслами от BagatelaGT, моя подруга от Dottera, но эффект одинаковый)

Меня такое только раздражает, я очень сильно слышу запахи. Мне кажется такое только отвлекать будет(

#7

Как можно больше гулять на свежем воздухе, добавить физической активности. От бессонницы, что мучила какое-то время, хорошо помогал валокордин в капельках, безусловно, если не высыпаться, то разбитость будет, обязательно . Если не получается просто так решить проблему, стоит обратиться к психотерапевту, неврологу, они подскажут что и как.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8

Главное ни в коем случае не подсаживаться на снотворное, мне в своё время от бессонницы помог избавиться эваларовский Глицин+Мелатонин, действует мягко, помогает быстрее засыпать и делает сон крепче.