Гость
Статьи
Шизофрения, кто с …

Шизофрения, кто с таким сталкивался?

Добрый день!
Хочу обратиться с такой темой для обсуждения/обмена инфой.
У моего отца диагностировали шизофрению. Диагноз удалось поставить недавно, но страдает он от этого заболевания достаточно давно, уже даже не один десяток лет.
Я и моя семья давно, конечно, заметили странности в его поведении, мыслях, но точно не знали, что с ним.

А вопрос такой.
Те, кто с таким сталкивался, может, прямо или косвенно или более того сам страдает таким заболеванием, как Вы вообще справляетесь?
Какова была Ваша первая реакции и как реагируете теперь?
Как круто изменилась Ваша жизнь, жизнь семьи?
В общем, очень прошу поделиться своей историей. Интересно узнать о чужом опыте по данному вопросу.

Заранее спасибо всем, кто откликнулся на тему.

АвторWoman
13 ответов
Последний — Перейти
Скоробогатая
#1

а что у вас изменится? если он болеет давно. Собственно только справка появится и терапия наверняка

Гость
#2

Не о том думаете. Болезнь -то по наследству передается, может у вас или ваших детей проявиться.

#3

Автор, на форумах вряд ли помогут в этом. Как специалист в психиатрии , я советую вам побеседовать с психотерапевтом на эту тему. Если диагностирована шизофрения, то возможно лечение на дневном стационаре в пнд. Обычно это предполагает работу с психологом. Психолог, так же, может работать и с Вами.
В шизофрении главное две вещи. Принятие и грамотная психофармакотерапия. Образ жизни меняется, да. Это уже совсем другой человек и это нужно принять, смириться. Главное понять, что человек везёт себя неподобающе не намеренно. Ему тоже плохо и больно. Все таки, я советую вам очные беседы с психотерапевтом. Не психиатром, а именно психотерапевтом. И желаю терпения.

Гость
#4

Я не переношу психически больных людей. Имеется психически больной родственник, правда, у него другой диагноз, мы не общаемся много лет. Совсем. Никак. Я просто не могу. Мое мнение - это тяжелый крест для семьи. Вся жизнь изуродована. Но, бывает так, что человек с ш.принимает терапию, находится в длительной ремиссии, и его можно как-то терпеть. Но все равно, лучше не жить с ним под одной крышей.

Гость
#5
Алекс Реальная жизнь

Автор, на форумах вряд ли помогут в этом. Как специалист в психиатрии , я советую вам побеседовать с психотерапевтом на эту тему. Если диагностирована шизофрения, то возможно лечение на дневном стационаре в пнд. Обычно это предполагает работу с психологом. Психолог, так же, может работать и с Вами.
В шизофрении главное две вещи. Принятие и грамотная психофармакотерапия. Образ жизни меняется, да. Это уже совсем другой человек и это нужно принять, смириться. Главное понять, что человек везёт себя неподобающе не намеренно. Ему тоже плохо и больно. Все таки, я советую вам очные беседы с психотерапевтом. Не психиатром, а именно психотерапевтом. И желаю терпения.

Да какой ты специалист? Вредитель, с вредными советами.
Автор, только психиатр, с постоянным применением лекарств. Прогноз у всех разный, зависит от формы, течения, возраста.

Гость
#6
Алекс Реальная жизнь

Автор, на форумах вряд ли помогут в этом. Как специалист в психиатрии , я советую вам побеседовать с психотерапевтом на эту тему. Если диагностирована шизофрения, то возможно лечение на дневном стационаре в пнд. Обычно это предполагает работу с психологом. Психолог, так же, может работать и с Вами.
В шизофрении главное две вещи. Принятие и грамотная психофармакотерапия. Образ жизни меняется, да. Это уже совсем другой человек и это нужно принять, смириться. Главное понять, что человек везёт себя неподобающе не намеренно. Ему тоже плохо и больно. Все таки, я советую вам очные беседы с психотерапевтом. Не психиатром, а именно психотерапевтом. И желаю терпения.

👆 Этого бота игнорируйте. Сидит тут со странными целями - бегает по форуму и оскорбляет всех

Гость
#7

Напишу кратко -- жизни нет. Есть существование.

Гость
#8

Ну вы как-то десятки лет с ним справлялись, и сейчас справитесь. В больницу надо его класть каждые полгода

Скоробогатая
#9
Гость

Я не переношу психически больных людей. Имеется психически больной родственник, правда, у него другой диагноз, мы не общаемся много лет. Совсем. Никак. Я просто не могу. Мое мнение - это тяжелый крест для семьи. Вся жизнь изуродована. Но, бывает так, что человек с ш.принимает терапию, находится в длительной ремиссии, и его можно как-то терпеть. Но все равно, лучше не жить с ним под одной крышей.

не знаю, почему заминусили, но я содлидарна, это далеко не для всех

АвторWoman
#10
Гость

Ну вы как-то десятки лет с ним справлялись, и сейчас справитесь. В больницу надо его класть каждые полгода

Он не хочет( считает себя здоровым. Даже есть, насколько знаю, диагноз, которым обозначают полное отрицание пациентом того факта, что он болен, несмотря на обратное

Непсихолог
#11

шиза увы НЕ лечится офиц медициной
только таблетки, которые глушат, но не излечивают

а эзотерики говорят сие есть подселение
в православии редко кто может заниматься выгонкой бесов
и опять же нужно понимать что регулярно надо делать чтобы они таки
не шлялись туда-сюда в теле человека как в метро...

найдите сайт Михаила Агеева может поможет
и проект Зеленый луч вк

Непсихолог
#12

принудительной госпитализации не но в случае Если бросается с ножом тогда вызываете ментов и скорую с крепкими ребятами и его кладут в больницу в нервологию, а затем прикрепляют к ПНД и далее на комиссии определяют инвалидность (смешно это еще доказывать надо) и сидит на гос пенсии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#13

*принудительной госпитализации в РФ нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: