Гость
Статьи
Смерть мамы. Ничего …

Смерть мамы. Ничего не понимаю. Чувств совершенно никаких нет

мне 14,мама умерла 20 июня. Я ничего не понимаю.чувст совершенно никаких нет, естественно сначала я думала что успела подготовиться к этому,т.к. что мама умирает (от рака ) мне сказали ещё 17 июня. но я понимаю что этого человека больше нет,не будет,что будет намного тяжелее
плакала всего 3 раза за все это время
с чем это может быть связано?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все по разному переносят смерть близких,одни рыдают день и ночь напролёт,а другие словно в состоянии шока,ещё не понимают до конца произошедшего.

#2

Примите мои соболезнования. Дух/Душа её безсмертна, а тело бренно.

Золотая Рыбка
#3

Защитная реакция организма. Организм, точнее, душа человека, человеческая психика понимает, что человеку тяжело справиться с горем по поводу утраты, поэтому организм даёт человеку отсутствие чувств на какое-то время.

Гость
#4

Автор, у меня так же было с отцом. Он неделю лежал в коме перед смертью. И когда он умер, я не плакала. Спокойно сдала экзамены (была в 9 классе, сдавала пробники), контрольные. На похоронах меня прорвало, но потом снова штиль. Потом в течении лет 5 переодически накрывало. Вспомню про него и могу прорыдать долго. Сейчас вспоминаю со светлой грустью. Держитесь, очень вам сочувствую. Надеюсь, у вас в окружении есть люди, которые смогут вас поддержать.

СмехоПролетарий
#5

Так это нормально. Если будет плохо, есть смысл пропить курс антидепрессанта.

Баба Шура
#6

Когда умер мой дедушка, мне было 11 лет. Хоть я его очень любила, почему-то не плакала на похоронах, чем вызвала недоумение родни. Сейчас я сама уже бабушка. Будут ли мои внуки плакать на моих похоронах, я никогда об этом не узнаю. Ну да ладно: лишь бы не пришлось хоронить никого из своих потомков.

Гость
#7

Автор, у вас сработала механизм психологической защиты - вытеснение (чувств). Психике настолько тяжело, что если не сработал бы этот механизм так и сойти с ума можно. На самом деле внутри у вас много чувств, но пока что они вытеснены. Есть стадии утраты , прочитайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сантра
#8

Соболезную. У самой мамы нет как год. Тоже скончалась от рака... тяжело это было, больно смотреть на ее мучения и не иметь возможности ничем помочь...
Понимаю Ваше состояние. Такая же была (ну я немного старше, мне сейчас 20), но со временем отпустит. Снова появятся чувства, эмоции. Но, к сожалению, придет и горечь потери. Тоска и печаль. Я очень скучаю по своей маме, но понимаю, что так ей лучше — у нее ничего не болит. И это дает мне сил жить дальше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: