Гость
Статьи
Обкусываю сильно щеки …

Обкусываю сильно щеки с внутренней стороны

стоит ли куда-то обратиться и нужно ли как-то устранять проблему?
Здравствуйте, недавно мне 18 лет исполнилось, но это не имеет значения. С 13 где-то я обкусываю себе сильно щеки с внутренней стороны до крови, при любой ситуации, от скуки, от стресса и вообще даже не замечаю когда. За 5 лет понятное дело уже образовались шрамы, и с утра я опять сдираю кожу с этих шрамов. Вообще достаточно стрессовое было детство и причина скорее всего понятна почему я обкусываю щеки. И вот хочу спросить стоит ли сейчас заняться теперь решением проблемы и лечением? В 14 потому что говорила бате что щеки до крови кусаю, он сказал больная и сказал перестать так делает, и продолжил трепать нервы конечно же, поэтому сейчас думаю вот, стоит ли начинать себя саму уже лечить от этой «привычки»?

Нелли
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже раньше так делала но привычка ушла сама

Нелли
#2
Гость

Тоже раньше так делала но привычка ушла сама

Я с 13 ежедневно обкусываю, старалась перестать, но невозможно, поэтому уже другое решение ищу. Там уже повреждена слизистая, поэтому просто избавиться трудно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Нелли

Я с 13 ежедневно обкусываю, старалась перестать, но невозможно, поэтому уже другое решение ищу. Там уже повреждена слизистая, поэтому просто избавиться трудно

Тут либо идти к врачу и принимать препараты, либо вы берете себя в руки и просто перестаёте это делать. Всё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: