Гость
Статьи
Нет желания жить

Нет желания жить

У меня сейчас очень тяжёлое моральное состояние😢 Бывает просто фоновая грусть, а бывает когда просто не хочется даже жить. Я замужем, с мужем часто ссоримся, есть ребенок, не чувствую себя счастливой. Чувствую себя пустой, нереализованной, что меня никто не любит. Друзей нет, работы нет. Живу в другой стране, здесь у меня нет единомышленников, я никому не интересна. Вернуться на родину тоже не вариант. Самое страшное - это мысли о нежелании жить. На такое я то не решусь, но меня мучают мысли, что я всегда буду нереализованной, серой, не любимой обществом. Амбиций много, а возможностей или инициативы нет. У кого было подобное, как брали себя в руки? #психология

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Кто тебя заставлял на чурке жениться!

Гость
#3

Я, я, мне, для меня.. Эгоистка. О ребенке заботься, выкладывай в него, люби, бестолочь.

Гость
#4

Вы имеете зависимости, от этого страхи. Уберите зависимости, поняв, что нет на самом деле ничего, да, вы в пустоте , сидите в воем уме и он держит всех в плену а надо возвыситься над умом стараться. Когда научитесь трезво мыслить, найдутся пути решения. Человек сам себя ограничивает, ему мешают привязанности, но пришли одни, уйдете одни, думайте о себе в первую очередь.

Гость
#5

Берите себя в руки, найдите внутреннюю точку опоры. Есть ощущение, что виновата ваша нереализованность. Надо устранить и ссор будет меньше и мысли ваши уйдут.
Насчет есть ли возможности? Сюда то вы пишите, интернет есть. Куча способов заработка в интернете есть. Изучайте, читайте книги, пробуйте.

Гость
#6

У меня много подруг в свое время разъехались по миру. В основном да, все там замужем. Ну, ностальгируют, конечно, часто созваниваемся, списываемся, иногда мечтают вернуться, но это так, просто мечты. А в общем все адаптировались, работают, друзья есть. Наших везде полно.
Но, это только если вы не мусульманской стране, там свои порядки.
мои знакомые все в Европе, Израиле, Америке. Вот из Америки трое, правда, уже вернулись. Чета не понравилось, здесь, говорят лучше ))

Алёша
#7

У меня такое и не первый год , и что я заметил , с каждым годом будет тяжелее и тяжелее. Очевидно одно , нужно бежать от тех с кем живешь если в нем причина других вариантов нет , оставаясь там где плохо

🍀
#8

"меня мучают мысли, что я всегда буду нереализованной, серой, не любимой обществом"

А мысли о ребенке не мучают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

1. Идите к психиатру за АД. 2. Когда вас попустит, идите на курсы языка и выходите на работу хоть куда, куда возьмут. Потому что от постоянного сидения дома в абсолютной социальной изоляции у любого даже самого нормального человека съедет крыша. Понятно, что ребенку нужна будет няня или детсад, но что поделать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: