Гость
Статьи
Как помогает психолог?

Как помогает психолог?

Хочу обратиться к психологу, но не знаю, как он может помочь.
Это не мои темы обращения, а примеры
1.Муж бьет и пьет, выгнать не могу, не на что жить с маленькими детьми.
2. В Меня влюблен парень, а мне нравится другой. А другой занят.
3. Не могу иметь детей
4. У меня не хватает таланта писать стихи, а я хочу писать именно стихи.
как здесь может помочь психолог? Я хочу понять, как они работают, чтобы впустую не обращаться.
Например - я не могу писать стихи - психолог может скажет, что зачем вам писать стихи, в чем ваша потребность? Может быть вашу потребность можно реализовать в чем-то другом? Но как можно ее реализовать в чем-то другом, если хочется именно этого.
Как работает психолог, объясните, пожалуйста, на примерах.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Психолухи только СЕБЕ помогают пополняя свои карманы за счёт лохов.

Гость
#2

Астролог-Нумеролог удалённо. Подробнее по вацапу 89181741858. Психологи просто направляют делать действия все равно тебе!!

Гость
#3
Гость

Астролог-Нумеролог удалённо. Подробнее по вацапу 89181741858. Психологи просто направляют делать действия все равно тебе!!

Нумеролог точно не нужен)

Аксиос
#4
Гость

Нумеролог точно не нужен)

ПсихолУг будет водить за нос вокруг и рядом, а правды НЕ скажет, иначе лицензии лишится.
Психолуги как цыгане.

Гость
#5

Вам контрольную что ли сдать нужно?) Погуглите запросы, найдёте ответы

#6

Ну это как разговор по душам с подругой, только без вредного вредящего мозгу спиртного и с вредом для кошелька.

Гость
#7

Психолог задаёт разные вопросы, на которые вы отвечаете и вы вместе понимаете причины, истоки своих проблем. Потом он предлагает всякие действия, которые вы будете делать, они могут показаться вам ерундой, бредом, но они имеют большое значения для мозга и психики. Типа покричать в лесу, купить себе новое красивое платье, чтобы почувствовать себя лучше, написать письмо и сжечь его и т. д. Вы можете подумать как крики в лесу помогут, но это снимает негатив и напряжение, платье может улучшить настроение немного, самооценку, письмо тоже связано, потому что сжигая его человек чувствует, что отпускает, то что в нем написано и т. д

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Боже, тут пишут такой бред. Люди вообще не знают, кто такие психологи.
Это не как разговор по душам с подругой. Психолог помогает вам разобраться в себе, направляет, вы вместе разрабатываете методики. Но, разумеется, все зависит от вас. Нужно делать домашние задания и так далее.
Я сама психолог и знаю, о чем пишу.
И да, ни один уважающий себя психолог не станет проводить с вами огромное количество сессий, не помогая, чтобы просто получать деньги. Поверьте, клиентов у нас и так хватает. Наша основная задача - помочь людям в первую очередь.
Но важно найти хорошего специалиста.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: