Гость
Статьи
Возможна ли личная …

Возможна ли личная жизнь с биполяркой?

Возможна ли полноценная личная жизнь? завести семью, выйти замуж, выносить ребенка? Сколько живут биполярщики? Доживают ли до старости?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Логично, что возможно. К чему вопрос про ребенка и продолжительность жизни, если биполярное расстройство — болезнь психическая, а не физическая?
У таких людей нередко возникает суицидальное поведение, но при должном наблюдении и качественном лечении, можно легко сглаживать симптомы. Не ставьте биполярное расстройство в один ряд с невменяемостью, у меня есть знакомый с этим диагнозом, вполне себе нормальный человек.

Автор
#2
Гость

Логично, что возможно. К чему вопрос про ребенка и продолжительность жизни, если биполярное расстройство — болезнь психическая, а не физическая?
У таких людей нередко возникает суицидальное поведение, но при должном наблюдении и качественном лечении, можно легко сглаживать симптомы. Не ставьте биполярное расстройство в один ряд с невменяемостью, у меня есть знакомый с этим диагнозом, вполне себе нормальный человек.

Потому что у биполярных часты с уициды и к старости сходят с ума, плюс таблетки косят здоровье физическое очень неплохо, особенно учитывая, что их нужно принимать пожизненно. Рожать таким тоже врачи не рекомендуют. До невменяемости далеко, конечно, но всё-таки тяжело

Гость
#4

При чем тут продолжительность жизни? Прекрасно можно жить с биполяркой до глубокой старости. У моего мужа биполяр, у него трое детей от предыдущего брака, уже взрослые, все здоровы, совместных детей у нас нет. Я слежу, чтобы муж принимал лекарства и вовремя посещал врача. Живём хорошо, никаких депрессий и маний у него не было за все 8 лет, что мы живём вместе. Все благодаря лекарствам. Биполярщики очень талантливые люди с высоким интеллектом, если следить за собой, то можно жить полноценной жизнью.

Автор
#5
Игорек

Сообщение было удалено

Что ты несёшь де бббил конченный. У меня диагноз стоит, хотят класть в стационар

Автор
#6
Гость

При чем тут продолжительность жизни? Прекрасно можно жить с биполяркой до глубокой старости. У моего мужа биполяр, у него трое детей от предыдущего брака, уже взрослые, все здоровы, совместных детей у нас нет. Я слежу, чтобы муж принимал лекарства и вовремя посещал врача. Живём хорошо, никаких депрессий и маний у него не было за все 8 лет, что мы живём вместе. Все благодаря лекарствам. Биполярщики очень талантливые люди с высоким интеллектом, если следить за собой, то можно жить полноценной жизнью.

Спасибо, что поделились. Прекрасной жизнь на таблетках трудно назвать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8
Игорек

Сообщение было удалено

В окно нужно выйти тебе и твоему выродку)) тупая рязанская морда, портишь генофонд

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: